Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. #16701
    Участник Аватар для Frauzz
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    231

    Цитата Сообщение от Мамашка Юляшки Посмотреть сообщение
    Девочки всем привет! После ПКС прошло уже почти полтора месяца.. шов почти зажил, но снаружи в один стежок нитка торчит зелёная.. а остальной шов зажил почти.. красная полосочка(шов косметический) у кого-нибудь так было? чего с этой ниткой делать то? ПКС делала в Снегирёвке.. так была рада что попала к главврачу... а в итоге шов кривой и нитка торчит снаружи...первый шов как улыбка а этот просто писец(
    У меня тоже был косметический шов, и ниточка сбоку торчала - это узелок, мне его в роддоме акушерка сняла на 5 день.

  2. ответ для Frauzz , на сообщение « У меня тоже был косметический шов, и... »
    #16702
    Элита Аватар для Мамашка Юляшки
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    приморский район
    Сообщений
    1 693

    [QUOTE=Frauzz;73370559]У меня тоже был косметический шов, и ниточка сбоку торчала - это узелок, мне его в роддоме акушерка сняла на 5 день.[/
    Нет у меня торчит прям посередине.. был стежок теперь уже петелька...

  3. #16703
    Наш человек Аватар для Simsalabim
    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    UA/DE/CHN :)
    Сообщений
    7 783

    [QUOTE=Мамашка Юляшки;73374026]
    Цитата Сообщение от Frauzz Посмотреть сообщение
    У меня тоже был косметический шов, и ниточка сбоку торчала - это узелок, мне его в роддоме акушерка сняла на 5 день.[/
    Нет у меня торчит прям посередине.. был стежок теперь уже петелька...
    М.б., стоит к врачу, хотя бы для самоуспокоения?
    У меня тоже вылезли нитки (вот так среди живота торчали два хвостика) Но я списала на то, что слишком резко начала активничать после КС. Кроме младенца еще и среднего (тогда 1,9г) периодически поднимать и т.п.
    Правда, я тогда до врача так и не дошла - нитки самоликвидировались.
    Что сеете, то и пожнете

    Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten

    Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
    Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
    Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!


  4. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #16704
    Элита Аватар для annalisa
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    2 102

    У меня тоже какие-то два остатка ниток вылезли.
    А по поводу активничать - я тут у кого-то прочитала, что как раз надо больше двигаться, чтобы не было спаек.
    Девушки, а вы после КС проверяли потом , как там шов и всё остальное?
    Я после первых и вторых родов гинекологу долго не показывалась, всё само нормально восстановилось.
    И если проверять то когда лучше?
    Две сестрёнки Лиза (2003) и Дуняша (2007) и их братик Федя (2011)
    Я - многодетная


  5. #16705
    Наш человек Аватар для Simsalabim
    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    UA/DE/CHN :)
    Сообщений
    7 783

    Цитата Сообщение от annalisa Посмотреть сообщение
    У меня тоже какие-то два остатка ниток вылезли.
    А по поводу активничать - я тут у кого-то прочитала, что как раз надо больше двигаться, чтобы не было спаек.
    Девушки, а вы после КС проверяли потом , как там шов и всё остальное?
    Я после первых и вторых родов гинекологу долго не показывалась, всё само нормально восстановилось.
    И если проверять то когда лучше?
    Двигаться да, но двигаться можно по-разному. Одно дело с коляской прогуливаться, другое дело - поросенка почти двух лет поднимать.
    Если честно, я только после первого КС до врача дошла в дочкины 2 месяца, второй и третий - нет. Хотя, наверное, надо было бы.
    Что сеете, то и пожнете

    Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten

    Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
    Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
    Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!


  6. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #16706
    Активный участник Аватар для Штурман Жорж
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    55

    Девочки!Вопрос такой-вы про то,что второе тоже будет кесарево от кого узнали?
    у меня первое 2.9г назад-Снегиревка
    в этот раз-35нед.-в консультации молчат,как портизаны.
    первый раз делали-гестоз,давление,отеки,токс 2ой пол.беременности.
    сейчас-давление есть

    платить не буду.они(в консультации) просто на дородовое в 38 отправят в любой роддом на плановое кс?или как это происходит?

  7. #16707
    Участник Аватар для Evlushka
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    245

    У мня первое Кесарево было экстренное, крупный плод и неправильное положение головки. Я тоже была уверена на 100% что и второе будет кесарево. НО!!!! Оказывается сейчас многие врачи считают, что рубец на матке не абсолютный показатель к кесареву (наберите в яндексе "показания к КС" и удивитесь). Типа если УЗИ покажет что рубец состоятельный и других показаний нет - то вперед на ЕР. Меня смущало только то, что у меня и второй ребенок крупный (на 32 неделе ставили по узи вес 2700, сказали что к 40 неделе может быть и 4200). Врач, кот. делала УЗИ рекомедовала даже не думать рожать самой, вот ее слова "Любой ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ" врач будет настаивать на ПКС в вашем случае". В итоге в 38недель получаю направление в роддом (выбрала 18), пообщалась с девочками, оказавшимися вподобной ситуации в прошлом году. Меня уверили что например 18рд исключительно за ЕР и на ДО не положит, а скажет приезжать со схватками. Я решила не рисковать и по отзывам выбрала 1 рд. Приехала в 38 недель и 5 дней, меня записали на плановую госпитализацию, через день легла, на следующий день ПКС. Родила здорового мальчика, 4100, 56см (врач была недалека от истины, не так ли???). Да, кстати, все УЗИ показывали, что рубец хороший. В операционной врач, достав сыночка сказала мне, что РУБЕЦ НЕ СОСТОЯТЕЛЬНЫЙ, его почти нет (а должен быть что-то типа не тоньше 3мм) И БЫЛА ВЫСОКАЯ ВЕРОЯТНОСТЬ РАЗРЫВА МАТКИ при ЕР.
    Девочки, поверьте, я не ярая сторонница ПКС. У меня нет мед. образования и спец.подготовки. Я просто мама двух ЗДОРОВЫХ детишек, родившей их с помощью КС. И я доверилась трем врачам, которые рекомендовали мне не рисковать и сделать кесарево. Они оказались правы.

  8. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #16708
    Участник Аватар для Evlushka
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    245

    Да, кстати, мой гинеколог в жк открыто мне сказала, что ПЛАТНО прокесарят где хочешь. А так - определенные РД не хотят портить статистику по ЕР.

  9. #16709
    Наш человек Аватар для Ri-Na
    Регистрация
    29.03.2008
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    7 295

    Цитата Сообщение от Evlushka Посмотреть сообщение
    Да, кстати, мой гинеколог в жк открыто мне сказала, что ПЛАТНО прокесарят где хочешь. А так - определенные РД не хотят портить статистику по ЕР.
    не согласна
    только что пислала в другой теме
    если все ок то почему должны резать?
    наивные мамы думают просто что кс легче что липочему вообще у здоровой мамы без показаний появляется мысль лечь под нож?
    когда природа все сама не даром задумала...

  10. ответ для Ri-Na , на сообщение « не согласна только что пислала в... »
    #16710
    Наш человек Аватар для MigNat
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Praha-Питер
    Сообщений
    7 752

    Цитата Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
    не согласна
    только что пислала в другой теме
    если все ок то почему должны резать?
    наивные мамы думают просто что кс легче что липочему вообще у здоровой мамы без показаний появляется мысль лечь под нож?
    когда природа все сама не даром задумала...
    я вторую дочу родила в Чехии. В России у меня были показания к КС - мое зрение.
    Тут мне сказали, что глаза выдержат, что ЕР на зрение не влияют... а шов после первого КС не причина...
    но я настояла на своем.
    я отвечу на Ваш вопрос: мне нужен здоровый ребенок. К сожалению, очень большой риск получить родовые травмы. ИМХО,
    Две дочки и маленький сыночек

Страница 1671 из 3776 « Первая 671117115711621166116671668166916701671167216731674167516811721177121712671 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena