Страница 1649 из 1651 « Первая 64911491549159916391645164616471648164916501651 Последняя »

Тема: куда поступают подростки у которых невысокие баллы по ЕГЭ

  1. ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Т.е. если в начале 11 кл юноше 17 лет,... »
    #16481
    Наш человек Аватар для selena555
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    7 785

    Цитата Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
    Т.е. если в начале 11 кл юноше 17 лет, то можно воспользоваться этим предложением, да?
    А как потом добавляют категорию? еще и В? в мирной, так сказать, жизни, после армии
    данное объявление я нашла на сайте администрации своего района, в нем был контактный телефон.

    А по поводу добавления, это скажу. Сын в прошлом году сдал на А1, в этом собирается на В. Всё начинает сначала: получили мед. справку, идет на курсы, потом и теорию и практику, ну я так поняла, что теория не перезачитывается.
    Я - Селена, я - Луна, по ночам брожу одна
    В небе тёмном, в небе звёздном детям сны дарю и взрослым

  2. #16482
    с орбиты Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    27 702

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Москва последние годы серьезно занимается образованием, судя по доле студентов из Москвы и МО на Физтехе.

    Ну и для затравки:
    По сравнению с 2009/2010 учебным годом число москвичей — победителей и призёров Всероссийской олимпиады выросло в 2,5 раза.
    https://www.mos.ru/mayor/themes/15299/3330050/

    Больше половины всех золотых медалей Всероссийской олимпиады школьников завоевали московские учащиеся
    https://www.mos.ru/mayor/themes/15299/5677050/

    А это уже совсем грустно читать: "Мама, роди меня москвичом"
    https://5uglov.ru/post/15005_mama_ro...delat_regionam
    10 лет назад победителей и призеров среди москвичей было в 3,4 раза меньше.
    https://vk.com/wall4552327_449
    Но в этом учебном году (может быть, и раньше, но массовым явление стало сейчас) ребятам из регионов – победителям и призёрам заключительных этапов прошлых лет – стали приходить письма от имени ГАОУ ДПО «Центр педагогического мастерства» (г. Москва). Это учреждение дополнительного образования, один из основных видов деятельности которого – подготовка детей к олимпиадам и в целом «работа по развитию таланта школьников в г. Москве». Суть писем заключается в том, что ребятам из регионов, которые с очень большой вероятностью станут победителями и призёрами заключительного этапа, предлагают перейти для дальнейшего обучения в школу ЦПМ, с возможностью жить в своём городе и обучаться дистанционно. Но поскольку это московская школа, выступать на заключительном этапе эти ребята будут за сборную Москвы. Ну и самое главное (преподносится как «приятный бонус») – выплата премий даже за участие, не говоря о премиях за диплом победителя или призёра. Точную сумму премий в этом году я не знаю, но в прошлом участникам выплачивалась сумма 100 тысяч рублей, призёрам – 300 тысяч, победителям – 500 тысяч. Очевидно, что для детей, у большинства которых эти суммы сопоставимы или даже превышают годовой доход их родителей, аргумент является просто убийственным. Также убийственным он является и для… самой олимпиады! Да, именно так, ни больше ни меньше. Ведь все остальные слова из этого письма – это всего лишь относительно благовидный фон. Особенно нелепо выглядит фраза «…наши ученики посвящают большую часть времени любимому предмету, который изучают на качественно новом уровне в интересном формате и достигают больших результатов…». Очевидно, что авторы таких писем даже не удосужились поинтересоваться, а какой реальный уровень изучения предметов в регионах. И откуда берутся победители и призёры Всеросса вне столицы. Да, за такие деньги, которые может выделить на эти цели департамент образования Москвы, можно купить очень многих и очень многое.

  3. #16483
    Живу я здесь Аватар для ~Elena~
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    31 446

    Цитата Сообщение от Не_Льдинка Посмотреть сообщение
    Поняла спасибо!
    Я просто слышала,что с пропиской СПб общежитие вообще вузы не дают
    Почему, дают. Пишется заявление с аргументацией, почему нужно, ну там отдаленность от института, неблагоприятные условия по месту регистрации и тп. Если есть возможность изыскать место для такого студента, его предоставят. Недавно подруга дочери так место получила, у неё конфликтные отношения в семье, притом девочка на хорошем счету в институте, так ещё даже отдельную небольшую комната нашли в семейном общежитии.
    Нас помнят, когда мы мешаем жить другим

  4. ответ для selena555 , на сообщение « данное объявление я нашла на сайте... »
    #16484
    Живу я здесь Аватар для ~Elena~
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    31 446

    Цитата Сообщение от selena555 Посмотреть сообщение
    данное объявление я нашла на сайте администрации своего района, в нем был контактный телефон.

    А по поводу добавления, это скажу. Сын в прошлом году сдал на А1, в этом собирается на В. Всё начинает сначала: получили мед. справку, идет на курсы, потом и теорию и практику, ну я так поняла, что теория не перезачитывается.
    Теорию засчитываю только при понижении категории, если например есть С и учишься на В или А, то пересдавать ее не надо. Если идёшь учиться на Д, то пересдача.
    Нас помнят, когда мы мешаем жить другим

  5. ответ для ~Elena~ , на сообщение « Почему, дают. Пишется заявление с... »
    #16485

    Цитата Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
    Почему, дают. Пишется заявление с аргументацией, почему нужно, ну там отдаленность от института, неблагоприятные условия по месту регистрации и тп. Если есть возможность изыскать место для такого студента, его предоставят. Недавно подруга дочери так место получила, у неё конфликтные отношения в семье, притом девочка на хорошем счету в институте, так ещё даже отдельную небольшую комната нашли в семейном общежитии.
    Спасибо огромное!
    Три сыночка и лапочка дочка

  6. ответ для ~Elena~ , на сообщение « Почему, дают. Пишется заявление с... »
    #16486
    с орбиты Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    27 702

    Цитата Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
    Почему, дают. Пишется заявление с аргументацией, почему нужно, ну там отдаленность от института, неблагоприятные условия по месту регистрации и тп. Если есть возможность изыскать место для такого студента, его предоставят. Недавно подруга дочери так место получила, у неё конфликтные отношения в семье, притом девочка на хорошем счету в институте, так ещё даже отдельную небольшую комната нашли в семейном общежитии.
    Подтверждаю, дают, но должны быть особые веские причины. Имею пример в РГПУ этого учебного года.

  7. ответ для !Ольга! , на сообщение « Подтверждаю, дают, но должны быть... »
    #16487

    Цитата Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
    Подтверждаю, дают, но должны быть особые веские причины. Имею пример в РГПУ этого учебного года.
    "не могу с ним больше жить, увольте меня" является причиной?)))

  8. ответ для Sarah Connor , на сообщение « "не могу с ним больше жить, увольте... »
    #16488
    с орбиты Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    27 702

    Цитата Сообщение от Sarah Connor Посмотреть сообщение
    "не могу с ним больше жить, увольте меня" является причиной?)))
    Уточняйте в конкретном вузе. В моём случае у девочки действительно были особые причины и очень непростая ситуация.

  9. #16489
    Живу я здесь Аватар для ~Elena~
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    31 446

    Цитата Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
    Уточняйте в конкретном вузе. В моём случае у девочки действительно были особые причины и очень непростая ситуация.
    Дочери подруги дали с аргументацией «конфликтные отношения в семье», что это мешает ей нормально проживать в квартире, заниматься и тп. Отнеслись нормально, как выше писала, общежитие предоставили и хорошее. Но девочка сама по себе хорошая, не конфликтная, не прогуливает, хорошо учится.
    Нас помнят, когда мы мешаем жить другим

  10. #16490

    С точки зрения сына, у нас прекрасные отношения. Жить отдельно не хочет. А я б уже сепарировала его в свободное плаванье.
    Спасибо за ответы. Если дойдёт до вуза, буду уточнять.

Страница 1649 из 1651 « Первая 64911491549159916391645164616471648164916501651 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena