Страница 164 из 2406 « Первая 641141541601611621631641651661671681742142646641164 Последняя »

Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #1631
    Хранитель Аватар для Менолли
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    пр М Жукова/Бурцева
    Сообщений
    10 181

    Да-да-да,плакетки очень симпатичные,а у меня в закромах много глины голубой,но вот как бы процесс приготовления шаблона упростить ? Кроме подогревания феном при вдавливании деталей в пластилин пока ничего в голову не приходит,может еще саму поверхность пластилина тальком присыпать,надо пробовать...

  2. ответ для Змеюлька , на сообщение « Мало того, что мне все это очень... »
    #1632
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Змеюлька Посмотреть сообщение
    2. Не подобрать готовых вариантов отделки верха арочных оконных проемов, со стороны улицы. Они кривенькие и мне такие достались с недостроенным домом, переделать было сложно, да и опыта 9 лет назад маловато было у меня. Так почему бы мне, имея картонный шаблон, не наделать каких-то форм нужного вида и не залить в них гипса, а рельеф в форме из пластилина организовать?
    Вот так "блины" Цвета_папоротника родили идею решения проблемы!
    Кстати, говорят, что сейчас есть какой-то другой пластилин или что-то подобное, с которым проще возиться. Мамы пластилиноиспользующих деток, подскажите! А может у кого возникнут лучшие, более интересные мысли? Жду идей и подсказок!
    Пластилин берите архитектурный, он жесткий и его при залитии гипса от температуры не ведет и лепить из него лучше. Я его перед лепкой в пакет и в горячую воду. Гипс будет на улице? Тогда гипс должен быть высокого качества, не алебастр. И надо будет гидрофобизатором покрыть.
    Если будете делать арочный шаблон из картона и туда гипс заливать, обмотайте полоски картона скотчем, а потом на стекле эти полоски прикрепить можно тем же пластилином. Картон не размогкнет и можно использовать повторно.

  3. ответ для Бумба , на сообщение « Чудный буфет!:) Он очень по цвету... »
    #1633
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    Цитата Сообщение от Менолли Посмотреть сообщение
    Цвет Папортника,буфетик-мечта !!!
    У меня тут домик в деревне с 15-ти метровой кухней организовался и теперь там тоже такую сбуду,осталось только добыть первоисточник.
    домик без мебели достался совсем? может у соседей поискать )))
    Цитата Сообщение от Змеюлька Посмотреть сообщение
    http://www.*********/sankt-peterburg/..._goda_47384028
    Соседка рассказала, что у нее обалденный буфет, за который ей 20 тыс. предлагали, но она не продала, теперь жалеет. Я его не видела, предложила скинуть мне фото, чтобы здесь показать. Мое мнение, что особой ценности в нем нет, такие буфеты часто встречаются, но обещала показать - показываю. Я повеселилась, возможно от своего непонимания ценности вещи.
    да ладно! мне кажется что сейчас прям бум старья, вот все и накручивают ценнеГ ((
    я тут вспоминала что у прабабушки был шикарный буфет и шкаф интересный, буфет выкинули, наверное, шкаф вроде к дяде перевезли, потом он переехал и что стало со шкафом я не знаю. А еще были старинные деревянные часы, очень они мне нравились, но по молодости лет я не догадалась их себе отжать ((
    Цитата Сообщение от Муфа Посмотреть сообщение
    Смешно: Консультировалась с реставратором. Он сказал , что после реставрации он будет стоить 250 000. Посмотреть бы на реставратора. Вот этот интересный шкаф. Модерн.
    http://www.*********/sankt-peterburg/...ufet_179235389
    да, этот и правда крутой буфет, такой только реставрировать, алкидом мазать рука не поднялась бы
    Цитата Сообщение от tashemetova Посмотреть сообщение
    Теперь мой буфет выглядит так

    http://fotki.yandex.ru/users/ta-shemetova/view/748129/
    красавец!
    Цитата Сообщение от Бумба Посмотреть сообщение
    Чудные Блины! Надо попробовать сделать с внуками!!!
    очень прикольное занятие

    главное все быстро

  4. #1634
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    Цитата Сообщение от Бумба Посмотреть сообщение
    Чудный буфет! Он очень по цвету подходит к моему сундуку!!! (он у меня еще в работе,переделке)

    что ему еще предстоит?
    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Буфеты старые появились, а я несу своего новорожденного. С пылу с жару, есть малюсенькие недоделки и можно красить. Нетерпелось показать.
    Шкафчик в с/у в пару к тумбе, стоять будут не рядом. Высота 160см., ширина 40 см, глубина 23 см. Фасад куплен, остальное сама из щитов и раскладок. Пока выглядит неказисто-сосново, но надеюсь с покраской заиграет. Как и во что красить не знаю. Устала я от него, посмотрю подумаю.

    Со вспышкой и без.
    красавец
    Цитата Сообщение от Змеюлька Посмотреть сообщение
    Мало того, что мне все это очень нравится, так вы вместе помогли мне решить две проблемы!
    1. Пришлось расстаться с гардеробной комнатой, т.к. теперь у нас живет мама, а на 2 этаж ей тяжело ходить, вот теперь вместо гардеробной просто комната. Куда все сложить? Шкафов мало, но под деревянной лестницей есть большое пустое пространство, куда чудненько может въезжать-выезжать сундук на колесах и почему бы мне его не сделать ? Сундук Бумбы + шкаф Маргофеи = проблема решена!
    2. Не подобрать готовых вариантов отделки верха арочных оконных проемов, со стороны улицы. Они кривенькие и мне такие достались с недостроенным домом, переделать было сложно, да и опыта 9 лет назад маловато было у меня. Так почему бы мне, имея картонный шаблон, не наделать каких-то форм нужного вида и не залить в них гипса, а рельеф в форме из пластилина организовать?
    Вот так "блины" Цвета_папоротника родили идею решения проблемы!
    Кстати, говорят, что сейчас есть какой-то другой пластилин или что-то подобное, с которым проще возиться. Мамы пластилиноиспользующих деток, подскажите! А может у кого возникнут лучшие, более интересные мысли? Жду идей и подсказок!
    покажите потом что получится

    Цитата Сообщение от Сюрр Посмотреть сообщение
    Сейчас куча различных масс для лепки есть (дешевле чем детский пластилин выходит), а в чем была сложность возиться с детским? Жирный?
    у нас на даче только детский продавался, разминать его еще то удовольствие потом мне хотелось ровную поверхность, чего не получилось, но в качестве эксперемента нормлаьно, муж привез еще пять коробок, для баловства сойдет, глины в сельском магазине не нашлось
    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Пластилин берите архитектурный, он жесткий и его при залитии гипса от температуры не ведет. Я его перед лепкой в пакет и в горячую воду. Гипс будет на улице? Тогда гипс должен быть высокого качества, не алебастр. И надо будет гидрофобизатором покрыть.
    О! дома у меня лежит кусок скульптурного, я про него совсем забыла, но там небольшой кусочек совсем.

    Пока интернет нормально работает, повешу работы англичанки Rachel Dein, вроде она в глине выдавливала цветочки, с нее собственно и сплагиатила







    ссылку на нее прямую где-то потеряла, но на яндексе еще картинки вываливаются

  5. Хранитель Аватар для Менолли
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    пр М Жукова/Бурцева
    Сообщений
    10 181

    Мебели нет почти:крашеная в зеленый этажерка,явно местного производства,сервант полированый,70-х годов издания и коврик,с оленями,забавный.Я на кухне в обеденной зоне буфетик жизнеутверждающего цвета мечтаю поставить и стол со стульями,стульев уже набрала,уже два года покоя не даёт Белкина мастерская в ванной,я тоже так хочу,в прошлом году пыталась что то нарыть на другой даче,там а-ля венские были,но много реставрировать.
    У моей свекрови на кухне шикарный стоял буфет,весь резной, в винограде,как новенький был,мы его вместе обожали ,куда делся после её смерти у БМ уже не спросишь,а вот шкаф карельской березы несколько десятков лет разобранный в гараже пролежал-не полюбился в семье ,мне его жалко было,ценителю бы отдали.

  6. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #1636
    Наш человек Аватар для Сюрр
    Регистрация
    12.12.2002
    Сообщений
    5 724

    Белкина мастерская в ванной
    а это что такое? Где искать-смотреть?

  7. ответ для Сюрр , на сообщение « а это что такое? Где искать-смотреть? »
    #1637
    Хранитель Аватар для Менолли
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    пр М Жукова/Бурцева
    Сообщений
    10 181

    О,это дивные фото в прошлой теме:венский стул ,стоящий в ванной,облезленький такой, часто "из универмага" ,потом пара этапов преображения и Ап ! фокуспокус -он в интерьере,но найдя стулья на даче я поняла что совсем не волшебница,надо учиться

  8. ответ для Менолли , на сообщение « О,это дивные фото в прошлой... »
    #1638
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    Цитата Сообщение от Менолли Посмотреть сообщение
    О,это дивные фото в прошлой теме:венский стул ,стоящий в ванной,облезленький такой, часто "из универмага" ,потом пара этапов преображения и Ап ! фокуспокус -он в интерьере,но найдя стулья на даче я поняла что совсем не волшебница,надо учиться
    ой да ладно! ничего сложного, главное терпение че то мое уже кончается
    ну и дети покоя не дают, к моей приходит подружка, я постоянно на них отвлекаюсь, смотрю где и что они делают, бегаю туда сюда, так то они меня не трогают, находят чем заняться, но вы понимаете

  9. #1639
    Наш человек Аватар для Бумба
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    СПб(Озерки)-Бостон(США)
    Сообщений
    5 624

    Цитата Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение
    что ему еще предстоит?
    Покраситься в другой цвет!!!

    Цитата Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение
    Пока интернет нормально работает, повешу работы англичанки Rachel Dein, вроде она в глине выдавливала цветочки, с нее собственно и сплагиатила
    Очень понравились работы Rachel Dein!!!
    А у вас случайно нет ссылки на мастер класс?

  10. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #1640

    Девочки, скажите, пожалуйста, а можно акриловой эмалью для радиаторов покрасить письменный стол?

Страница 164 из 2406 « Первая 641141541601611621631641651661671681742142646641164 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena