Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для Чихуа , на сообщение « а это как?:009: у меня чисто... »
    #16421
    Космонавт Аватар для БЕLКА
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Куракина дача
    Сообщений
    20 277

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    а это как?
    у меня чисто технический интерес, не подумайте чего плохого пока на ум приходит только располосовать их в лапшу (это же долго и муторно ), из "лапши" как-то сделать длинные нити (сшивать их штоле? ) и потом уже вязать
    именно, я вязала из белья, не из трикотажа.
    рвешь, завязываешь (если грамотно рвать - то из одной вещи одна нить получается), в клубок, вяжешь

    Никогда не пользуйтесь советами людей, которые живут не так, как мечтаете жить вы.

  2. ответ для Чихуа , на сообщение « а это как?:009: у меня чисто... »
    #16422
    Не бanned Аватар для sebos
    Регистрация
    31.03.2002
    Адрес
    У монастыря
    Сообщений
    40 981

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    а это как?
    у меня чисто технический интерес, не подумайте чего плохого пока на ум приходит только располосовать их в лапшу (это же долго и муторно ), из "лапши" как-то сделать длинные нити (сшивать их штоле? ) и потом уже вязать
    Я резала по-старинке, как бабушка моя в свое время половички вязала - по квадратной спирали. Но потом, когда все уже связала, нашла шикарный способ резать футболки для трикотажной пряжи.
    http://www.supersadovnik.ru/masterclass.aspx?id=859
    Наташа, Юра и дети: Егор (10.05.2002), Анечка (23.10.2011) и Анастасия (08.11.2013)
    **********************************
    "Стараюсь не мешать другим выставлять себя в глупом виде. Получаю удовольствие. " (c) sebos

    "Если хорошее старое вытесняет плохое новое, то - это прогресс?" (c) Станислав Ежи Лец

  3. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #16423
    Не бanned Аватар для sebos
    Регистрация
    31.03.2002
    Адрес
    У монастыря
    Сообщений
    40 981

    Вообще, обивка мебели, связанная вручную выглядит офигенно! Где-то у меня была подборка идей. Поищу, если мелкая даст ))))
    Наташа, Юра и дети: Егор (10.05.2002), Анечка (23.10.2011) и Анастасия (08.11.2013)
    **********************************
    "Стараюсь не мешать другим выставлять себя в глупом виде. Получаю удовольствие. " (c) sebos

    "Если хорошее старое вытесняет плохое новое, то - это прогресс?" (c) Станислав Ежи Лец

  4. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #16424
    Наш человек Аватар для ТАКАЯ
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    0

    Замечательные подушки! А у меня такие половички по дому (в спальне бело-черно-голубые), в детской оранжевый преобладает, а в ванной пестрые. Очень уютно и удобно, мне кажется!

    - эти в спальне

  5. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #16425
    Не бanned Аватар для sebos
    Регистрация
    31.03.2002
    Адрес
    У монастыря
    Сообщений
    40 981

    Вот нашла какие-то сохраненные фотографии с идеями. После первой вязала свои половички-подушки...


    Обивка или чехлы для мебели. Интересно, а долго прослужит?
















    Наташа, Юра и дети: Егор (10.05.2002), Анечка (23.10.2011) и Анастасия (08.11.2013)
    **********************************
    "Стараюсь не мешать другим выставлять себя в глупом виде. Получаю удовольствие. " (c) sebos

    "Если хорошее старое вытесняет плохое новое, то - это прогресс?" (c) Станислав Ежи Лец

  6. ответ для sebos , на сообщение « Я резала по-старинке, как бабушка моя в... »
    #16426

    Цитата Сообщение от sebos Посмотреть сообщение
    Я резала по-старинке, как бабушка моя в свое время половички вязала - по квадратной спирали. Но потом, когда все уже связала, нашла шикарный способ резать футболки для трикотажной пряжи.
    все гениальное просто!
    узнал для себя что-то новое
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  7. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #16427
    Мега-элита Аватар для Toscha
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    ЮЗ, за ОКеем на Жукова
    Сообщений
    1 302

    Подскажите мне как называются направляющие на которых крышка секретера открывается. Надо починить. Наверно, приделаю я ее на рояльные петли, а вот как искать штучки, которые фиксируют открывание крышки до горизонтали и удерживают ее?

  8. ответ для Toscha , на сообщение « Подскажите мне как называются... »
    #16428

    Цитата Сообщение от Toscha Посмотреть сообщение
    Подскажите мне как называются направляющие на которых крышка секретера открывается. Надо починить. Наверно, приделаю я ее на рояльные петли, а вот как искать штучки, которые фиксируют открывание крышки до горизонтали и удерживают ее?
    такая?

    петля секретерная (иногда называют- барная)
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  9. ответ для Чихуа , на сообщение « такая?... »
    #16429
    Мега-элита Аватар для Toscha
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    ЮЗ, за ОКеем на Жукова
    Сообщений
    1 302

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    такая?
    петля секретерная (иногда называют- барная)
    Нет, то что мне надо либо "труба" либо плоская штука, сантиметров 20. Одна часть к крышке крепится, другая - к боковым стенкам основания. То что на картинке, я как раз хочу заменить на рояльную петлю. Э

  10. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #16430
    Хранитель Аватар для Медуза Горгона
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Поле чудес...Район дураков..
    Сообщений
    11 626



    По поиску стопор секретерный или барный,кронштейн откидной.

Страница 1643 из 2406 « Первая 64311431543159316331639164016411642164316441645164616471653169317432143 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena