Страница 164 из 380 « Первая 64114154160161162163164165166167168174214264 Последняя »

Тема: А Колли есть у кого-нибудь?

  1. #1631
    Ветеран Аватар для hamelionchik
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    СПб Кировский район
    Сообщений
    580

    Цитата Сообщение от Валентина-Колли Посмотреть сообщение
    Девочки, дам ссылку здесь на группу колли-шелти-встреч ВК https://vk.com/club74787286 Там всегда есть анонсы и подробности - где, во сколько и какая программа планируется. В сентябре хотелось бы провести тусовку, но заняты все выходные - много совервнований, а все организаторы тусовок у нас спортсмены )) Но мы постараемся в ближайшие свободные выходные провести тусовку - все уже соскучились, давно не собирались. Вместо тусовки в прошлую субботу были пастушьи колли-шелти-игры, но это мероприятие другого уровня, и проходит далеко за городом, так что не совсем замена нашим тусовкам. Короче - следите за анонсами!

    В квартиру однозначно надо заводить однополых собак. Да и не только в квартиру, но и в дом, если не предполагается какая-то работа, требующая именно разнополых собак. А так, при разнополых, надо или стерилизовать кого-то, или иметь надежную передержку на время течки у суки. Держат, конечно, и разнополых в квартире, как-то разводят по комнатам. Но это довольно хлопотно.
    Как отнесется старшая собака к щенку - это зависит от собаки, в первую очередь. Может принять как родного, а может не принять. В принципе, собаки - стайные существа, не одиночки. И в большинстве своем, хорошо уживаются с соплеменниками.
    Спасибо большое! и еще деликатный вопрос, я просто совсем не ориентируюсь в ценах,оказывается, а сколько примерно сейчас стоит колли-щенок?

  2. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #1632

    Цена на щенков колли в СПб сейчас в среднем 30 т.р. Конечно, есть плюс-минус от этой цифры, в зависимости от всяких нюансов )) Но уровень примерно такой.

  3. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #1633

    Покажу наших щенокеров, 6 недель






  4. #1634

    Цитата Сообщение от Валентина-Колли Посмотреть сообщение
    Плюшки, вы где живете? Приезжайте к нам погулять и пообщаться с колли. Мне кажется после шарпея с колли вы будете отдыхать ))
    Цитата Сообщение от Валентина-Колли Посмотреть сообщение
    Спасибо, девочки, за добрые слова У меня еще не все фото разобраны. Потом добавлю еще карельских фоток.
    Валентина, Вам спасибо! За готовность ответить и показать такую красоту!!! Я так поняла Ваши колли на природе живут, раздолье им. Страшно щенка в квартиру брать мне
    119190


  5. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #1635

    Наши колли как раз живут в квартире Три штуки ))















    На природу мы выезжаем - дача, рыболовная база или поездки за город в выходные. И парк у нас через дорогу, небольшой, правда.

  6. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #1636

    Наши собственные щенки растут в квартире без вольеров и клеток, хотя это и удобная вещь, не спорю.
    Шел и его брат Элвис, 2 месяца - Элвис был у нас на передержке почти месяц











    Нынешние наши щенки поедут в квартиры, кроме одного - тот скоро уедет в загородный дом.

  7. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #1637
    Хранитель Аватар для ~Ksana~
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    0

    Подскажите кто-нибудь, пожалуйста. Нам надо поменять щенячью метрику на паспорт(правильно я понимаю?) Это же надо обращаться в РКФ? Где они находятся? И вообще каков порядок получения документов на собаку?

  8. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #1638

    Метрика обменивается на родословную. Паспорт - это ветеринарный паспорт. А собачий документ о происхождении - родословная.
    Для обмена вам нужно подойти в любой клуб системы РКФ и сдать свою метрику на обмен. Представители клуба или курьер регулярно ездят в РКФ и там производят все нужные манипуляции с документами. Обмен платный плюс плата за услуги клуба или курьера. Но это всяко дешевле, чем самим ехать в Москву )) Тем более, что теперь, как я поняла, от частных лиц в РКФ бумаги не принимают.
    Вот здесь можно найти информацию по клубам, и сам Зоокурьер оказывает курьерские услуги: http://www.zoocourier.ru/ZSpr/zs_clubs-spb.shtml

    Перед сдачей на имеющейся у вас метрике аккуратно, разборчиво, печатными буквами, заполняете графы о владельце - фио, адрес.

  9. #1639
    Хранитель Аватар для ~Ksana~
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Валентина-Колли Посмотреть сообщение
    Метрика обменивается на родословную. Паспорт - это ветеринарный паспорт. А собачий документ о происхождении - родословная.
    Для обмена вам нужно подойти в любой клуб системы РКФ и сдать свою метрику на обмен. Представители клуба или курьер регулярно ездят в РКФ и там производят все нужные манипуляции с документами. Обмен платный плюс плата за услуги клуба или курьера. Но это всяко дешевле, чем самим ехать в Москву )) Тем более, что теперь, как я поняла, от частных лиц в РКФ бумаги не принимают.
    Вот здесь можно найти информацию по клубам, и сам Зоокурьер оказывает курьерские услуги: http://www.zoocourier.ru/ZSpr/zs_clubs-spb.shtml

    Перед сдачей на имеющейся у вас метрике аккуратно, разборчиво, печатными буквами, заполняете графы о владельце - фио, адрес.
    Спасибо, да родословная нужна)

  10. #1640
    Хранитель Аватар для ~Ksana~
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Валентина-Колли Посмотреть сообщение
    Метрика обменивается на родословную. Паспорт - это ветеринарный паспорт. А собачий документ о происхождении - родословная.
    Для обмена вам нужно подойти в любой клуб системы РКФ и сдать свою метрику на обмен. Представители клуба или курьер регулярно ездят в РКФ и там производят все нужные манипуляции с документами. Обмен платный плюс плата за услуги клуба или курьера. Но это всяко дешевле, чем самим ехать в Москву )) Тем более, что теперь, как я поняла, от частных лиц в РКФ бумаги не принимают.
    Вот здесь можно найти информацию по клубам, и сам Зоокурьер оказывает курьерские услуги: http://www.zoocourier.ru/ZSpr/zs_clubs-spb.shtml

    Перед сдачей на имеющейся у вас метрике аккуратно, разборчиво, печатными буквами, заполняете графы о владельце - фио, адрес.
    Боже, глаза разбежались Многие клубы не пишут адреса нахождения и нет сайтов. Может Вы знаете, есть кто-то в районе Васильевского острова или Петроградки?
    Я умру всех обзванивать по порядку

Страница 164 из 380 « Первая 64114154160161162163164165166167168174214264 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena