Страница 167 из 268 « Первая 67117157163164165166167168169170171177217267 Последняя »

Тема: Давняя мечта о доме

  1. ответ для shelvick , на сообщение « Давняя мечта о доме »
    #1661
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    14 874

    Площадь маленькая 9 м2

  2. ответ для shelvick , на сообщение « Давняя мечта о доме »
    #1662
    Элита
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    Большевиков / КП "Три берега"
    Сообщений
    2 881

    Согласен - обойти отделкой красиво скорее всего не удастся. У меня задача была проще - я решил обшить котельную негорючим гипроком, а перед этим пару брусовых стен в котельной пройти грунтовкой-антисептиком. Нагрели котельную пушкой тепловой и покрасили. И ранее смонтированный коллектор отопления пришлось просто обойти вокруг гипроком, т.к. его уже проблематично отстегнуть от стены, не разбирая.
    Так что я тоже за то чтобы отделать котельную сейчас, если конечно это возможно.

  3. ответ для shelvick , на сообщение « Давняя мечта о доме »
    #1663
    с Марса Аватар для Матильда Жабовски
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Близкое закадье
    Сообщений
    35 487

    Кстати ту давеча про гипрок рассказывали по тиливизеру. Сказали что негорючи гипрок - маркетинговый ход. вот что-то мне подсказывает, что и зелененький - отличается от обычного только цветом и ценой)
    - Батюшка, как вы себя чувствуете?
    - Невсево…
    - В каком смысле, батюшка?
    - Чувствую себя НЕ всего!

  4. #1664

    Цитата Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
    Разговаривали с отделочниками. Готовы выйти в мае. Цену озвучили 8 тыс/м2 и 6-7 мес работ. Но, до выхода отделочников мы должны сделать инженерию. А вот тут загвоздка. Надо сначала сделать отделку котельной. Для отделки котельной нужна нормальная температура и нагретый дом. А его не нагреть.
    Времени до мая 2 месяца. И это как раз столько времени надо для выполнения работ до отделки. Отопление и котельную будут делать месяц-полтора. Плюс стяжка и время на ее застывание. В общем, если начать сегодня, к отделочниками успеем. Вопрос - как начать???
    Если не успеем к отделочникам, то они уйдут на 3хкомнатуню квартиру, что им предпочтительней самим. И отделка перенесется нще на 3-4 мес. Или искать других. Но мне нужны именно эти отделочники.
    Инженерию это канализацию/воду? У нас правда на квартире когда делали ремонт тоже долго думали что в первую очередь. Отделочник сказал пусть сначала сантехник все сделает, а я потом, типа как-нибудь подлезу. Н и хрен. Как начал плитку выкладывать все трубы поснимал, типа неудобно ему, мы 2недели с ведром вместо канализации мучались и без туалета жёстко было. А это квартира, не дача где можно в туалет на улице сходить и ручки промыть без проблем. Так что я теперь сначала отделку, а потом уже все остальное. Может безрукий нам попался, но лучше перебдеть

  5. ответ для shelvick , на сообщение « Площадь маленькая 9 м2 »
    #1665

    Цитата Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
    Площадь маленькая 9 м2
    9 м не прогреть и не высушить? Неверю!

  6. #1666
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    14 874

    Цитата Сообщение от TatyaNochka Посмотреть сообщение
    Инженерию это канализацию/воду? У нас правда на квартире когда делали ремонт тоже долго думали что в первую очередь. Отделочник сказал пусть сначала сантехник все сделает, а я потом, типа как-нибудь подлезу. Н и хрен. Как начал плитку выкладывать все трубы поснимал, типа неудобно ему, мы 2недели с ведром вместо канализации мучались и без туалета жёстко было. А это квартира, не дача где можно в туалет на улице сходить и ручки промыть без проблем. Так что я теперь сначала отделку, а потом уже все остальное. Может безрукий нам попался, но лучше перебдеть
    Котельную, отопление, водопровод и канализацию. У меня суперские отделочники. И они могут сделать сантехнику. И, конечно, им даже удобнее под себя делать. НО! В этом случае надо все прятать под теплые полы и стяжку. А без полов какая отделка?
    Меня зовут Елена.
    Дети Кирилл, Максим и Олег.

  7. ответ для shelvick , на сообщение « Давняя мечта о доме »
    #1667
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    14 874

    А вот может и вариант гипрок

  8. #1668
    Наш человек Аватар для GNasty
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    КП "ПС"
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от TatyaNochka Посмотреть сообщение
    Инженерию это канализацию/воду? У нас правда на квартире когда делали ремонт тоже долго думали что в первую очередь. Отделочник сказал пусть сначала сантехник все сделает, а я потом, типа как-нибудь подлезу. Н и хрен. Как начал плитку выкладывать все трубы поснимал, типа неудобно ему, мы 2недели с ведром вместо канализации мучались и без туалета жёстко было. А это квартира, не дача где можно в туалет на улице сходить и ручки промыть без проблем. Так что я теперь сначала отделку, а потом уже все остальное. Может безрукий нам попался, но лучше перебдеть
    В доме канализация, водоснабжение, отопление это комплекс работ. Вся разводка идет по полу и заливается стяжкой.

    Отправлено с моего SM-T815 через Tapatalk

  9. ответ для shelvick , на сообщение « Котельную, отопление, водопровод и... »
    #1669

    Цитата Сообщение от GNasty Посмотреть сообщение
    В доме канализация, водоснабжение, отопление это комплекс работ. Вся разводка идет по полу и заливается стяжкой.

    Отправлено с моего SM-T815 через Tapatalk
    Цитата Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
    Котельную, отопление, водопровод и канализацию. У меня суперские отделочники. И они могут сделать сантехнику. И, конечно, им даже удобнее под себя делать. НО! В этом случае надо все прятать под теплые полы и стяжку. А без полов какая отделка?
    У вас все сантехнические трубы планируется прокладывать в полу? Не боитесь?

  10. ответ для shelvick , на сообщение « Давняя мечта о доме »
    #1670
    Наш человек Аватар для GNasty
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    КП "ПС"
    Сообщений
    0

    Лена у меня котельную делали в самый последний момент.
    Схема была такая:
    1. разложили по всему дому пеноплекс в уровень электрики, гафру засыпали керамзитом. 2. Протянули трассу гвс и хвс ко всем водорозеткам в доме (по пеноплексу) в котельной торчали концы труб. 3. Собрали канализацию, установили инсталляции, трап. 4. Уложили карбон, трубы тп, у них тоже торчали только концы в местах предполагаемых коллекторов. (между этими этапами выложили плитку в котельной) После того как накрутили весь пол в доме стали собирать коллектора. Котельную собрали за неделю до запуска отопления.
    У меня в котельной под стяжкой очень много труб, трап еще электрика..
    Не знаю как планируется у тебя, но на эти работы + температуру надо держать во всем доме.




    Отправлено с моего SM-T815 через Tapatalk

Страница 167 из 268 « Первая 67117157163164165166167168169170171177217267 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena