Страница 167 из 340 « Первая 67117157163164165166167168169170171177217267 Последняя »

Тема: Доминикана и всё ней. Информация, советы, отзывы.

  1. ответ для Olga Vl , на сообщение « ни разу таких дождей не было, когда мы... »
    #1661
    Частый гость Аватар для natalka7
    Регистрация
    04.10.2009
    Адрес
    Черная Речка
    Сообщений
    33

    Цитата Сообщение от Olga Vl Посмотреть сообщение
    ни разу таких дождей не было, когда мы были в ДР. В прошлом году ездили вообще , когда там ураган Мэтью был... И никакого затяжного дождя. Был пару раз..минут на 7-10...и все... ну тучки бегали по небу где-то в вышине....Так по Питерским меркам - это вообще не тучки))) Не паникуйте)
    Фуф, ну будем надеяться... просто мы уже тут в Питере так устали от холода и дождя, что если пролетев 11 часов опять будет сплошной дождь.. это будет полный провал...

  2. ответ для natalka7 , на сообщение « Фуф, ну будем надеяться... просто мы... »
    #1662
    Хранитель Аватар для Olga Vl
    Регистрация
    03.01.2012
    Адрес
    пр.Луначарского
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от natalka7 Посмотреть сообщение
    Фуф, ну будем надеяться... просто мы уже тут в Питере так устали от холода и дождя, что если пролетев 11 часов опять будет сплошной дождь.. это будет полный провал...
    спокойствие!!!! там очень классно.... после первой поездки я влюбилась в ДР... и хоть перелет мне дался ну ооочень тяжко (ноги отекли невероятно).., все равно сказала тогда, что буду сюда возвращаться каждый раз, когда будет возможность.

  3. ответ для Olga Vl , на сообщение « спокойствие!!!! там очень классно....... »
    #1663
    Небожитель Аватар для YuliaZ
    Регистрация
    15.07.2003
    Адрес
    Голодай, у залива
    Сообщений
    17 094

    Цитата Сообщение от Olga Vl Посмотреть сообщение
    спокойствие!!!! там очень классно.... после первой поездки я влюбилась в ДР... и хоть перелет мне дался ну ооочень тяжко (ноги отекли невероятно).., все равно сказала тогда, что буду сюда возвращаться каждый раз, когда будет возможность.
    Может компрессионные чулки одевать на перелет стоит? Я как то после 9 часового перелета с распухшими ногами была, что кроссы было не одеть... зато с компрессионным все супер!

    Зы: а я 21 полечу, уже вся в предвкушении

  4. #1664
    Хранитель Аватар для Olga Vl
    Регистрация
    03.01.2012
    Адрес
    пр.Луначарского
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от YuliaZ Посмотреть сообщение
    Может компрессионные чулки одевать на перелет стоит? Я как то после 9 часового перелета с распухшими ногами была, что кроссы было не одеть... зато с компрессионным все супер!

    Зы: а я 21 полечу, уже вся в предвкушении
    да..я второй раз без чулков, но - пропила детролекс (венарус)....ну и часто вставала, ходила по кругу (у нас был самик 2-4-2)...и стояла около кресла... вроде лучше (отекли, но не сильно). Первый-то раз был просто атас...у меня даже пальчики не доставали до пола, даже в согнутом состоянии...бррр((

  5. ответ для Ехидна@ , на сообщение « Доминикана и всё ней. Информация,... »
    #1665
    Ветеран Аватар для МамУля78
    Регистрация
    18.05.2013
    Адрес
    Север северной столицы
    Сообщений
    0

    Подскажите пожалуйста, тоже собираемся в ДР, вопросы появились
    1)оставляете ли вы чаевые?каждый день или в конце, и по сколько ?
    2)можно ли там купить купальник, местный красивый

  6. ответ для natalka7 , на сообщение « Ой и правда, посмотрела прогноз... »
    #1666
    Наш человек
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от natalka7 Посмотреть сообщение
    Ой и правда, посмотрела прогноз погоды.. на следующей неделе сплошные дожди и грозы... это как же так? совсем солнца не будет? чтож делать то? Вроде писали, что дожди не затяжные.. но судя по прогнозу прямо на целый день...?
    31 мая был дождь (ливень) с 11 утра до 16 час дня, сидели в номере.

  7. #1667
    Наш человек
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от МамУля78 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, тоже собираемся в ДР, вопросы появились
    1)оставляете ли вы чаевые?каждый день или в конце, и по сколько ?
    2)можно ли там купить купальник, местный красивый
    Чаевые горничной? Оставляем 1 дол в день. Большим сюрпризом было то, что нас попросили оставить чаевые на экскурсии на Саману. Ездили 2+2 с детьми на лошадях на водопад (ехать минут 20), около каждой лошади был юноша или девушка сопровождающие. Дак вот этот мачо с образованием "два коридора" не постеснялся назвать меня подругой и попросил 20 !!! баксов за каждого члена моей семьи. Я была в шоке и не ожидала такого сюрприза тк экскурсия и так не из дешевых. Но! Они действительно нам очень помогали и в дороге и на водопаде (ноги мыли и вытирали и тд), поэтому я смирилась и мы заплатили. А слово "подруга" как оказалось у них в ходу для русских дам, еще один мачо в лавке тоже попытался меня так назвать, был оборван мною. Думаю он надолго запомнил, что я для него сеньора.
    Я уже понимаю, что Доминикана бедная страна и это уже начинает меня напрягать, не знаю вернемся ли в третий раз сюда.

    Купальников полно, но красивых я не увидела, много однотонных.

  8. #1668
    Ветеран Аватар для МамУля78
    Регистрация
    18.05.2013
    Адрес
    Север северной столицы
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Моринга Посмотреть сообщение
    Чаевые горничной? Оставляем 1 дол в день. Большим сюрпризом было то, что нас попросили оставить чаевые на экскурсии на Саману. Ездили 2+2 с детьми на лошадях на водопад (ехать минут 20), около каждой лошади был юноша или девушка сопровождающие. Дак вот этот мачо с образованием "два коридора" не постеснялся назвать меня подругой и попросил 20 !!! баксов за каждого члена моей семьи. Я была в шоке и не ожидала такого сюрприза тк экскурсия и так не из дешевых. Но! Они действительно нам очень помогали и в дороге и на водопаде (ноги мыли и вытирали и тд), поэтому я смирилась и мы заплатили. А слово "подруга" как оказалось у них в ходу для русских дам, еще один мачо в лавке тоже попытался меня так назвать, был оборван мною. Думаю он надолго запомнил, что я для него сеньора.
    Я уже понимаю, что Доминикана бедная страна и это уже начинает меня напрягать, не знаю вернемся ли в третий раз сюда.

    Купальников полно, но красивых я не увидела, много однотонных.
    Спасибо большое за ответ. Поедем первый раз , мелкому 4, вряд ли поедем на экскурсии

  9. #1669
    с орбиты Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    26 554

    Цитата Сообщение от МамУля78 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, тоже собираемся в ДР, вопросы появились
    1)оставляете ли вы чаевые?каждый день или в конце, и по сколько ?
    2)можно ли там купить купальник, местный красивый
    1. Оставляли несколько раз по 1 $ за уборку и на пляже по доллару девушке разносящей напитки
    В ДР принято клянчить чаевые за каждый чих . Американцы этому способствуют [emoji51]
    2. Красивых купальников в магазине при отеле не заметила
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  10. ответ для Irinа-N , на сообщение « 1. Оставляли несколько раз по 1 $ за... »
    #1670
    Хранитель Аватар для Udochka
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    9 769

    Цитата Сообщение от natalka7 Посмотреть сообщение
    Всем привет, летим в Сиренис на следующей неделе, подскажите есть ли какие-нибудь рекомендации по выбору номера (корпуса), что с интернетом? Аквапарк в рабочем состоянии? летим втроем (2 взрослых и 1 ребенок 9 лет) , кто нибудь еще летит в этот отель. Про питание надо ли брать кипятильник чай кофе, все таки сдвиг на 7 часов... у них там только 8 утра а по нашему уже 15-00.. Боже первый раз так далеко.. уже всю голову сломала как и что.
    а корпус то вам все равно выбрать не удастся, как заселят)
    про интернет я писала, либо на пляже магазин, Хэппи, там русский и у них вай фай, но я купила роутер у анекса, 50 долларов на неделею и у меня всегда был интеренет.
    аква парк просто суперский.
    в номере кофе машина, я кофе не пью, я в кофе машине воду кипятила и пила чай, выкладывали кажд день пакетики с чаем, были черный и ромашковые чаи.
    все будет замечтально, не переживайте.

    всем советую попробовать коктейль Сиренис)

Страница 167 из 340 « Первая 67117157163164165166167168169170171177217267 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena