Страница 168 из 2684 « Первая 681181581641651661671681691701711721782182686681168 Последняя »

Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. Мега-элита Аватар для Вайт айс
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    любимый город
    Сообщений
    4 298

    Цитата Сообщение от Настя двойноесчастье Посмотреть сообщение
    Если вы консультировались с толковыми юристами, то пусть они вам и помогут оспорить определение! Хорошо если у них такая практика имеется! Знать теорию, не означает умение её применять на практике!

  2. #1672

    Цитата Сообщение от Настя двойноесчастье Посмотреть сообщение
    Добрый день! Пишу для всех, тк переписываться не времени ни возможности нет!
    Для доказательства 10 лет проживания, вам необходимо обратиться в свой ЖО с заявлением о постановке вас на очередь и только после официального отказа и на основании его вы подаете в суд! Это называется досудебное урегулирование дел! Вам необходимо обосновать, что ваше право нарушено!!! Просто так без причин установить факт проживания не возможно! В отказе должно содержаться, то, что только из-за отсутствия доказательств 10 лет вам отказывают в постановке! Если кому необходима консультация более подробно пишите в личку, скину номер телефона, переписываюсь с трудом, на планшет наступил папа и текст трудно набирать!
    Мне в ЖО казали, что мне не надо ждать от них отказа, а идти в суд для установления юридического факта проживания в СПб больше 10 лет. Насколько я поняла, после отказа уже подается иск на оспаривание решения ЖО, а установление факта можно и без этого делать. Возможно, что и вЖО сидят люди не совсем в теме, конечно, но за что купила, за то и продаю, как говорится

  3. Мега-элита Аватар для БИА
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    793

    Цитата Сообщение от Настя двойноесчастье Посмотреть сообщение
    Если вы консультировались с толковыми юристами, то пусть они вам и помогут оспорить определение! Хорошо если у них такая практика имеется! Знать теорию, не означает умение её применять на практике!
    мы тоже доказывали 10 лет до подачи заявления в ЖО. суд уточнял для чего нам это необходимо. и в заявление я указывала причину. установили 10 лет. потом подали на постановку на очередь. поставили и вопросов не возникло. судьи руководствуются своим внутренним убеждением и если оно отлично от вашего, то доказать им практически ничего не возможно. они законы трактуют как хотят. только оспаривать в вышестоящий суд. общая юрисдикция вообще мало что понимает. толковых судей в районных судах очень мало

  4. ответ для БИА , на сообщение « мы тоже доказывали 10 лет до подачи... »
    #1674
    Мега-элита Аватар для Вайт айс
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    любимый город
    Сообщений
    4 298

    Цитата Сообщение от БИА Посмотреть сообщение
    мы тоже доказывали 10 лет до подачи заявления в ЖО. суд уточнял для чего нам это необходимо. и в заявление я указывала причину. установили 10 лет. потом подали на постановку на очередь. поставили и вопросов не возникло. судьи руководствуются своим внутренним убеждением и если оно отлично от вашего, то доказать им практически ничего не возможно. они законы трактуют как хотят. только оспаривать в вышестоящий суд. общая юрисдикция вообще мало что понимает. толковых судей в районных судах очень мало

  5. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #1675
    Ветеран Аватар для КудряшкаSpb
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    0

    Здравствуйте! Скажите пожалуйста а для Ветеранов Вов условие постановки на улучшение жилищных условий для отдельной квартиры тоже не более 9 кв метров? Ничего не изменилось? Слышала что сделали 10 кв метров с этого года или это враки

  6. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #1676
    Гость
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    пр.Мечникова
    Сообщений
    8

    скажите, пожалуйста, если только муж проживал в СПб 10лет, а я -нет, мы можем встать на очередь по улучшению жилищных условий?

  7. ответ для MILANS , на сообщение « скажите, пожалуйста, если только муж... »
    #1677
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Цитата Сообщение от КудряшкаSpb Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Скажите пожалуйста а для Ветеранов Вов условие постановки на улучшение жилищных условий для отдельной квартиры тоже не более 9 кв метров? Ничего не изменилось? Слышала что сделали 10 кв метров с этого года или это враки
    Здесь в основном многодетные, вряд ли вам по ветеранам ч-л подскажут, сходите или позвоните в свой ЖО, там вполне нормально и квалифицированно консультируют.
    Цитата Сообщение от MILANS Посмотреть сообщение
    скажите, пожалуйста, если только муж проживал в СПб 10лет, а я -нет, мы можем встать на очередь по улучшению жилищных условий?
    Можете, но поставят только мужа, соответственно.

    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  8. #1678
    Наш человек Аватар для marichkin
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Техноложка - Вырица (летом)
    Сообщений
    3 618

    Цитата Сообщение от Настя двойноесчастье Посмотреть сообщение
    Добрый день! Пишу для всех, тк переписываться не времени ни возможности нет!
    Для доказательства 10 лет проживания, вам необходимо обратиться в свой ЖО с заявлением о постановке вас на очередь и только после официального отказа и на основании его вы подаете в суд! Это называется досудебное урегулирование дел! Вам необходимо обосновать, что ваше право нарушено!!! Просто так без причин установить факт проживания не возможно! В отказе должно содержаться, то, что только из-за отсутствия доказательств 10 лет вам отказывают в постановке! Если кому необходима консультация более подробно пишите в личку, скину номер телефона, переписываюсь с трудом, на планшет наступил папа и текст трудно набирать!
    Я до обращения в ЖО через суд установила факт проживания более 10 лет, в потом только встала на очередь. Судья задала мне вопрос зачем мне устанавливать факт проживания, я пояснила. На тот момент никто мои права не нарушал. Правда было это 2 года назад, помогал мне муж, он юрист.
    Они делают меня счастливее: 3 сыночка и лапочка дочка

  9. ответ для marichkin , на сообщение « Я до обращения в ЖО через суд... »
    #1679
    Мега-элита Аватар для Вайт айс
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    любимый город
    Сообщений
    4 298

    Цитата Сообщение от marichkin Посмотреть сообщение
    Я до обращения в ЖО через суд установила факт проживания более 10 лет, в потом только встала на очередь. Судья задала мне вопрос зачем мне устанавливать факт проживания, я пояснила. На тот момент никто мои права не нарушал. Правда было это 2 года назад, помогал мне муж, он юрист.

  10. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #1680
    Элита Аватар для Удача*
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    1 705

    Всем добрый день! Поясните пожалуйста, кто знает. Поставят ли нас на очередь на содействие улучшения жилищных условий. Муж прописан в области, я и дети в квартире 87 м - общая площадь, всего вместе в квартире прописано 8 человек. Если прописать супруга, поставят ли меня с детьми на очередь по содействию? Про мужа поняла из первых постов, что нет. Заранее спасибо)

Страница 168 из 2684 « Первая 681181581641651661671681691701711721782182686681168 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena