Страница 165 из 212 « Первая 65115155161162163164165166167168169175 Последняя »

Тема: Одноэтажный дом из бруса

  1. ответ для Carambole , на сообщение « Одноэтажный дом из бруса »
    #1641
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    8 007

    Михаил, ещё раз спасибо за гостеприимство! Нам у вас очень понравилось
    Хаски раз и хаски два в восторге были тоже)))

  2. ответ для Carambole , на сообщение « Одноэтажный дом из бруса »
    #1642
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    14 874

    У нас снег сошёл почти полностью. Ростки тюльпанов показались, почки смородины. Клубника из-под снега. Но при этом и глина, в которой увязаешь. И уже хочется хотя бы рядом с домом мощение

  3. ответ для shelvick , на сообщение « У нас снег сошёл почти полностью.... »
    #1643
    Ветеран Аватар для white_cat
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    кузьмолово
    Сообщений
    392

    Цитата Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
    У нас снег сошёл почти полностью. Ростки тюльпанов показались, почки смородины. Клубника из-под снега. Но при этом и глина, в которой увязаешь. И уже хочется хотя бы рядом с домом мощение
    ничего себе. а у нас сугробы и снегопад. ни о каких ростках еще и речь не идет.
    я - Лена, ко мне на ты

  4. ответ для white_cat , на сообщение « ничего себе. а у нас сугробы и... »
    #1644
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98 967

    Цитата Сообщение от white_cat Посмотреть сообщение
    ничего себе. а у нас сугробы и снегопад. ни о каких ростках еще и речь не идет.
    у нас почти на 1000 км южнее тоже

  5. ответ для василевск , на сообщение « у нас почти на 1000 км южнее тоже :)) »
    #1645
    Наш человек Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    7 951

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    у нас почти на 1000 км южнее тоже
    у нас в питере счас снег выпал еще
    Ира

  6. ответ для сэми , на сообщение « Михаил, ещё раз спасибо за... »
    #1646
    Элита
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    Большевиков / КП "Три берега"
    Сообщений
    2 881

    Цитата Сообщение от сэми Посмотреть сообщение
    Михаил, ещё раз спасибо за гостеприимство! Нам у вас очень понравилось
    Хаски раз и хаски два в восторге были тоже)))
    Спасибо, мы всегда рады гостям! И от хаски тоже в восторге

    PS: если кто еще вдруг захочет нас навестить - не стесняйтесь, пишите!

  7. ответ для Carambole , на сообщение « Одноэтажный дом из бруса »
    #1647
    Элита
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    Большевиков / КП "Три берега"
    Сообщений
    2 881

    А в Барселоне уже почти лето




  8. ответ для Carambole , на сообщение « Одноэтажный дом из бруса »
    #1648

    Mike239, добрый вечере!
    Не нашла в теме-у Вас брус 150 на 200?
    как он повел себя в процессе усадки? Трещин много? Большие?
    И еще вопрос: где -то в теме встречала(если не путаю), что вы сожалеете, что сделали сваи. А почему?

  9. ответ для Ридза , на сообщение « Mike239, добрый вечере! Не нашла в... »
    #1649
    Элита
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    Большевиков / КП "Три берега"
    Сообщений
    2 881

    Цитата Сообщение от Ридза Посмотреть сообщение
    Mike239, добрый вечере!
    Не нашла в теме-у Вас брус 150 на 200?
    как он повел себя в процессе усадки? Трещин много? Большие?
    И еще вопрос: где -то в теме встречала(если не путаю), что вы сожалеете, что сделали сваи. А почему?
    Добрый!
    Брус 140х190.
    Что такое трещин много-немного, большие-маленькие? Все относительно. По мне так немного. Крупные есть, но мало.
    Многие из соседей вообще думают что у меня из клееного бруса дом, ну просто потому что у других из клееного
    Хотите - приезжайте посмотрите
    А про сваи не очень хочется в 10-й раз писать. Вот залили осенью плиту под гараж и я очень доволен пока.
    Проблему с вечно холодными полами в доме я вроде решил, с замерзающими трубами тоже практически решил. Еще предстоит в этом году делать правильную отмостку, закрывать цоколь (надо еще придумать чем) и молиться чтобы "закрывашки" не поломало следующей зимой, т.к. грунты наши пучит по-страшному - до 15-20см поднимался грунт под домом. Все это я безусловно решу, но с плитой я просто не имел бы этих проблем. Возможно имел бы какие-то другие, но это пусть расскажут владельцы плит

  10. ответ для Carambole , на сообщение « Одноэтажный дом из бруса »
    #1650
    Элита
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    Большевиков / КП "Три берега"
    Сообщений
    2 881

    Пришла весна, пригревает солнышко и котел уже почти не включается, только по ночам.

    Посчитал итоги года по отоплению. У меня получилось 51тыс.р. если с февраля по январь и 46тыс. если с марта по февраль считать. Просто в том году февраль был самый холодный месяц, в этом наверное январь. Но в общем это в районе 4тыс. в месяц если на весь год разбить.
    Тариф напомню сельский, сейчас это 3.13/1.63р.
    Держу сейчас 15 днем и 18 ночью на неделе пока меня нет. С вечера пятницы по воскресенье 23-24 градуса.

    После того как устранили мелкие косяки по утеплению полов и пропенили все стыки, полы стали теплее ощутимо. Если раньше я жаловался что в морозы у меня полы на 5 градусов холоднее воздуха (к примеру в доме 22, а пол 17), сейчас эта разница минимальна - примерно как в городе, тут у меня тоже пол не жаркий.

    Проконопатили все перерубы снаружи и внутри, окна и двери тоже наличники снимали и конопатили или пенили. Теперь вроде ничего нигде не дует и пирометр проблемных мест не показывает за редким исключением.

    Проблема с замерзанием воды была всего одни выходные на самой холодной неделе и то не по всему дому. Тоже вроде как не проблема уже, думаю закроем цоколь чем-нибудь от ветров и ее вовсе не будет.
    Но важное наблюдение по поводу воды, тем кто еще будет строиться: внешняя стена дома холодная, пол около этой стены еще холоднее, особенно на сваях. И если мы например кухню решили к окну поставить (ну или просто к внешней стене), а цоколь кухни снизу закрывается планкой со всех сторон - то тепло туда вааще не попадает и температура там к нулю стремится. В одном из видео СтройХлама это тоже описывалось и сказано было что скандинавы под эти цели специальные трубочки отопления плинтусные пускают там за кухней. Ну или можно планку цоколя не закрывать на зиму, чтобы туда тепло шло.

    Вот так пережили зиму. Снегоход уже поставлен в гараж до следующей зимы. Лыжи тоже видимо пора убирать, хотя на полях у нас еще много снега. Сын уже на велике прокатился в эти выходные.

Страница 165 из 212 « Первая 65115155161162163164165166167168169175 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena