Тема: Пособия семьям с детьми 2013г

  1. #16641

    Девушки, спасибо ! Про отпуск я поняла, но непонятно, как будет расчет отпускных производиться при неполной рабочей неделе. Напишите, пожалуйста, если знаете.

  2. #16642
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Nussknacker Посмотреть сообщение
    Девушки, спасибо ! Про отпуск я поняла, но непонятно, как будет расчет отпускных производиться при неполной рабочей неделе. Напишите, пожалуйста, если знаете.
    также как и при полной: за 12 месяцев зарплата делится на количество отработанных календарных дней и умножается на количество дней отпуска

  3. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #16643

    А БиР и отпуск по уходу за ребенком вычитаются из периода 12 мес? Т.е. возможно, работая неполную рабочую неделю уйти в отпуск и получить отпускные, как при полной неделе?

  4. ответ для Ardena , на сообщение « Да пособия у вас будут в максимальных... »
    #16644
    Старожил Аватар для Ma_RINA
    Регистрация
    27.09.2015
    Сообщений
    1 215

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    Да пособия у вас будут в максимальных размерах,хоть вы и болели
    2. От отца ребенка надо справку из собесв о неполучении пособия при рождении ребенка и ежемесячного по уходу до 1,5г
    Спасибо. А ничего,что муж официально не трудоустроен 5 лет? Справку дадут просто так или он должен принести какой-то документ из службы занятости?

  5. #16645
    Наш человек Аватар для Тигррра
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    4 048

    Цитата Сообщение от Karo_LINA Посмотреть сообщение
    Спасибо. А ничего,что муж официально не трудоустроен 5 лет? Справку дадут просто так или он должен принести какой-то документ из службы занятости?
    Собес и служба занятости одно и тоже. Справка вам нужна из СЗН(службы занятости населения) района прописки.

    Отправлено с моего ALCATEL ONE TOUCH 7041D
    Я - Ника, ко мне на "ты"
    Есть дочка и сыночек

  6. #16646
    Старожил Аватар для Ma_RINA
    Регистрация
    27.09.2015
    Сообщений
    1 215

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    Да пособия у вас будут в максимальных размерах,хоть вы и болели
    2. От отца ребенка надо справку из собесв о неполучении пособия при рождении ребенка и ежемесячного по уходу до 1,5г
    Цитата Сообщение от Тигррра Посмотреть сообщение
    Собес и служба занятости одно и тоже. Справка вам нужна из СЗН(службы занятости населения) района прописки.

    Отправлено с моего ALCATEL ONE TOUCH 7041D
    Спасибо. А в этой службе занятости не будут придираться,что он не работает и не состоит у них на каком-нибудь учете? Просто не очень понимаю механизм.... Дадут ли ему справку просто так? Вот он приходит и говорит,что он не трудоустроен. Ему выдают справку и все? Не ставят на учет в службу занятости? ничего больше?

  7. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #16647
    Участник Аватар для Софулька
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Приморский район, Савушкина ул.
    Сообщений
    297

    Всем доброй ночи!
    Подскажи, помогите, посоветуйте!
    Ребенку 10 мес, с ноября работодатель перестал платить пособие до 1.5 лет. В конце февраля выяснилось, случайно, что оказывается меня уволили в ноябре. Вернее всех из компании уволили.
    Знаю,что незаконно! Судиться не хочу, это все муторно и долго. Да и не хочу я тратить свои нервы! Вопрос, может, кто знает, могу ли я подать документы в ФСС, для того, что бы мне государство платило пособие?! Что для это нужно?! Встать на учет в центр занятости?
    Всем спасибо!

  8. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #16648
    Частый гость Аватар для silfidared
    Регистрация
    18.05.2013
    Адрес
    Маяковская
    Сообщений
    71

    Доброй ночи.
    Я вышла во второй декрет, не выходя из первого. Заявление на бир писала с заменой лет. После родов мне выдали доп больничный на 16 дней.
    Сейчас бухгалтерия просит переписать заявление так, чтобы замены лет не было.
    Первый основной больняк по бир мне оплатили.
    Полскажите, второй, дополнительный, больничный считается по выбранным мной годам, как и первый, или же должен быть посчитан по 2015 году, в котором я ни дня не работала, а была в декрете.

  9. ответ для Ma_RINA , на сообщение « Спасибо. А в этой службе занятости не... »
    #16649
    Наш человек Аватар для Тигррра
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    4 048

    Цитата Сообщение от Karo_LINA Посмотреть сообщение
    Спасибо. А в этой службе занятости не будут придираться,что он не работает и не состоит у них на каком-нибудь учете? Просто не очень понимаю механизм.... Дадут ли ему справку просто так? Вот он приходит и говорит,что он не трудоустроен. Ему выдают справку и все? Не ставят на учет в службу занятости? ничего больше?
    Ну я вот пришла сказала-здрасте, вот моя трудовая, дайте пжлста справку мужу на работу, что не получала единовременное. Делов на 5 минут. Ну ему могут предложить встать, но чисто в форме "не хотите ли". С собой надо, паспорт, свид-во о рождении вот нового ребёнка и трудовая, если есть.

    Отправлено с моего ALCATEL ONE TOUCH 7041D
    Я - Ника, ко мне на "ты"
    Есть дочка и сыночек

  10. #16650
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Тигррра Посмотреть сообщение
    Собес и служба занятости одно и тоже. Справка вам нужна из СЗН(службы занятости населения) района прописки.

    Отправлено с моего ALCATEL ONE TOUCH 7041D
    не, это таки разные организации)
    собес- это отдел социальноя защиты населения(раньше социального обеспечения)
    служба занятостци- центры занятости населения.

Страница 1665 из 2635 « Первая 66511651565161516551661166216631664166516661667166816691675171517652165 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena