Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. ответ для muurlika , на сообщение « Спасибо! Изначально зашла в МДЖ, как... »
    #16671

    Цитата Сообщение от muurlika Посмотреть сообщение
    Спасибо! Изначально зашла в МДЖ, как раз с вопросом по субсидии, но так и не задала его. Агент продавца нас сегодня развернула, тк субсидия у нас на меня и детей, а ипотека на мужа. Говорит, что может ЖК не пропустить выделение доли на мужа, тк субсидия на него не выделяется..
    Гоните этого агента. МУЖ, хоть и не получил субсидию, является УЧАСТНИКОМ программы. так что ЖК требует , чтобы квартира по метражу подходила очередники*10м + муж*10м. иначе придется доп. согласовывать, писать обязательства оснятии с очереди и т.п.

    в договоре вы тоже будете покупателем (субсидия является ПВ для ипотеки), собственность или долевая или общая совместная.

    в этом топе про детей хорошая подсказка - если ничего не продаете с детсвими долями, то пишите обязательсто от Вас и от мужа (получаетесь покупателями и вы и муж, и созаемщиками по кредитному - автоматом, если брак зарег), о выделении долей.


    возьмите нормального агента на оформление.

  2. ответ для fifa , на сообщение « Гоните этого агента. МУЖ, хоть и не... »
    #16672
    Элита Аватар для muurlika
    Регистрация
    22.05.2012
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 526

    Цитата Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
    Гоните этого агента. МУЖ, хоть и не получил субсидию, является УЧАСТНИКОМ программы. так что ЖК требует , чтобы квартира по метражу подходила очередники*10м + муж*10м. иначе придется доп. согласовывать, писать обязательства оснятии с очереди и т.п.

    в договоре вы тоже будете покупателем (субсидия является ПВ для ипотеки), собственность или долевая или общая совместная.

    в этом топе про детей хорошая подсказка - если ничего не продаете с детсвими долями, то пишите обязательсто от Вас и от мужа (получаетесь покупателями и вы и муж, и созаемщиками по кредитному - автоматом, если брак зарег), о выделении долей.


    возьмите нормального агента на оформление.
    Да, спасибо! Это не наша агент, а агент продавца. Нас консультирует знакомая агент, созваниваемся с ней. Мы просто в деньгах очень ограничены, приходится делать все своими силами..
    Я - Саша - ко мне на ты.

  3. ответ для maller , на сообщение « о, новость приятная, что по жилищу... »
    #16673
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    2 742

    Цитата Сообщение от maller Посмотреть сообщение
    о, новость приятная, что по жилищу 2010,а не восьмидесятые) значит счастье не так далеко)
    на самом деле это мало о чем говорит, если на след год финансирование уменьшат, и набегут очередники с ранними годами постановки, то снова могут выдавать допустим до 93 г Остается только надеяться на лучшее

  4. #16674
    Старожил Аватар для Aimera
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Союзный пр.
    Сообщений
    973

    думаю написать, вдруг кому то нужно...позвонила сейчас девушка, обрадовала меня что меня приглашают на заключение договора на субсидию!!!стоим мы я и двое детей с октября 2008 года на получение субсидии. на сайте вот такая инфа : Регистрационный номер учетного дела 1825
    Дата подачи документов на участие в программе 15.09.08
    Дата регистрации документов на участие в программе 28.10.08
    Дата постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий 13.04.89
    В составе сводных списков на 2016 год НЕТ
    Район Калининский
    Приоритетное право НЕТ
    Сумма социальной выплаты * 1253988 руб.
    Вам будет оказано содействие по мере оказания содействия следующему количеству участников программы ** 2350.
    но нам уже не надо... льготы нет. третьего ребенка к МДЖ я не присоединяла - документы не доносила и в льготную категорию заявление не писала, честно говоря очень обрадовалась что очередь и для НЕльготников значит движется?

  5. ответ для Aimera , на сообщение « думаю написать, вдруг кому то... »
    #16675
    Элита Аватар для nutella1
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Ветеранов,дачный проспект
    Сообщений
    2 279

    Цитата Сообщение от Aimera Посмотреть сообщение
    думаю написать, вдруг кому то нужно...позвонила сейчас девушка, обрадовала меня что меня приглашают на заключение договора на субсидию!!!стоим мы я и двое детей с октября 2008 года на получение субсидии. на сайте вот такая инфа : Регистрационный номер учетного дела 1825
    Дата подачи документов на участие в программе 15.09.08
    Дата регистрации документов на участие в программе 28.10.08
    Дата постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий 13.04.89
    В составе сводных списков на 2016 год НЕТ
    Район Калининский
    Приоритетное право НЕТ
    Сумма социальной выплаты * 1253988 руб.
    Вам будет оказано содействие по мере оказания содействия следующему количеству участников программы ** 2350.
    но нам уже не надо... льготы нет. третьего ребенка к МДЖ я не присоединяла - документы не доносила и в льготную категорию заявление не писала, честно говоря очень обрадовалась что очередь и для НЕльготников значит движется?
    Ничего не поняла, вам вот так просто позвонили, когда вам в сводных списках нет? и до этого даже не просили документы обновить для комиссии??и вы до сих пор можете в личный кабинет зайти?..............ничего не понимаю тогда, по какому принципу там работают

  6. ответ для nutella1 , на сообщение « Ничего не поняла, вам вот так просто... »
    #16676
    Элита Аватар для ДюдюкаБарбидонская
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    метро Ветеранов
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от nutella1 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Aimera Посмотреть сообщение
    думаю написать, вдруг кому то нужно...позвонила сейчас девушка, обрадовала меня что меня приглашают на заключение договора на субсидию!!!стоим мы я и двое детей с октября 2008 года на получение субсидии. на сайте вот такая инфа : Регистрационный номер учетного дела 1825
    Дата подачи документов на участие в программе 15.09.08
    Дата регистрации документов на участие в программе 28.10.08
    Дата постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий 13.04.89
    В составе сводных списков на 2016 год НЕТ
    Район Калининский
    Приоритетное право НЕТ
    Сумма социальной выплаты * 1253988 руб.
    Вам будет оказано содействие по мере оказания содействия следующему количеству участников программы ** 2350.
    но нам уже не надо... льготы нет. третьего ребенка к МДЖ я не присоединяла - документы не доносила и в льготную категорию заявление не писала, честно говоря очень обрадовалась что очередь и для НЕльготников значит движется?
    Ничего не поняла, вам вот так просто позвонили, когда вам в сводных списках нет? и до этого даже не просили документы обновить для комиссии??и вы до сих пор можете в личный кабинет зайти?..............ничего не понимаю тогда, по какому принципу там работают
    Мне тоже это удивительно. Не могли ли что-то напутать??????? Очень надеюсь что Вы получите субсидию, но все это очень странно....
    Я не удивляюсь чьим-то странностям… Я и свои - то не всегда объяснить могу!

  7. #16677
    Участник Аватар для Yashuk
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Академка, Ладожская
    Сообщений
    122

    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста какие еще банки кроме сбера работают с субсидией? и может у кого есть ПДКП если можно на электронку Svetlana_Yashuk@mail.ru Огромное спасибо!

  8. ответ для Yashuk , на сообщение « Добрый вечер! Подскажите пожалуйста... »
    #16678

    Цитата Сообщение от Yashuk Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста какие еще банки кроме сбера работают с субсидией? и может у кого есть ПДКП если можно на электронку Svetlana_Yashuk@mail.ru Огромное спасибо!
    пост №2 данной темы. примеры ДКП есть на сайте сбера

  9. Старожил Аватар для Aimera
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Союзный пр.
    Сообщений
    973

    Цитата Сообщение от ДюдюкаБарбидонская Посмотреть сообщение
    Мне тоже это удивительно. Не могли ли что-то напутать??????? Очень надеюсь что Вы получите субсидию, но все это очень странно....
    Цитата Сообщение от nutella1 Посмотреть сообщение
    Ничего не поняла, вам вот так просто позвонили, когда вам в сводных списках нет? и до этого даже не просили документы обновить для комиссии??и вы до сих пор можете в личный кабинет зайти?..............ничего не понимаю тогда, по какому принципу там работают
    да нет. просто так взяли и позвонили.правда за пару недель до этого смс приходила что мои документы готовятся для комиссии...
    спасибо на добром слове! но субсидия нам уже не нужна))мы квартиру как многодетные получили...в феврале...и прописаны мы уже 2 месяца как в невском районе и на очереди по улучшению думаю уже не стоим))я подумала что может как льготникам - многодетным же вперед вроде давали(вот я конечно балда не спросила), но я третьего ребенка не присоединяла к мдж, вообще не сообщала туда, что и родился он...но девушка озвучила размер субсидии 1200 000 с чем - то . а это на троих(я и два ребенка), так что по логическим доводам не должно быть у нас там льгот...всем удачи! терпения! недежд и сбычи мечт! помню как я ждала субсидию...ох..с 2008 года...надеюсь сейчас получше дела идут..

  10. #16680

    Добрый день! Подскажите где и какие квартиры по субсидии искать? В конце апреля получим жилище + МДж+ материнский федеральный и региональный капитал, собственных средств нет. Спасибо!

Страница 1668 из 1953 « Первая 6681168156816181658166416651666166716681669167016711672167817181768 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena