Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. ответ для Вайт айс , на сообщение « Ой, а как наследство находят? »
    #16771
    Элита Аватар для пупсикМ
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Калининский р-н,
    Сообщений
    2 202

    Цитата Сообщение от Вайт айс Посмотреть сообщение
    Ой, а как наследство находят?
    Наследство все равно регистрируется в росреестре. Вы же вступаете в право наследования, оформляете документы

  2. #16772
    Мега-элита Аватар для Вайт айс
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    любимый город
    Сообщений
    4 298

    Цитата Сообщение от пупсикМ Посмотреть сообщение
    Наследство все равно регистрируется в росреестре. Вы же вступаете в право наследования, оформляете документы
    я была уверена, что вступление в наследство не есть регистрация в росреестре

  3. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #16773
    Ветеран
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    метро Гражданский пр
    Сообщений
    559

    Подскажите пожалуйста, мы все прописаны в квартире мамы, она 100% собственник. У меня семья 5 чел + мама. Вставала на очередь в мфц сегодня. Меня смутил вопрос почему мы встаем на очередь без мамы. Я что то не понимаю, на что она может претендовать если эти метры все ее? Я правильно понимаю, что когда мы будем получать кв, то мы получим кв на на нас на 5 чел, а она останется в своей кв, а если бы встали все, то кв по метрам дали бы больше, но забрали бы эту, либо за минусом этой дали?

    Отправлено с моего ASUS_Z00LD через Tapatalk

  4. ответ для Вайт айс , на сообщение « я была уверена, что вступление в... »
    #16774
    Элита Аватар для пупсикМ
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Калининский р-н,
    Сообщений
    2 202

    Цитата Сообщение от Вайт айс Посмотреть сообщение
    я была уверена, что вступление в наследство не есть регистрация в росреестре
    Вы когда вступаете в наследство переоформляете объект на себя. Как Вы это сделаете без Росреестра?

  5. ответ для пупсикМ , на сообщение « Вы когда вступаете в наследство... »
    #16775
    Мега-элита Аватар для БИА
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    793

    Цитата Сообщение от пупсикМ Посмотреть сообщение
    Вы когда вступаете в наследство переоформляете объект на себя. Как Вы это сделаете без Росреестра?
    Вступить в наследство и зарегистрировать недвижимость на сеья-это разные вещи, последнее можно какое-то время не делать

  6. ответ для БИА , на сообщение « Вступить в наследство и... »
    #16776
    Мега-элита Аватар для Вайт айс
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    любимый город
    Сообщений
    4 298

    Цитата Сообщение от БИА Посмотреть сообщение
    Вступить в наследство и зарегистрировать недвижимость на сеья-это разные вещи, последнее можно какое-то время не делать
    вот я и не понимаю, как наследство находят тогда

  7. #16777
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Цитата Сообщение от Вайт айс Посмотреть сообщение
    вот я и не понимаю, как наследство находят тогда
    Люди сами же и оформляют. "Бабушка умерла, домик мужу оставила, жалко же. Он же все равно в глухой деревне, там ни школ, ни магазинов, жить нельзя и сам домик развалюха. Как это посчитают и с очереди снимут? " (с) Знаете, сколько таких историй?
    А мы купили в стройке, ведь не найдут?
    А мы в ипотеку квартиру купили, она же банку пока принадлежит, это же не считается?

    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  8. ответ для БИА , на сообщение « Вступить в наследство и... »
    #16778
    Элита Аватар для пупсикМ
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Калининский р-н,
    Сообщений
    2 202

    Цитата Сообщение от БИА Посмотреть сообщение
    Вступить в наследство и зарегистрировать недвижимость на сеья-это разные вещи, последнее можно какое-то время не делать
    Ага, всего-то 3 года. А потом, даже если Вы за это время оформили и использовали субсидию, всплывет факт что Вы утаили данные Вам грозит не только возврат субсидии, но и статья Мошенечество в особо крупном размере. Там еще есть другая статья, связанная с бюджетными деньгами. Вам то это нужно? Проще отказаться от этого наследства или оформить и тут же продать, или же оформить на другого родственника в обмен на денежную компенсацию.

  9. ответ для OLГA , на сообщение « Люди сами же и оформляют. "Бабушка... »
    #16779
    Элита Аватар для пупсикМ
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Калининский р-н,
    Сообщений
    2 202

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    Люди сами же и оформляют. "Бабушка умерла, домик мужу оставила, жалко же. Он же все равно в глухой деревне, там ни школ, ни магазинов, жить нельзя и сам домик развалюха. Как это посчитают и с очереди снимут? " (с) Знаете, сколько таких историй?
    А мы купили в стройке, ведь не найдут?
    А мы в ипотеку квартиру купили, она же банку пока принадлежит, это же не считается?
    Да, почему-то все так и считают.
    А по факту этот домик в деревне с землёй имеют немалую кадастровую стоимость, при этом рыночная может быть копеечной. Плюс площадь дома, уже лишние метры.
    И недвижимость, купленная в ипотеку, оформляется на заемщика, это отражается в росреестре. Лишь стоит отметка об обременении.

  10. ответ для OLГA , на сообщение « Люди сами же и оформляют. "Бабушка... »
    #16780
    Мега-элита Аватар для Вайт айс
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    любимый город
    Сообщений
    4 298

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    Люди сами же и оформляют. "Бабушка умерла, домик мужу оставила, жалко же. Он же все равно в глухой деревне, там ни школ, ни магазинов, жить нельзя и сам домик развалюха. Как это посчитают и с очереди снимут? " (с) Знаете, сколько таких историй?
    А мы купили в стройке, ведь не найдут?
    А мы в ипотеку квартиру купили, она же банку пока принадлежит, это же не считается?
    то есть не просто вступают в наследство, а регистрирууют в росреестре, правильно я понимаю?

Страница 1678 из 2684 « Первая 678117815781628166816741675167616771678167916801681168216881728177821782678 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena