Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. ответ для SKSMEX , на сообщение « Спасибо. А почему не одобрят у бм? У... »
    #16551
    Космонавт Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Сообщений
    12 433

    Цитата Сообщение от SKSMEX Посмотреть сообщение
    Спасибо. А почему не одобрят у бм? У мамы родной можно, а у бм нельзя? Я думаю покупать через ипотеку, тогда точно должны одобрить же? Дети у отца купить не могут, можно попробовать без ипотеки и с обязательством о выделении долей. Буду пробовать. На сайте пф он лайр консультант мне ответил, что могу любую квартиру купить , отвечающую требованиям под мк.
    Потому что супруг у супруга купить не может, даже бывшего. А у мамы можно))
    Доченька 22.11.2001....
    Сыночек 26.02.2007....
    Сыночек 22.06.2012....
    Доченька 09.11.2019....

  2. ответ для SKSMEX , на сообщение « Спасибо. А почему не одобрят у бм? У... »
    #16552
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Цитата Сообщение от SKSMEX Посмотреть сообщение
    Спасибо. А почему не одобрят у бм? У мамы родной можно, а у бм нельзя? Я думаю покупать через ипотеку, тогда точно должны одобрить же? Дети у отца купить не могут, можно попробовать без ипотеки и с обязательством о выделении долей. Буду пробовать. На сайте пф он лайр консультант мне ответил, что могу любую квартиру купить , отвечающую требованиям под мк.
    Потому что считают за обналичку, как правило. Консультант на сайте это прекрасно, но нюансы всплывают при подаче на возмещение, консультанта к делу не приложить уже. Просите тогда письменный ответ. Через ипотеку тоже не знаю доподлинно: банку точно все равно, а пф может заартачиться. Я очень много раз сталкивалась с тем, что пф говорит одно, а на деле все оказывается совсем не так. Получится - хорошо) Сделаете как планировалось, и если очередь не прикроют, через 5 лет вас поставят

    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  3. ответ для Kometa , на сообщение « так мы еще и соседи:)) »
    #16553
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от Kometa Посмотреть сообщение
    так мы еще и соседи
    Были
    Маме в далеком 89 дали квартиру нас тогда было 6 ро, а уже на новом месте родились еще двое
    теперь мама живет в центре и ей все близко
    А озеро Долгое строилось на моих глазах ю, в буквальном смысле этого слова - у меня была двухэтажные кровать, а надо сказать жили мы на последнем 9м этаже и комната как раз выходила на заброшенных пустынных местность, где вечерами были видны, то там то тут занимающиеся костры, это было чрезвычайно интересно, для ребенка с фантазией, то есть меня я придумывает всякие истории и вообще, глядя на огонь глаза отдыхают


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  4. ответ для OLГA , на сообщение « Потому что считают за обналичку, как... »
    #16554
    Наш человек Аватар для SKSMEX
    Регистрация
    20.09.2013
    Сообщений
    5 324

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    Потому что считают за обналичку, как правило. Консультант на сайте это прекрасно, но нюансы всплывают при подаче на возмещение, консультанта к делу не приложить уже. Просите тогда письменный ответ. Через ипотеку тоже не знаю доподлинно: банку точно все равно, а пф может заартачиться. Я очень много раз сталкивалась с тем, что пф говорит одно, а на деле все оказывается совсем не так. Получится - хорошо) Сделаете как планировалось, и если очередь не прикроют, через 5 лет вас поставят
    Спасибо. Даже не думала , что такая дискриминация. Если у родни покупаешь, то можно, а если у бм , то обналичка. Странно как то.

  5. #16555
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от JennyB Посмотреть сообщение
    Жилище-это конечно, мечта идиота. Живем скромно, но всего хватает,но копить на свою будем ооооооооооооооооооооочень долго)
    Мария предложила, родить, там встать и перепрописаться к мужу. Так? Вы этот вариант имеете ввиду?
    я ей там написала... К мужу не вариант... У него во-первых, Колпинское ЖО, общаться устранете...
    Ну а во-вторых, у Вас же еще собственность остается...

    Мне вот пришло в голову позвонить в горцентре и спросить сможете получить жилище как многодетные стоя в разных районах?! Вот был бы выход!!!


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  6. ответ для Скалолазка , на сообщение « Были:)) Маме в далеком 89 дали... »
    #16556
    Наш человек Аватар для Kometa
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    Были
    Маме в далеком 89 дали квартиру нас тогда было 6 ро, а уже на новом месте родились еще двое
    теперь мама живет в центре и ей все близко
    А озеро Долгое строилось на моих глазах ю, в буквальном смысле этого слова - у меня была двухэтажные кровать, а надо сказать жили мы на последнем 9м этаже и комната как раз выходила на заброшенных пустынных местность, где вечерами были видны, то там то тут занимающиеся костры, это было чрезвычайно интересно, для ребенка с фантазией, то есть меня я придумывает всякие истории и вообще, глядя на огонь глаза отдыхают
    Ууух какая у Вас большая семья Здорово! А у нас родителям папы посчастливилось переехать от нас в 86 в Приморский р-н. Так я помню как они только, только переехали и мы к ним в гости заехали, такое все свеженькое после ремонта. Меня тогда яйцом накормили и меня обсыпало, вот наверное запомнилось)) А потом в гости к ним приезжала постоянно, а окна прям на озеро выходят, да там раньше все так заброшено было... А сейчас у нас тут красота, облагородили, озеро почистили, зелень, дорожки, площадку детям поставили сууууперскую! Рядом каток строят и говорят роддом еще будем. И не прошло 30 лет

  7. ответ для Скалолазка , на сообщение « я ей там написала... К мужу не... »
    #16557
    Гость
    Регистрация
    15.01.2016
    Адрес
    Металлострой(надеюсь временно)
    Сообщений
    7

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    я ей там написала... К мужу не вариант... У него во-первых, Колпинское ЖО, общаться устранете...
    Ну а во-вторых, у Вас же еще собственность остается...

    Мне вот пришло в голову позвонить в горцентре и спросить сможете получить жилище как многодетные стоя в разных районах?! Вот был бы выход!!!
    В общем, я им позвонила- сказали, что им важен именно статус очередника и прописка в разных районах не припятствует.
    Я даже спросила про развод-такой вариант (как самый крайний) мы тоже рассматривали, в этом случае она сказала, надо советоваться с ЖО, тут они решают, не был ли развод фиктивным...

  8. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #16558
    Элита Аватар для Тася-Натася
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Купчино, м. Международная
    Сообщений
    0

    Девочки! Хелп! Сейчас звонили из ЖО, искали мужа(странно ведь мобильный у них есть) Сказали что завтра комиссия по поводу семьи брата мужа и что они реализовали субсидию и их снимут и нас могут... Если я сейчас пропишусь туда нас все равно снимут? По считают за ухудшение? Метров будет нехватать с моей припиской.. Но вот странно, брат вообще не в курсе и собственности у него нет, он документы только подал туда и дом ещё не сдан. Имеют право их сразу снимать? А нас гонят на займ, хотя мы писали отсрочку до ноября, а они говорят до октября... Короче странно все..

    Отправлено с моего A 9+ через Tapatalk
    Наташа

  9. ответ для Kometa , на сообщение « да я говорю как в воду глядите, все... »
    #16559
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070


    Вы для Оли, для Оли повторите


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  10. #16560
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от Тася-Натася Посмотреть сообщение
    Девочки! Хелп! Сейчас звонили из ЖО, искали мужа(странно ведь мобильный у них есть) Сказали что завтра комиссия по поводу семьи брата мужа и что они реализовали субсидию и их снимут и нас могут... Если я сейчас пропишусь туда нас все равно снимут? По считают за ухудшение? Метров будет нехватать с моей припиской.. Но вот странно, брат вообще не в курсе и собственности у него нет, он документы только подал туда и дом ещё не сдан. Имеют право их сразу снимать? А нас гонят на займ, хотя мы писали отсрочку до ноября, а они говорят до октября... Короче странно все..

    Отправлено с моего A 9+ через Tapatalk
    если пропишитесь туда, муж еще очередное, поэтому не должны посчитать ухудшением, а с Вами метров сколько будет?

    Про брата не поняла, субсидию государство строит.компании перечислили?


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

Страница 1656 из 2684 « Первая 656115615561606164616521653165416551656165716581659166016661706175621562656 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena