Тема: Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО!

  1. ответ для Мама фигуристов , на сообщение « Не стоит это столько. »
    #16591
    Мега-элита Аватар для baltic
    Регистрация
    07.01.2014
    Сообщений
    3 120

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    Не стоит это столько.
    Вы занимались ресторанным бизнесом? Попробуйте в уме хотя бы подсчитать расходы и доходы ресторана и вопросы по наценкам отпадут сами собой. А на чай и кофе ее завышают специально, это общемировая практика, чтобы нищеброды и фрилансеры не сидели по три часа за чашечкой чая.

  2. ответ для realwoman , на сообщение « Напишу, как я это вижу. Каждый может... »
    #16592
    Элита Аватар для Аля
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 066

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Напишу, как я это вижу.
    Каждый может сказать: что вы хотите, это дети такие.
    И врач, и этот воспитатель, и приёмный родитель.
    Каждый может сказать, что делал, что мог.
    А как его проверить?
    Это ж не соответствие ГОСТам, не математика, даже не медицина.

    По сути тут может быть гарантом только совесть. Но у приемного родителя ещё его собственная жизнь. Родитель должен будет прожить с ребёнком много лет. Кого воспитает, с тем и проживет.
    Так что в этом раскладе приёмный родитель как-то надёжней.
    По хорошему, "система" должна собирать, анализировать, пытаться улучшать статистику. Отслеживать судьбы выпускников, разрабатывать и внедрять методики, как понизить этот самый процент несостоявшихся жизней. В том числе, собирать и информацию по "выхлопу" приемных семей. Это делается? Вот, к примеру, эти пресловутые 10% - откуда цифра? Как получена, кем, когда? Она постоянна на протяжении десятилетий, не меняется?

  3. #16593
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    12 918

    Цитата Сообщение от Аля Посмотреть сообщение
    По хорошему, "система" должна собирать, анализировать, пытаться улучшать статистику. Отслеживать судьбы выпускников, разрабатывать и внедрять методики, как понизить этот самый процент несостоявшихся жизней. В том числе, собирать и информацию по "выхлопу" приемных семей. Это делается? Вот, к примеру, эти пресловутые 10% - откуда цифра? Как получена, кем, когда? Она постоянна на протяжении десятилетий, не меняется?
    Согласна с вами.
    Но думаю здесь, как нигде, важен человеческий фактор. Как его учесть?
    Семейство: муж Сергей, 22.02.73.
    Маша, 28.06.1998;
    Павлик, 28.01.2000.
    Христина, 6.08.2001.
    Дионисий, 16.10.2003
    Евгений, 19.04.2006.
    Вадим, 14. 01.2011.
    Георгий, 5.07.2011.
    Станислав, 15.08.2012.
    Савва, 07. 06. 2016.

  4. #16594
    Элита Аватар для Аля
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 066

    Цитата Сообщение от Веретеno Посмотреть сообщение
    Мы Вам ответим на это вопрос когда станем миллионерами. и больных детей больше чем миллионеров.увы.
    Больные дети должны лечиться за счет бюджета. Не могу представить сбор денег в Германии какой-нибудь. Ну, может, разве что в порядке исключительного исключения.

    Миллионеры же помогают, мы мало про это знаем.
    Сергей Галицкий в Красноларе построил стадион для клуба Краснодар, содержит там весь детский футбол, создал парк. Краснодарцы его очень ценят. Проще делиться, когда у тебя много. Бедность никого никогда лучше не делала.

  5. ответ для Аля , на сообщение « Больные дети должны лечиться за счет... »
    #16595

    Цитата Сообщение от Аля Посмотреть сообщение
    Больные дети должны лечиться за счет бюджета. Не могу представить сбор денег в Германии какой-нибудь. Ну, может, разве что в порядке исключительного исключения.

    Миллионеры же помогают, мы мало про это знаем.
    Сергей Галицкий в Красноларе построил стадион для клуба Краснодар, содержит там весь детский футбол, создал парк. Краснодарцы его очень ценят. Проще делиться, когда у тебя много. Бедность никого никогда лучше не делала.
    и в германии и везде есть благотворительные фонды, помогающие в оплате дорогостоящего лечения. Ни одна страна в мире не справляется с этим за счет бюджета
    Приучен к горшку.
    Пису пис. Каждому.
    гармония - туши и дела(с)Dushechki

  6. ответ для Marina_2018 , на сообщение « Да. Я и говорю, для таких деток если... »
    #16596
    Элита Аватар для Аля
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 066

    Цитата Сообщение от Marina_2018 Посмотреть сообщение
    Да. Я и говорю, для таких деток если можно как-то стимулировать процесс их устройства в семью, то пусть будет.
    Да и вообще пусть будет. Только важно, чтобы государство помнило, что кровные дети - они не хуже. И есть такие, которые нуждаются не меньше. И им тоже можно помочь, и в развитии, и в реабилитации. И они должны тоже быть для государства "свои". И если мама работает, а не пьет, но при этом зарабатывает мало, это не повод решить, что помогать уже не нужно.

    Хотя сам подход, когда "мы берем, но только если государство обеспечит", он опасный. Он хорошо работает сейчас, пока у нас в стране (ттт) все в порядке. Но жизнь-то длинная. Я помню 90-е... Все же (имхо) должно быть не так. А "мы берем, пользуемся той помощью, которую государство предоставляет. А не будет помощи, что ж, сами справимся."
    Пока государство помогает и помогает такой маме, эта мама и другие такие же в перспективе будут только беднеть. Функция государства не подавать бедным, а создавать условия в стране, чтобы развивалась экономика, открывались бизнесы, приходили деньги, и как следствие создавались хорошо оплачиваемые рабочие места для таких мам и иже с ними. Пока же нуждающиеся стоят с протянутой рукой, как на паперти, а государство туда денежку вкладывает, ничего к хорошему не изменится.

  7. ответ для realwoman , на сообщение « Согласна с вами. Но думаю здесь, как... »
    #16597
    Элита Аватар для Аля
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 066

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Согласна с вами.
    Но думаю здесь, как нигде, важен человеческий фактор. Как его учесть?
    Важен. Он важен и есть во всем. Но если психология и социология претендует называться науками, то вот это их задача - изучать факты, собирать статистику, обобщать, предлагать пути.

  8. ответ для realwoman , на сообщение « Согласна с вами. Но думаю здесь, как... »
    #16598
    Наш человек Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    7 157

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Согласна с вами.
    Но думаю здесь, как нигде, важен человеческий фактор. Как его учесть?
    Хотя бы учить воспитателей. Они же десятилетиями работают, ничего у них не меняется, никто им не рассказывает о психологии.
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  9. ответ для БольшойПолосатыйМух , на сообщение « а для вас? »
    #16599
    Хранитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    11 260

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    . Слово благотворительность для вас непонятно.
    Ну что ж. Бывает и такое...
    Цитата Сообщение от БольшойПолосатыйМух Посмотреть сообщение
    а для вас?
    А как же, только с другой стороны, не с той, за которую меня агитирует, а в качестве потребителя "услуги".

  10. ответ для Аля , на сообщение « Пока государство помогает и помогает... »
    #16600
    Наш человек Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    7 157

    Цитата Сообщение от Аля Посмотреть сообщение
    Пока государство помогает и помогает такой маме, эта мама и другие такие же в перспективе будут только беднеть. Функция государства не подавать бедным, а создавать условия в стране, чтобы развивалась экономика, открывались бизнесы, приходили деньги, и как следствие создавались хорошо оплачиваемые рабочие места для таких мам и иже с ними. Пока же нуждающиеся стоят с протянутой рукой, как на паперти, а государство туда денежку вкладывает, ничего к хорошему не изменится.
    Развитые страны работают на оба фронта. И экономику развивают, и неимущим пособия платят, большие.
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

Страница 1660 из 1923 « Первая 6601160156016101650165616571658165916601661166216631664167017101760 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena