Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. ответ для Ri-Na , на сообщение « На дородовом вас еще раз обследуют -... »
    #16571
    Небожитель Аватар для Натаня
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    12 232

    Цитата Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
    а так у меня вот в 6.50 началась операция, в 6.55 достали малыша, в 7 40 закончилась операция а в 8.30 я уже мужу звонила это с учетом того что до этого выяснила рост вес и тд, думала еще как попить и дотянуться до телефона...конечно все болело...но отходяк одинаков после наркоза любого...к вечеру встала ,на след день была на послеродовом, ходила по стеночке, но с каждым днем все лучше и лучше
    будут вопросы спрашивайте
    Круто у вас, мне 9 лет назад делали кесарево под общим наркозом. Уж какой там был наркоз - не знаю, занесло меня в маленький городок на Урале, там какой был - такой и дали но пришла я в себя через сутки ну то есть я, конечно, пришла в себя на операционном столе, потом в реанимации просыпалась-отключалась, но окончательно отошла ровно через сутки Но если второе тоже будет кесарево, наверное, буду опять просить общий. С моим сколиозом и распространенным остеохондрозом страшно спинальный делать
    люблю ГОРЬКИЙ шоколад

  2. ответ для Натаня , на сообщение « Круто у вас, мне 9 лет назад делали... »
    #16572
    Наш человек Аватар для Ri-Na
    Регистрация
    29.03.2008
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    7 295

    Цитата Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
    Круто у вас, мне 9 лет назад делали кесарево под общим наркозом. Уж какой там был наркоз - не знаю, занесло меня в маленький городок на Урале, там какой был - такой и дали но пришла я в себя через сутки ну то есть я, конечно, пришла в себя на операционном столе, потом в реанимации просыпалась-отключалась, но окончательно отошла ровно через сутки Но если второе тоже будет кесарево, наверное, буду опять просить общий. С моим сколиозом и распространенным остеохондрозом страшно спинальный делать
    н у я навреное может не в 8 утра пришла в сознание прям полностью, потом спала вроде, но потом полдня трындела совсеми по телефону
    скучно было
    думаю в след раз нужно книжку взять
    от обезболивания ночью морфином отказалась со скандалом

  3. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #16573
    Старожил Аватар для nattly
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    1 347

    28-го в Снегиревке КС под эпидуральной.Проблемы со спиной присутствуют, плюс 5 вхождение в брюшную полость ну и так по мелочи. Хотела общий наркоз(из страха что я просто понимаю о чем врачи говорить будут), но анестезиолог настоял на эпидуральном. Я ему настолько благодарна!!!!! У меня 3 КС, но это самое приятное и радостное. Выхода из этого вида нарокоза нет, воздействия на ЖКТ минимальны, на ребенка вообще никакого. Дочь закричала еще до того как ее достали окончательно из живота. По поводу последствий... Влияние общего наркоза на организм женщины и ребенка могут быть настолько непредсказуемыми, что и представлять не стоит. 11 лет назад, когда рождалась моя вторая ,опыта эпидурального наркоза было мало у анестезиологов, сейчас "руку натренировали ". Решать конечно в любом случае будете сами, но я вот рада , что анестезиолог настоял !!!

  4. ответ для nattly , на сообщение « 28-го в Снегиревке КС под... »
    #16574
    Хранитель Аватар для Имале
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    где-то на севере
    Сообщений
    13 321

    Цитата Сообщение от nattly Посмотреть сообщение
    28-го в Снегиревке КС под эпидуральной.Проблемы со спиной присутствуют, плюс 5 вхождение в брюшную полость ну и так по мелочи. Хотела общий наркоз(из страха что я просто понимаю о чем врачи говорить будут), но анестезиолог настоял на эпидуральном. Я ему настолько благодарна!!!!! У меня 3 КС, но это самое приятное и радостное. Выхода из этого вида нарокоза нет, воздействия на ЖКТ минимальны, на ребенка вообще никакого. Дочь закричала еще до того как ее достали окончательно из живота. По поводу последствий... Влияние общего наркоза на организм женщины и ребенка могут быть настолько непредсказуемыми, что и представлять не стоит. 11 лет назад, когда рождалась моя вторая ,опыта эпидурального наркоза было мало у анестезиологов, сейчас "руку натренировали ". Решать конечно в любом случае будете сами, но я вот рада , что анестезиолог настоял !!!
    расскажите плиз как перенесли 3-ю беремнность, что врачи говорили? я вот тоже хочу третьего малыша и это будет 3-е кесарево...немножко боюсь..
    если чесно то в моём случае гооооораздо легче перенесла общий наркоз со вторым, с первым на стены лезла от боли, встала только на 3-и сутки (спасибо муж и мама помогали). правда мне потом сказали что аллергикам нельзя эпидуралку...

  5. ответ для Имале , на сообщение « расскажите плиз как перенесли 3-ю... »
    #16575
    Старожил Аватар для nattly
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    1 347

    Цитата Сообщение от Имале Посмотреть сообщение
    расскажите плиз как перенесли 3-ю беремнность, что врачи говорили? я вот тоже хочу третьего малыша и это будет 3-е кесарево...немножко боюсь..
    если чесно то в моём случае гооооораздо легче перенесла общий наркоз со вторым, с первым на стены лезла от боли, встала только на 3-и сутки (спасибо муж и мама помогали). правда мне потом сказали что аллергикам нельзя эпидуралку...
    Все таки с наркозом надо наверное индивидуально решать с анестезиологом. А беременность третья пролетела , даже не заметила. До 7 месяца путешествовали)))) Вообще как-то осознано все было что-ли . Многие моменты уже как раньше не волновали. Только на последних неделях ( с 36) я бы поаккуратнее себя вела. Да просло легла бы и лежала. Как нистранно, но потом врачи сказали, что часто род. деятельность раньше начинается и спровоцировать ее можно чем угодно. Я в четверг зуб лечила,теперь понимаю, что это могло быть причиной приключений с субботы на воскресенье ну и роды на 2 нед. раньше срока.Еще разрез сделали продольный уже. Но меня это вообще не беспокоит.Врачи говорили, что надо стерилизацию сделать и что если еще захочешь, то ЭКО сделаешь.))) Но наверное мы свою программу по детям выполнили. Теперь только растить)))) Не бойтесь
    Человек только сам себе друг,
    только сам себе враг бывает:
    пусть себя он собою поднимет,
    пусть собою себя не уронит.

    Старшей 22, средней 17, младшей 5 и наш папочка.

  6. ответ для nattly , на сообщение « Все таки с наркозом надо наверное... »
    #16576
    Хранитель Аватар для Имале
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    где-то на севере
    Сообщений
    13 321

    Цитата Сообщение от nattly Посмотреть сообщение
    Все таки с наркозом надо наверное индивидуально решать с анестезиологом. А беременность третья пролетела , даже не заметила. До 7 месяца путешествовали)))) Вообще как-то осознано все было что-ли . Многие моменты уже как раньше не волновали. Только на последних неделях ( с 36) я бы поаккуратнее себя вела. Да просло легла бы и лежала. Как нистранно, но потом врачи сказали, что часто род. деятельность раньше начинается и спровоцировать ее можно чем угодно. Я в четверг зуб лечила,теперь понимаю, что это могло быть причиной приключений с субботы на воскресенье ну и роды на 2 нед. раньше срока.Еще разрез сделали продольный уже. Но меня это вообще не беспокоит.Врачи говорили, что надо стерилизацию сделать и что если еще захочешь, то ЭКО сделаешь.))) Но наверное мы свою программу по детям выполнили. Теперь только растить)))) Не бойтесь
    а почему продольный? и где делали если не секрет?
    спасибо вам за ответ

  7. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #16577
    Старожил Аватар для nattly
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    1 347

    У меня была первая внематочная и по одному месту резали уже 3 раза, четвертый не решились и хорошо. Там уже и места для шва не было.

  8. ответ для Ri-Na , на сообщение « На дородовом вас еще раз обследуют -... »
    #16578
    Элита Аватар для *Koala*
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    2 050

    Цитата Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
    На дородовом вас еще раз обследуют - кровь возьмут, узи, ктг....накануне примедикация, волшебная таблетка на ночь
    рожала не в 9 пишу после своего КС
    сама делала общий наркоз ,притив спиналки, особенно если проблемы со спиной
    последствия могут быть не прдсказуемы
    а так у меня вот в 6.50 началась операция, в 6.55 достали малыша, в 7 40 закончилась операция а в 8.30 я уже мужу звонила это с учетом того что до этого выяснила рост вес и тд, думала еще как попить и дотянуться до телефона...конечно все болело...но отходяк одинаков после наркоза любого...к вечеру встала ,на след день была на послеродовом, ходила по стеночке, но с каждым днем все лучше и лучше
    будут вопросы спрашивайте
    на все про все примерно 1,5 часа

  9. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #16579

    девочки, подскажите, пожалуйста, кто дела ПКС в 9ке бесплатно? Как прошло? Меня менеджеры отговрили от договора, говорят если ПКС, то и бесплатно также сделают все....

  10. ответ для *Koala* , на сообщение « Всем привет! Расскажите пожалуйста,... »
    #16580
    Мега-элита Аватар для Наташа_М
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    СПБ ул.Костюшко, 2
    Сообщений
    2 482

    Цитата Сообщение от *Koala* Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Расскажите пожалуйста, кому делали ПКС в 9-ке на СР!?
    Договор был заключен на ЕР, но сегодня врач посмотрел и назначил на 19 декабря ПКС, 14-ого госпитализация.
    Вопросы у меня следующие:
    Что 5 дней будут со мной делать на дородовом?
    Стоит ли брать платную палату на ДО?
    Как проходит операция?
    Склоняюсь к общему наркозу из-за позвоночника, НО, знающие люди, подскажите, как спинальная действует на позвоночник? У меня остеохондроз и две грыжи в грудном отделе, поясничный не исследовала, что там не знаю, но особо не беспокоит. Только сейчас чувствую острую простреливающую боль в правой ноге, как будто что-то где-то ущемилось.
    Общий наркоз никогда в жизни не делала. Очень хочется местную анестезию, но боюсь, что потом позвоночник вообще скрутит.
    Сколько от общего наркоза отходить? Начиталась, наслушалась, что наркоз сейчас хороший и отходняк от него быстрый.

    И еще такой момент: где должен ждать муж? Очень хочу, чтоб ребенка сразу ему отдали в палату, чтоб не отвозили в детское отделение.

    И последнее: если меня прооперируют 19-ого, то какого числа выпишут? (ТТТ, надеюсь, что проблем не будет)

    Заранее спасибо!
    Отвечу я - ПКС в 9-ке на СР в феврале 2010.
    На ДО делали ЭКГ, анализы всякие брали, ребеночка слушали. У меня второе КС, поэтому дважды в день осматривали шов. В ночь перед операцией-чудо таблеточка.
    Платную палату на ДО я-бы не выбрала. Так веселее лежать.
    Про анастезию-всё будете решать вместе с анастезиологом за день до операции. Он посмотрит обменку, противопоказания и вообще ваше состояние. Я вот хотела бщий, но он меня уговорил на спинальный и дал мне время подумать. Выбрала я спинальный в результате, о чем ни сколечки не жалею!!!! Отходняка вообще не было.
    Муж ждал в предоперационном блоке. Сказал что там кресла стоят. Потом ребенка вынесла медсестра и вместе с ним спустила на отделение СР. Там ребятенка в присутствии мужа обрабатывали, а потом при желании можно было мужу и ребенку остаться в палате и ждать мамочку после ПИТ. У меня в 10-40 была операция и в 16-00 я уже была в палате.
    Я Наташа.

Страница 1658 из 3776 « Первая 658115815581608164816541655165616571658165916601661166216681708175821582658 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena