Страница 165 из 713 « Первая 65115155161162163164165166167168169175215265665 Последняя »

Тема: чем сейчас Болеют

  1. ответ для skliz , на сообщение « Еще как выписывают. Какая у них... »
    #1641

    Цитата Сообщение от skliz Посмотреть сообщение
    Еще как выписывают. Какая у них ответственность то? Любой больничный больше 14 дней продлевает только комиссия. Если это не что то серьезное. А аденовирус к этому списку не относится.
    у нас весь сад как-то заразили сальмонеллезом, так вот ребенок может быть здоров, но эта дрянь еще долго высеевается. у нас так детей по 2 месяца не выписывали, но там с бабушками сидели, не представляю что делать, если все работают

  2. ответ для McOlik , на сообщение « То, что любой родственник-то я знаю) У... »
    #1642
    с Луны Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    31 287

    Цитата Сообщение от McOlik Посмотреть сообщение
    То, что любой родственник-то я знаю) У нас бабушка брала отпуск по уходу, так выгоднее было) Мне любопытно стало, что делать тем, кто в декрете в больницу ложится, как вот девушка писала. Я не знала, что проблема может быть...
    проблема только если уже родился ребенок- мать в больнице - а по уходу за этим ребенком нужно ухаживать
    у коллеги невестку положили в больницу- аппендицит- ребенку 4 мес- бабушке больняк не дают- за ним мать по уходу деньги получает- пришлось отпуск брать

    а если бы у нее был старший ребенок и он заболел- то бабушке дали бы больничный

  3. ответ для Капелька , на сообщение « у нас весь сад как-то заразили... »
    #1643
    с Луны Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    31 287

    Цитата Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
    у нас весь сад как-то заразили сальмонеллезом, так вот ребенок может быть здоров, но эта дрянь еще долго высеевается. у нас так детей по 2 месяца не выписывали, но там с бабушками сидели, не представляю что делать, если все работают
    по карантину то же дают больничный- воообще-то/ просто если мама деньги зарабатывает и есть с кем сидеть этим не пользуются

  4. ответ для ba-dashka , на сообщение « по карантину то же дают больничный-... »
    #1644

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    по карантину то же дают больничный- воообще-то/ просто если мама деньги зарабатывает и есть с кем сидеть этим не пользуются
    на 2 месяца?

  5. #1645
    с Луны Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    31 287

    Цитата Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
    с чего вы взяли, что мама не работает, если не нужен больничный? одно другому не мешает

    вы так категорично пишите) если мама-декретница в больнице, то больница дает об этом официальную справку и бабушка на основе этой справке должна получить больничный. ребенок же не может сам по себе быть)
    человек, который за ним ухаживает сам недееспособен
    тогда надо выходить из декрета)) и не получать деньги)) а 2 больничных не дают

  6. ответ для Капелька , на сообщение « на 2 месяца? »
    #1646
    с Луны Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    31 287

    Цитата Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
    на 2 месяца?
    ну уж не знаю/ можно до пятницы давать- в понедельник опять открывать))
    а так вопросы к учреждению- почему от носительства излечить не могут
    если сам ребенок здоров и носительства нет- просто другая группа предоставляется или сад/ или делаются 2 группы- по принципу- здоровые- носители ( сэс этим занимается)

  7. ответ для ba-dashka , на сообщение « проблема только если уже родился... »
    #1647

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    проблема только если уже родился ребенок- мать в больнице - а по уходу за этим ребенком нужно ухаживать
    у коллеги невестку положили в больницу- аппендицит- ребенку 4 мес- бабушке больняк не дают- за ним мать по уходу деньги получает- пришлось отпуск брать

    а если бы у нее был старший ребенок и он заболел- то бабушке дали бы больничный
    да дают прекрасно по справке из стационара, просто врачи наши не все об этом в курсе

  8. ответ для Капелька , на сообщение « у нас весь сад как-то заразили... »
    #1648
    Космонавт Аватар для skliz
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    СПб, м. ветеранов. ул стойкости
    Сообщений
    5 256

    Цитата Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
    у нас весь сад как-то заразили сальмонеллезом, так вот ребенок может быть здоров, но эта дрянь еще долго высеевается. у нас так детей по 2 месяца не выписывали, но там с бабушками сидели, не представляю что делать, если все работают
    Я же пишу что от болезни зависит. Как при сальмонеле я не знаю.

    Я Лиза.

  9. ответ для ba-dashka , на сообщение « проблема только если уже родился... »
    #1649
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    17 156

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    проблема только если уже родился ребенок- мать в больнице - а по уходу за этим ребенком нужно ухаживать
    у коллеги невестку положили в больницу- аппендицит- ребенку 4 мес- бабушке больняк не дают- за ним мать по уходу деньги получает- пришлось отпуск брать

    а если бы у нее был старший ребенок и он заболел- то бабушке дали бы больничный
    У нас так же было. Я оперировать в больнице, а бабушке больничный по уходу за младшим не дали. И садик нам не дали. И я не в отпуске по уходу, а просто не работаю. Вот и делай, что хочешь. Пришлось бабушке за свой счет брать. [emoji35]

  10. ответ для Katyonok , на сообщение « У нас так же было. Я оперировать в... »
    #1650
    Наш человек Аватар для annasashanastya
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    4 750

    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    У нас так же было. Я оперировать в больнице, а бабушке больничный по уходу за младшим не дали. И садик нам не дали. И я не в отпуске по уходу, а просто не работаю. Вот и делай, что хочешь. Пришлось бабушке за свой счет брать. [emoji35]
    были не правы, нам педиатр сама предлагает больничный папе если видит, что полный трындец с болезнями детей - один раз он даже брал (когда я с младшей в больнице лежала - остальных -то куда девать было)
    я вот увольняюсь с понедельника - ну почти десять лет в декрете с небольшим перерывом - стану официально домохозяйка - и то думаю роли не сыграет - все равно папа может оплачиваемый больничный получать . несмотря на то, что жена официально не работает

Страница 165 из 713 « Первая 65115155161162163164165166167168169175215265665 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena