Страница 165 из 737 « Первая 65115155161162163164165166167168169175215265665 Последняя »

Тема: Плохие АФП и ХГТ, кто делал плацентобиопсию?

  1. #1641
    Мега-элита Аватар для Ирина14.09.10
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Север города
    Сообщений
    4 682

    Цитата Сообщение от Jardin De Vienne Посмотреть сообщение
    Ирина14.09.10, ещё раз пофторюсь, это не риск! Полпроцента ставят почти всем
    А я сегодня была на МРТ голвы плода, отпад! Они уже не знают что проверить, нашли в перегородке головы пустоту, послали на МРТ. Провела там полдня, вышел ко мне врач лично, я было подумала, ну вооот... А он начал медленно и доходчиво объяснять что это всего лишь особенность развития, а не патология. И после рождения может зарасти, так было с моей первой дочей, но увидали тока в роддоме на узи головы, к 4 месяцам заросла пустота.

    ВанюшкинаМама, хм, и 2% что за риск Опять убеждаюсь в неоправданности этого анализа.
    Но знаете, у врачей всегда есть страшные истории про то, как по анализам и узи было всё хорошо, а рожали больных, но это, говорят ну такая редкость!
    МРТ головы плода??????!!!!!! я в шоке!!! у меня первый ребенок, и я не перестаю удивляться технике!!! Я была поражена, когда на узи в 18-19 недель стали голову (мозг) разглядывать, че-то там считать, я лежала и не понимала реально ли это!!!! А оказывается еще и МРТ головы плода есть!!!! А моя мама когда-то даже пол не знала, мда......

  2. ответ для Ирина14.09.10 , на сообщение « МРТ головы плода??????!!!!!! я в... »
    #1642
    Ветеран Аватар для Jardin De Vienne
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    justred(сабака)inbox.ru
    Сообщений
    713

    Цитата Сообщение от Ирина14.09.10 Посмотреть сообщение
    МРТ головы плода??????!!!!!! я в шоке!!! у меня первый ребенок, и я не перестаю удивляться технике!!! Я была поражена, когда на узи в 18-19 недель стали голову (мозг) разглядывать, че-то там считать, я лежала и не понимала реально ли это!!!! А оказывается еще и МРТ головы плода есть!!!! А моя мама когда-то даже пол не знала, мда......
    Хех, а Вы думали? В МГЦ как пристанут, так всё привсё разглядят И моя мама в диком удивлении от всего этого. А когда усышала, что рекомендуют прокол, прям закричала "Даже не смей! Ни к чему это." А у меня Слав Богу противопоказания.
    Надоело отражать реальность? Начинай её создавать!

  3. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #1643

    я тоже делала плацентобиопсию, ничего страшного в этом не вижу, ребёнок в порядке, но пока ещё в животике. Я её делала потому что воротниковая зона привышала норму и тоже был риск. Самое было страшное, это когда все близкие от тебя отвернулись, все на аборт посылали, говорили что больной ребёнок нам не нужен, я просто не знала что делать и больше всего я боялась убить здорового ребёнка и я пошла на эту процедуру, потом страшные дни до ответа, билась просто в истерике, а потом пришёл долгожданный ответ, что всё в порядке, хромосомы в норме и будет мальчик. так что вот так.

  4. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #1644
    Ветеран Аватар для Jardin De Vienne
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    justred(сабака)inbox.ru
    Сообщений
    713

    Aleksa22, сильно превышала норму ваша ТВП? Замечательно, что всё в порядке, вот тока и радуюсь таким чужим результатам

  5. #1645

    АФП превышен в 3,68 раз

    Всем привет!
    Хочу поделиться своей историей о сдачи анализов на АФП и ХГЧ. Может кому и пригодится мой опыт. Уже два дня, я читаю этот раздел форума и очень сильно переживаю по поводу результатов своих анализов. Сегодня немного успокоилась и решила написать.
    Сдала я анализы в своей ЖК №9. Как и всем, мне позвонили из ЖК через 10 дней и попросили прийти за направлением в МГЦ на узи 2-го уровня, так как результаты анализов плохие. С горем пополам удалось разыскать мои анализы. Результаты в них действительно плохие, а именно, сильно повышен Альфа ФП. Результаты иследования: АФП - 151 нг/мл (3,68 МоМ) Это где-то 125 ед/мл и ХГЧ 41 ед/мл (1,37 МоМ) ХГЧ я так понимаю в норме. Естественно, как заключение - риск ДЗНТ повышен. Сдавала анализы на сроке 15,8 недель. Возраст 29 лет. Вес 57 кг. Записалась в МГЦ на узи. Узи будет только 14 февраля, так как раньше нельзя - на сроке менее 18 недель оно совсем не информативно. Вся извела себя переживаниями и поиском информации в интернете. Кстати, про повышенный АФП в инете очень мало информации. Естественно, я нашла чем это все грозит - угроза прерывания беременности и спонтанного аборта,дефекты нервной трубки: анэнцефалия, открытая спинно-мозгвая грыжа, энцефалоцеле, внутриутробная гибель плода и тд. Короче, мрак полнейший.
    На следующий день после получения анализов, я догадалась их пересдать. В МГЦ у меня отказались повторно брать анализ даже за деньги. Срок у меня был 17 нед и 1 день. Отказ мотивировали тем, что они берут этот анализ строго до 17 недель.
    Хорошо, у меня папа работает в больнице. У них там новеqшее оборудование в лаборатории и мне там переделали этот анализ. Сдала кровь на сроке 17,2 нед. Сегодня мне отдали результаты: АФП 66 ед/мл и ХГЧ 29 ед/мл. Это похоже вписывается в норму. Какая должна быть медиана на этом сроке я точно не знаю, но если брать данные вот от сюда
    http://for-pregnancy.narod.ru/analiz...t_analizov.htm то рассчитать можно следующее: АФП - 1,65 МоМ. Это норма. Если есть здесь эксперты по подсчету, то поправьте меня. Может я что-то не то считаю.
    Отсюда вопрос: Почему такой высокий показатель АФП дала лаборатория МГЦ ? Это ошибка или что-то могло повлиять на результат анализа?

    С нетерпением жду узи в среду. Очень надеюсь, там все будет хорошо. Хотела даже записаться к Лебедеву, но к нему уже нет записи. Все занято. По результатам узи отпишусь.

  6. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #1646
    Ветеран Аватар для Jardin De Vienne
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    justred(сабака)inbox.ru
    Сообщений
    713

    licenesh, мне ваще в этой же ЖК сказали, что если что-то было бы не в порядке, но прислали бы телефонограмму сразу, но я заволновалась и позвонила сама в лабораторию, писала уж тут об этом. Анализ плохой, но никто не шевелился сообщать, пока моя участковая туда не обратилась, вот так. Потом из прочитанного тут же, второй анализ не берут на 17 неделях, а только на 16. Мне ваще сказали, что не будут больше назначать анализа, т.к. и по первому всё ясно им. Сама не дёргалась пересдавать, смысл? И не надо ничего считать, ждите узи, там хорошие аппараты. Если будет надо для спокойствия, то запишитесь в Аву на 19-20 неделю, не обязательно к Лебедеву, я у Подъяковой делала.

  7. ответ для Jardin De Vienne , на сообщение « licenesh, мне ваще в этой же ЖК... »
    #1647

    Цитата Сообщение от Jardin De Vienne Посмотреть сообщение
    licenesh, мне ваще в этой же ЖК сказали, что если что-то было бы не в порядке, но прислали бы телефонограмму сразу, но я заволновалась и позвонила сама в лабораторию, писала уж тут об этом. Анализ плохой, но никто не шевелился сообщать, пока моя участковая туда не обратилась, вот так. Потом из прочитанного тут же, второй анализ не берут на 17 неделях, а только на 16. Мне ваще сказали, что не будут больше назначать анализа, т.к. и по первому всё ясно им. Сама не дёргалась пересдавать, смысл? И не надо ничего считать, ждите узи, там хорошие аппараты. Если будет надо для спокойствия, то запишитесь в Аву на 19-20 неделю, не обязательно к Лебедеву, я у Подъяковой делала.
    Вот на меня и прислали телефонограмму, так как АФП повышен по их анализам очень сильно. Анализ этот можно сдавать до 18 недель. Не берут его в МГЦ. Может у них реактивы такие, что можно делать анализ только до 17 нед. Вообще этот анализ делают даже на 20 неделе. Мне тоже сказали, что не будут назначать и что все ясно....А я вот пошла и пересдала, так как очень переживала. И в итоге у меня вроде все в норме. Как же так ? Пересдавать,как видите есть смысл, так как лучше иметь на руках два результата из разных лабораторий. Откуда могла появиться такая разница в результатах....хз. Посмотрим, что покажет узи. ИМХО...они там что-то напутали с моим анализом. В Аву я запишусь если не дай бог в МГЦ что-то не то на узи будет. Спасибо за совет.

  8. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #1648
    Активный участник Аватар для мамадимы
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург,пр.Славы
    Сообщений
    530

    Я делала плацентобиопсию во время 1 беременности и поняла вот что - когда буду рожать второго ребенка откажусь и от анализа крови и от процедуры, потомучто это мой ребенок и я буду любить его какой бы он ни был. Я делала плацентобиопсию по одним показаниям, выявили совершенно другое(генетики не знали что это и чем грозит), и я поняла что не смогу убить живого человечка, который толкается во мне, сейчас у меня прекрасный сын.

  9. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #1649

    у меня воротниковая зона была 3,6мм.

  10. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #1650
    Ветеран Аватар для Jardin De Vienne
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    justred(сабака)inbox.ru
    Сообщений
    713

    мамадимы: Я делала плацентобиопсию по одним показаниям, выявили совершенно другое(генетики не знали что это и чем грозит), и я поняла что не смогу убить живого человечка, который толкается во мне, сейчас у меня прекрасный сын.
    Значит сынок здоров или уже вылечился?

    Aleksa22: у меня воротниковая зона была 3,6мм.
    Спасибо. У нас 4,5 мм.

Страница 165 из 737 « Первая 65115155161162163164165166167168169175215265665 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena