Тема: Пособия семьям с детьми 2013г

  1. #16621
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от SKseniya Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, муж получает 15 тыс, у меня будет максимальное пособие по уходу и было максимальное пособие по БИР, по расчетам могу подать на пособие как малоимущие, но после пособия БИР, у меня написано заявление на отпуск на 31 рабочий день, а только после этого буду получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, в МФЦ дали образец, который надо заполнить, там прописана сумма пособия по БИР и начисления за три месяца (если нужно, могу приложить скан, т к такой вроде не видела в начале топа), мне данный образец заполнить когда лучше? Я так понимаю лучше, чтобы попадали только три месяца, когда будет начислено пособие по уходу за ребенком, т к если попадут мои отпускные, то тогда сумма на члена семьи будет больше, чем 15029,10 и на пособие я не смогу уже претендовать, верно?
    да верно понимаете. вам надо самостоятельно заполнить форму(ну как на черновике) за разные 3 месяца и подсчитать когда вы сможете подать документы на пособие.

  2. #16622
    Активный участник Аватар для katyusha24
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Красное село, красногородская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от katyusha24 Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, куда обращаться, если пособие не приходит уже 2 месяца?
    Сама отвечаю на свой вопрос, т.к. он остался без ответа, мало ли кому понадобится, позвонила в отдел по пособиям, они сказали мне число и с какого счёта перечислены деньги, и что нужно идти в сбербанк и разбираться там почему они мне карту не перечислили средства.

  3. ответ для katyusha24 , на сообщение « Сама отвечаю на свой вопрос, т.к. он... »
    #16623
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от katyusha24 Посмотреть сообщение
    Сама отвечаю на свой вопрос, т.к. он остался без ответа, мало ли кому понадобится, позвонила в отдел по пособиям, они сказали мне число и с какого счёта перечислены деньги, и что нужно идти в сбербанк и разбираться там почему они мне карту не перечислили средства.
    не на ваш вопрос,но на подобный был ответ
    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    или в собес,которй назначил пособие,или в по справочному телефону по городским пособиям(см пост № 1)

  4. ответ для Ardena , на сообщение « да верно понимаете. вам надо... »
    #16624
    Элита Аватар для SKseniya
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    М. Казакова
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    да верно понимаете. вам надо самостоятельно заполнить форму(ну как на черновике) за разные 3 месяца и подсчитать когда вы сможете подать документы на пособие.
    Спасибо!

  5. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #16625
    Активный участник Аватар для Ирмика
    Регистрация
    17.06.2010
    Адрес
    м. Ленинский проспект
    Сообщений
    305

    Здравствуйте!
    Подскажите по детской карте, правильно ли я понимаю - прочитала на 1 странице топа, что если, как у нас, папа прописан в Ленобласти, то для оформления пособия в Питере, ему нужно предоставить справку о том, что он не получал по своему месту жительства?
    Я и дети прописаны тут.
    И то же самое интересует про пособия для малоимущих, т.к. тоже хотим подать документы.

    Старшая зайка 12.09.2012

  6. #16626
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 636

    Цитата Сообщение от Ирмика Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Подскажите по детской карте, правильно ли я понимаю - прочитала на 1 странице топа, что если, как у нас, папа прописан в Ленобласти, то для оформления пособия в Питере, ему нужно предоставить справку о том, что он не получал по своему месту жительства?
    Я и дети прописаны тут.
    И то же самое интересует про пособия для малоимущих, т.к. тоже хотим подать документы.
    позвоните в МФЦ, уточните, нужна ли им такая справка.
    у нас папа прописан в другом регионе - ничего не требовали, и даже когда я сама предложила заранее полученную такую справку, отказались ее принимать
    Катя, я не стою столь пристального вашего внимания )))
    (п.с. Катя - это обращение к конкретному человеку)


    В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
    - Почему вы это терпите так долго?
    - Не знаю, но ведь это у него проблемы.

  7. #16627
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Надо узнавать в конкретном мфц. Они то требуют эти справки то нет. Потому что возможность самостоятельно запрсить эту информацию у собесов есть, а в постановлении 343 требование предоставить эти справки осталось))

  8. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #16628

    Добрый день!

    Помогите разобраться, пожалуйста))

    Я вышла с марта на работу в режиме неполной рабочей недели, ребенку 8 месяцев. Пособие до полутора лет сохраняется за мной? И в какой сумме - по 2015 году или 2016 (у меня максимальное).
    Как должен оплачиваться ежегодный отпуск при неполной рабочей неделе? Будет в нем учитываться только неполный оклад или оклад за прошлый год , когда я работала 100% времени тоже учитывается?

    Заранее спасибо!

  9. ответ для Nussknacker , на сообщение « Добрый день! Помогите разобраться,... »
    #16629
    Хранитель Аватар для БяКа
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    снова Малая Охта
    Сообщений
    12 626

    Я вышла в режиме неполного рабочего дня и мне сказали, что ежегодный отпуск будет предоставлен за фактически отработанное время и оплачен по среднему заработку за предыдущий год. А так как я была в отпуске по уходу=не имела дохода, то когда пришлось пойти через 2 месяца в отпуск это был средний за 2 месяца (( исходя из того что работала не полный день, то оплата была очень скромной.
    Елена
    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
    Франсуа Гизо





  10. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #16630
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 636

    Цитата Сообщение от Karo_LINA Посмотреть сообщение
    Заранее большое спасибо за ответы!
    федеральные:
    пособие по БИР вы получите по максималке, для этого от папы не нужно ничего - оно выплачивается только женщине.
    пособие по рождению в фиксированном размере, от папы нужна копия трудовой с записью об увольнении, вам пособие выплатят на работе.
    ежемесячное пособие по уходу до 1,5 лет вы тоже сможете оформить на работе, тоже от папы запись об увольнении.

    региональные:
    единовременное на рождение сможете оформить вы на карту Детская, от папы не нужно ничего. нужна ваша и ребенка прописка в СПб.
    ежемесячное пособие по уходу до 1,5 лет вы сможете оформить после того, как в трех месяцах до даты подачи на него документов у вас уйдет пособие по БИР и останется только ежемесячное от работы. от папы нужна будет справка о доходах с работы (если он трудоустроится), либо из центра занятости, именно за три полных месяца. и при условии, что пройдете по доходам - оно для малообеспеченных семей.
    Катя, я не стою столь пристального вашего внимания )))
    (п.с. Катя - это обращение к конкретному человеку)


    В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
    - Почему вы это терпите так долго?
    - Не знаю, но ведь это у него проблемы.

Страница 1663 из 2635 « Первая 66311631563161316531659166016611662166316641665166616671673171317632163 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena