Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. ответ для maller , на сообщение « и почему так долго,если считается, что... »
    #16661
    Элита Аватар для nutella1
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Ветеранов,дачный проспект
    Сообщений
    2 279

    Цитата Сообщение от maller Посмотреть сообщение
    и почему так долго,если считается, что участие в подпрограмме Жилище является первоочередным правом на получение выплат по программе МДЖ ?
    Ну так и там народу не мало, и не возможно всех льготников впихнуть раньше всех, простые люди тоже должны получать субсидии, вот льготников и раскидывают по годам, на жилище конечно быстрее идет чем просто МДЖ, вон у них 2010 год, а у мдж только 1987

  2. #16662
    Активный участник Аватар для almaz
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    центр
    Сообщений
    0

    здравствуйте, может кто сможет мне подсказать по моему вопросу,
    стою на очереди - с 2008 года
    - на программу подала в 2010 году, сейчас вложилась в строящееся жилье сдача в 2017 году,
    могу я подать заявление на соц выплату - хоть на какую то часть?
    чтоб уж что-то получить, для погашения ипотеки.

  3. ответ для maller , на сообщение « девочки подскажите! если нет льгот и... »
    #16663
    Участник
    Регистрация
    31.03.2012
    Адрес
    Освобождения!!!
    Сообщений
    116

    Цитата Сообщение от maller Посмотреть сообщение
    девочки подскажите! если нет льгот и поздний год постановки-2016, то какую выплату быстрее дадут-мжд или мжд+жилище ?или одинаково долго ждать?и сколько долго...на мойке сказали 7-8 лет
    И мне подскажите что быстрее будет заём или рассрочка. На очереди с этого года

  4. ответ для fifa , на сообщение « еще вопрос. а на мойке что, перестали... »
    #16664
    Элита Аватар для muurlika
    Регистрация
    22.05.2012
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 526

    Цитата Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
    еще вопрос. а на мойке что, перестали консультировать? в смысле. теперь при подписании договора не подсказывают, что за чем идет (хотя бы в части субсидии), не дают болванок?т.е. все теперь за деньги?

    в принципе, ничего сложного нет. процедуру проконтролировать может ипотечный менеджер сбера (главное, чтобы толковый попался).
    1. заявка на одобрение вас как заемщика, по анкете. потом звонит сбер, говорит, какую сумму и на каких условиях готов прокредитовать.
    2. нахождение объекта (вот тут я бы очень советовала найти нормального агента по недвижимости).подписание Пдкп. оговорить возврат аванса (если он есть) в случа неодобрения.
    3. сбор документов, подача на одобрение в сбер. субсидия считается в составе первоначального взноса, МК тоже может быть туда включен, + свои деньги.
    вся процедура ипотеки в сбере хорошо описана в соседней теме.
    4. после одобрения в сбере- либо ипотечный менеджер подает документы в электронном виде на лесной, либо ВЫ доносите на лесной сами. + Подлинник нотариального соглашения о выделении долей.
    с лесного документы поступают в ЖК, примерно 10 Рабдней на одобрение.
    5. подписываете кредитный, ипотечные менеджеры получают одобрение ЖК по их внутренней системе электронного документооборота. если у Вас физик, то получаете наличные, закладываете в ячейку. начинаюют капать %%. если юр. лицо, то деньги перечисляются ему на расчетный счет после регистрации.все эти нюансы должны быть в ДКП.
    6. подписываете ДКП. если есть детске доли, нужно уточнить (продажа детских долей, к примеру, сейчас строго в нотариальной форме)подойдет ли в простой письменной или только нотариат.
    7. регистрация ДКП
    8. несете ДКП и кредитный в сбер. по выполннным условиям сейфинга продавец получает деньги, Вы- расписку. или деньги перечисляются продавцу на расч. счет.
    9. идете на лесной с полным пакетом документов (дкп, свидетельство, расписка на предыдущую сумму/чек-ордер)
    10. примерно в течение следующих суток осуществляется платеж (счет, когда переведут деньги, будет виден в личном кабинете)
    11. получаете расписку продавца на сумму субсидии (лучше, конечно, заложить ее в ячейку).
    12. Акт приемки-передачи.
    13 Переезд или ремонт
    14. радость.
    Подскажите пожалуйста, у нас сейчас ситуация, мы должны внести залог, но в договоре агента продавца квартиры из странной фирмы "Д@рко", мы просто о такой не слышали еще... прописано, что если сделка срывается по нашей вине, допустим даже субсидия не пропустит квартиру, то они залог не возвращают.. это норма? Залог не маленький 50 тысяч.. мы в смятении, не знаем что и делать..
    Я - Саша - ко мне на ты.

  5. ответ для nutella1 , на сообщение « Ну так и там народу не мало, и не... »
    #16665
    Активный участник Аватар для maller
    Регистрация
    12.03.2013
    Сообщений
    303

    Цитата Сообщение от nutella1 Посмотреть сообщение
    Ну так и там народу не мало, и не возможно всех льготников впихнуть раньше всех, простые люди тоже должны получать субсидии, вот льготников и раскидывают по годам, на жилище конечно быстрее идет чем просто МДЖ, вон у них 2010 год, а у мдж только 1987
    о, новость приятная, что по жилищу 2010,а не восьмидесятые) значит счастье не так далеко)

  6. ответ для muurlika , на сообщение « Подскажите пожалуйста, у нас сейчас... »
    #16666

    Цитата Сообщение от muurlika Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, у нас сейчас ситуация, мы должны внести залог, но в договоре агента продавца квартиры из странной фирмы "Д@рко", мы просто о такой не слышали еще... прописано, что если сделка срывается по нашей вине, допустим даже субсидия не пропустит квартиру, то они залог не возвращают.. это норма? Залог не маленький 50 тысяч.. мы в смятении, не знаем что и делать..
    нет, не норма. потому что , во-первых, ЖК проверяет состояние дома и метраж на всех осчастливленных очередников, и, если квартиру Вы выбирали не с завязанными глазами, то, скорее всего, не откажут, НО - действиями ЖК Вы лично управлять не можете, а это лишние риски для Вас.

    в ПДКП Вы имеете право прописать возврат залога в случае неоодобрения ЖК или банком ипотеки, продавцы имеют право согласиться с этим или не согласиться. кстати, Вам для ЖК нужен ПДКП.

    если в Вашей ситуации Вам трудно противостоять агентству продавца, возьмите опытного агента на оформление сделки. не очень дорого, но и за Вас сражаться он будет. неполучение аванса - это видимые нам, простым покупателям, риски. еще куча нюансов всплывает по мере изучения квартиры или прохождения сделки.

  7. ответ для almaz , на сообщение « здравствуйте, может кто сможет мне... »
    #16667

    Цитата Сообщение от almaz Посмотреть сообщение
    здравствуйте, может кто сможет мне подсказать по моему вопросу,
    стою на очереди - с 2008 года
    - на программу подала в 2010 году, сейчас вложилась в строящееся жилье сдача в 2017 году,
    могу я подать заявление на соц выплату - хоть на какую то часть?
    чтоб уж что-то получить, для погашения ипотеки.
    если у Вас ДДУ площадь стройки более 10 м. на члена семьи - вряд ли. но все зависит от нюансов постановки Вас на очередь. Вам нужна консультация конкретно по Вашей ситуации, с документами и у нормального юриста. можно, к примеру, и в ЖК на прием сходить.

  8. ответ для fifa , на сообщение « нет, не норма. потому что , во-первых,... »
    #16668
    Элита Аватар для muurlika
    Регистрация
    22.05.2012
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 526

    Цитата Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
    нет, не норма. потому что , во-первых, ЖК проверяет состояние дома и метраж на всех осчастливленных очередников, и, если квартиру Вы выбирали не с завязанными глазами, то, скорее всего, не откажут, НО - действиями ЖК Вы лично управлять не можете, а это лишние риски для Вас.

    в ПДКП Вы имеете право прописать возврат залога в случае неоодобрения ЖК или банком ипотеки, продавцы имеют право согласиться с этим или не согласиться. кстати, Вам для ЖК нужен ПДКП.

    если в Вашей ситуации Вам трудно противостоять агентству продавца, возьмите опытного агента на оформление сделки. не очень дорого, но и за Вас сражаться он будет. неполучение аванса - это видимые нам, простым покупателям, риски. еще куча нюансов всплывает по мере изучения квартиры или прохождения сделки.
    Спасибо! А кто должен составлять ПДКП и ДКП? Покупатель или продавец?
    Я - Саша - ко мне на ты.

  9. #16669

    Цитата Сообщение от muurlika Посмотреть сообщение
    Спасибо! А кто должен составлять ПДКП и ДКП? Покупатель или продавец?
    как договоритесь.
    если у вас ипотека, берите и редактируйте типовой дкп банка.
    у сбера есть болванка с учетом субсидии и требований ЖК.
    обычно одна сторона делает, друая согласовывает- хочет/пытается изменить пункты. таки договор должен устраивать обе стороны.
    если нотариат- договор делает нотариус.

    но у Вас вопросы уже не по мдж. идите во вторичку, там все описано.

  10. ответ для fifa , на сообщение « как договоритесь. если у вас ипотека,... »
    #16670
    Элита Аватар для muurlika
    Регистрация
    22.05.2012
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 526

    Цитата Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
    как договоритесь.
    если у вас ипотека, берите и редактируйте типовой дкп банка.
    у сбера есть болванка с учетом субсидии и требований ЖК.
    обычно одна сторона делает, друая согласовывает- хочет/пытается изменить пункты. таки договор должен устраивать обе стороны.
    если нотариат- договор делает нотариус.

    но у Вас вопросы уже не по мдж. идите во вторичку, там все описано.
    Спасибо! Изначально зашла в МДЖ, как раз с вопросом по субсидии, но так и не задала его. Агент продавца нас сегодня развернула, тк субсидия у нас на меня и детей, а ипотека на мужа. Говорит, что может ЖК не пропустить выделение доли на мужа, тк субсидия на него не выделяется..
    Я - Саша - ко мне на ты.

Страница 1667 из 1953 « Первая 6671167156716171657166316641665166616671668166916701671167717171767 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena