Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #16721
    Участник Аватар для Evlushka
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    245

    по поводу анестезии - вы имеете полное право выбирать. У меня накануне операции была обязательная консультация с анестезиологом (не по моей инициативе, а так положено). Он мне все объяснил, рассказал. Я первый раз кесарилась с эпидуралкой (вроде эпидуралка, а не спинальная - это разные вещи, результат один - вы в сознании, но принцип введения анестетика несколько отличается)). Второй раз настроилась также на эпидуралку. После консультации договорились на спинальную анестезию.
    Не знаю что вам посоветовать... Я видела что девочки после общего наркоза быстрее меня приходили в себя,быстрее вставали, начинали ходить. Зато я слышала и видела как достали моего сыночка. При мне его осмотрел врач,мне показали,взвесили и померяли рост)). Здесь есть свои минусы и плюсы. Говорят общий наркоз вреден для малыша, другие оппонируют, что эпидуралка - это "внедрение" в спинной мозг и ее последствия до конца не изучены.
    Если интересуют подробности - пишите в личку, отвечу.
    По поводу труб - бред какой-то. первый раз слышу. Знаю много женщин, родивших третьего ребенка с помощью КС. зачем трубы то перевязывать???

  2. #16722
    Наш человек Аватар для Simsalabim
    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    UA/DE/CHN :)
    Сообщений
    7 783

    Цитата Сообщение от Evlushka Посмотреть сообщение
    По поводу труб - бред какой-то. первый раз слышу. Знаю много женщин, родивших третьего ребенка с помощью КС. зачем трубы то перевязывать???
    Возможно это просто устаревшая информация. Я тоже раньше считала/слышала, что больше двух раз ни-ни. И, чтоб не раньше чем через 3 года за вторым. Во всяком, случае, среди наших знакомых многие дамы в возрасте удивлялись тому, что а) мне не перевязали трубы после второго КС, б) старшей на момент, когда наступила третья беременность было 3 года, т.е., сроки мы тоже не соблюдали, и при этом врачи совершенно нормально отнеслись к такому перерыву между КС-беременностями.
    Что сеете, то и пожнете

    Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten

    Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
    Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
    Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!


  3. ответ для Simsalabim , на сообщение « Возможно это просто устаревшая... »
    #16723
    Активный участник Аватар для Штурман Жорж
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    55

    Цитата Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
    Возможно это просто устаревшая информация. Я тоже раньше считала/слышала, что больше двух раз ни-ни. И, чтоб не раньше чем через 3 года за вторым. Во всяком, случае, среди наших знакомых многие дамы в возрасте удивлялись тому, что а) мне не перевязали трубы после второго КС, б) старшей на момент, когда наступила третья беременность было 3 года, т.е., сроки мы тоже не соблюдали, и при этом врачи совершенно нормально отнеслись к такому перерыву между КС-беременностями.
    ну ,как я понимаю,перевязывают по желанию.
    перед вторым кесаревым интересуются-а не хотели бы вы
    я просто за третьим ребёнком не пойду точно,поэтому хотела поинтересоваться-может кто воспользовался таким предложением.

  4. #16724
    Активный участник Аватар для Штурман Жорж
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    55

    Цитата Сообщение от Evlushka Посмотреть сообщение
    по поводу анестезии - вы имеете полное право выбирать. У меня накануне операции была обязательная консультация с анестезиологом (не по моей инициативе, а так положено). Он мне все объяснил, рассказал. Я первый раз кесарилась с эпидуралкой (вроде эпидуралка, а не спинальная - это разные вещи, результат один - вы в сознании, но принцип введения анестетика несколько отличается)). Второй раз настроилась также на эпидуралку. После консультации договорились на спинальную анестезию.
    Не знаю что вам посоветовать... Я видела что девочки после общего наркоза быстрее меня приходили в себя,быстрее вставали, начинали ходить. Зато я слышала и видела как достали моего сыночка. При мне его осмотрел врач,мне показали,взвесили и померяли рост)). Здесь есть свои минусы и плюсы. Говорят общий наркоз вреден для малыша, другие оппонируют, что эпидуралка - это "внедрение" в спинной мозг и ее последствия до конца не изучены.
    Если интересуют подробности - пишите в личку, отвечу.
    По поводу труб - бред какой-то. первый раз слышу. Знаю много женщин, родивших третьего ребенка с помощью КС. зачем трубы то перевязывать???
    спасибо за инфо

  5. #16725
    Активный участник Аватар для Штурман Жорж
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    55

    Цитата Сообщение от Малыш:) Посмотреть сообщение


    Ну всяко по жизни бывает..., я тоже думала что 2 ребенка - 2 КС и хватит, а после рождения второго малыша совсем не исключаю еще и третьего, возраст позволяет вполне и желание есть.
    мне нет и 25 лет
    но с одним-то ребенком-сумасшедший дом,думаю,что же с двумя будет
    а третий-это вообще

  6. #16726
    Наш человек Аватар для MigNat
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Praha-Питер
    Сообщений
    7 752

    Цитата Сообщение от Штурман Жорж Посмотреть сообщение
    мне нет и 25 лет
    но с одним-то ребенком-сумасшедший дом,думаю,что же с двумя будет
    а третий-это вообще
    со вторым намного все проще. Главное, чтоб разница была оптимальная, чтоб старший ребенок и поесть мог сам, руки помыть, на горшок сходить
    Две дочки и маленький сыночек

  7. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #16727
    Частый гость
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    33

    К вопросу о том надо ли дожидаться схваток при ПКС:
    Лежала после ЭКС в 9рд в палате с девчонкой с ПКС. У нас были одинаковые сроки (40 и 5). Моя доча явно пересидела внутри (воды зеленые), а ее девочка отказалась дышать сама через 3 часа после родов, легкие были недоразвиты, отправили в 1 дет. больницу под аппарат искусственного дыхания
    Не зря же говорят, что рожать можно с 38 по 42 неделю. Кто-то готов родиться уже в 38, а кто-то только к 42 "дозревает"... Нельзя всех кесарить в 39 недель! ИМХО

  8. #16728

    Цитата Сообщение от Мамашка Юляшки Посмотреть сообщение
    ОЙ! спасибо за ответ Вам! а Вы в каких числах рожали?? я 24 ноября.. лежала на платном ПО после
    16 ноября, 22 выписали. Как ваши нитки, вытащились?

  9. #16729
    Наш человек Аватар для Ri-Na
    Регистрация
    29.03.2008
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    7 295

    Цитата Сообщение от Грифона Посмотреть сообщение
    К вопросу о том надо ли дожидаться схваток при ПКС:
    Лежала после ЭКС в 9рд в палате с девчонкой с ПКС. У нас были одинаковые сроки (40 и 5). Моя доча явно пересидела внутри (воды зеленые), а ее девочка отказалась дышать сама через 3 часа после родов, легкие были недоразвиты, отправили в 1 дет. больницу под аппарат искусственного дыхания
    Не зря же говорят, что рожать можно с 38 по 42 неделю. Кто-то готов родиться уже в 38, а кто-то только к 42 "дозревает"... Нельзя всех кесарить в 39 недель! ИМХО
    обычно грамотные врачи чмотрят срок по первому узи по ктр, а не по М судят, так как овуляция действительно может быть и очень поздней

  10. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #16730

    Про анестезию - у меня был общий, отходила тяжеловато, ну на мой взгляд, но сравнить не с чем. Мне, кстати, выбирать анастезиолог не предложил, но я и сама хотела общий.

Страница 1673 из 3776 « Первая 673117315731623166316691670167116721673167416751676167716831723177321732673 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena