Страница 165 из 690 « Первая 65115155161162163164165166167168169175215265665 Последняя »

Тема: Хельсинки, Стокгольм, Таллин для паромных пассажиров.

  1. ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
    #1641
    Просто праздник Аватар для Тата
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    13 947

    Подскажите, пожалуйста, смогу я в Стокгольме купить проездные билеты на метро и прочий общественный транспорт за наличные? Безо всяких карт, просто, я даю деньги, мне дают бумажные билеты? Где это можно сделать, мы приедем на пароме Таллин-Стокгольм-Таллин?
    Вродебы много где написано, что это возможно, но на сайте общественного транспорта описаны только способы с различными картами и прочими современными методами

  2. ответ для Тата , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, смогу я в... »
    #1642
    Небожитель Аватар для alnem
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    18 003

    Бумажных билетов сейчас нет, есть разовые карты на проезд. Думаю проще всего это сделать на инфопункте парома. По крайней мере бумажные билеты там точно продавались.

  3. ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
    #1643
    Просто праздник Аватар для Тата
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    13 947

    Ага, спасибо

  4. ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
    #1644
    Мега-элита Аватар для mamaDenisa
    Регистрация
    23.03.2008
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    0

    Извините, если задаю глупый вопрос. Что говорить на границе, что едем на пароме Хельсинки-Стокгольм? Бронь на паром надо показывать? И на обратную дорогу могут спросить билеты?

  5. #1645
    Хранитель Аватар для Ром@шка
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    10 133

    Цитата Сообщение от mamaDenisa Посмотреть сообщение
    Извините, если задаю глупый вопрос. Что говорить на границе, что едем на пароме Хельсинки-Стокгольм? Бронь на паром надо показывать? И на обратную дорогу могут спросить билеты?
    Едем в круиз Х-С-Х. Мы так говорили. Билеты не просили.

  6. #1646
    Мега-элита Аватар для mamaDenisa
    Регистрация
    23.03.2008
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ром@шка Посмотреть сообщение
    Едем в круиз Х-С-Х. Мы так говорили. Билеты не просили.
    Спасибо)))

  7. ответ для tourer , на сообщение « Я на Анастасии не путешествовал, но до... »
    #1647
    Старожил Аватар для ирада(м)
    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от tourer Посмотреть сообщение
    Я на Анастасии не путешествовал, но до зоопарка Хельсинки круглогодично ходит 16 автобус от ж-д вокзала:
    BY BUS NUMBER 16
    http://www.korkeasaari.fi/en/service.../howtogetthere
    Bus number 16, the Zoo Bus, runs from the Central Railway Station to the Helsinki Zoo all year round every day, except on Christmas Eve. The platform at the Railway Station is no. 8. Estimated travel time is 21-23 minutes.

    До ж-д вокзала с Западного терминала можно добраться на 9-м трамвае:
    Public transport
    http://www.portofhelsinki.fi/passengers/west_terminal
    Tram 9
    Connections
    Railway station (3,5 km) Tram 9, get off at Rautatientori stop.

    Tram lines 9 Länsiterminaali - Rautatieasema – Pasila
    http://linjakartta.reittiopas.fi/en/...iew=map&zoom=3
    Большое вам спасибо, за помощь. Если можно еще подскажите пож. как быстрее и удобнее добраться из Стокгольмского порта Фрихамн до музея Юнибакен.?

  8. ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
    #1648
    Ветеран Аватар для Тусичкин
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    831

    Прошу совета у любителей паромных круизов. Будем в Стокгольме 4 ноября, в первый раз, с ребенком 2.5 лет. Изначально планировала погулять только по Гамла стану и сходить в Королевский дворец, но после просмотра фото муж настаивает на посещении корабля Васа. Как считаете, если просто погулять по старому городу (без посещения дворца) и прогуляться до Васы реально ли уложиться по времени? Или лучше отложить этот музей на следующий раз?
    И еще вопрос. Слышала про недорогие кебабные в Стокгольме. Кушать на месте не хотелось бы (жаль времени), а как считаете с собой на паром там можно взять? И где они вообще расположены - как их найти? Или может еще какой есть интересный вариант взять чего-нибудь на паром пожевать?
    p.s. круиз на Викинге из Хельсинки

  9. #1649
    Хранитель Аватар для Ром@шка
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    10 133

    Цитата Сообщение от Тусичкин Посмотреть сообщение
    Прошу совета у любителей паромных круизов. Будем в Стокгольме 4 ноября, в первый раз, с ребенком 2.5 лет. Изначально планировала погулять только по Гамла стану и сходить в Королевский дворец, но после просмотра фото муж настаивает на посещении корабля Васа. Как считаете, если просто погулять по старому городу (без посещения дворца) и прогуляться до Васы реально ли уложиться по времени? Или лучше отложить этот музей на следующий раз?
    И еще вопрос. Слышала про недорогие кебабные в Стокгольме. Кушать на месте не хотелось бы (жаль времени), а как считаете с собой на паром там можно взять? И где они вообще расположены - как их найти? Или может еще какой есть интересный вариант взять чего-нибудь на паром пожевать?
    p.s. круиз на Викинге из Хельсинки
    Ребенку точно корабль будет интереснее. Дворец этот довольно мрачноватый, по сравнению с нашими, мне он очень темным показался внутри. А ребенку там скучно будет, мне так кажется.
    Успеете.

  10. #1650
    Ветеран Аватар для Тусичкин
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    831

    Цитата Сообщение от Ром@шка Посмотреть сообщение
    Ребенку точно корабль будет интереснее. Дворец этот довольно мрачноватый, по сравнению с нашими, мне он очень темным показался внутри. А ребенку там скучно будет, мне так кажется.
    Успеете.
    Спасибо за совет, буду думать. ребенку то наверно, и то, и другое рановато (я его упомянула, чтоб понятно было, что галопом мы не потянем). Я только ради мужа собралась в этот раз на Васу.
    Не бойтесь совершенства, вам его не достичь (Сальвадор Дали)

Страница 165 из 690 « Первая 65115155161162163164165166167168169175215265665 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena