Страница 164 из 164 « Первая 64114154160161162163164

Тема: Камни и полипы желчного пузыря.

  1. ответ для окапи , на сообщение « Тактика правильная, можно спокойно... »
    #1631

    Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ! А имеет смысл порастворять Урсодезоксихолиевой кислотой? Нам прописали только Хофитол.

  2. #1632

    Можно попробовать порастворять. Редко бывают чудеса. Вы не будете жалеть, что не попробовали. Только под наблюдением гастроэнтеролога.

  3. ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
    #1633

    Добрый день! У меня обнаружился камень около 1 см. Никакого дискомфорта или болей не было. Врач назначил курс на месяц Хофитол+на ночь Урсофальк и Омез. При приеме хофитола появился постоянный горький привкус во рту, не изжога, а именно привкус. Перестала его принимать, и все наладилось. Могут быть такие побочные эффекты? Правильно ли я прекратила прием или нужно было всё-таки продолжать?

  4. #1634

    Отказ от хофитола не критичен. Но у Вас же есть лечащий врач. Логично было бы сходить к нему на прием, рассказать проблему. Этот препарат можно заменить другими желчегонными. Но сделать должен Ваш врач.

  5. ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
    #1635
    Мега-элита Аватар для Lenak_81
    Регистрация
    30.12.2014
    Сообщений
    4 513

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, к кому в первом мёде лучше сходить на УЗИ брюшной полости?

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  6. #1636

    Ответила в личке.

  7. ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
    #1637
    Наш человек Аватар для Жанет
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    пр.ЮГагарина
    Сообщений
    3 499

    Екатерина Сергеевна здравствуйте. Начал тянуть правый бок. Решила спонтанно сделать УЗИ. И обалдела. Я понимаю, что надо идти к врачу (к какому?). Но сейчас лечат только короновирус. И когда я попаду к врачу неизвестно. А нервы у меня далеко не железные. Посоветуйте, разъясните пожалуйста
    Насколько все печально? Что пока можно сделать?

    Возраст 50 лет. Вес 90 кг.
    Печень
    Не увеличена. КВР =137мм, ТЛД =64 мм, контуры ровные, четкие, края округлены, сосудестый рисунок изменен, повышена эхогенность с дистальным затуханием эхосигнала, в/печеночные ходы не расширены, структура диффузно неоднородная, воротная вена 10 мм.

    Желчный пузырь
    Не увеличен, размер 47*15мм. Неправильной формы, перегиб в шейке, контуры четкие, стенка не утолщена = 3,8 мм, в просвете взвесь и гиперэхогенное образование 7,8*4,7 мм, контур не ровный, не четкий, холедох 5,0 мм.

    Поджелудочная железа
    Не увеличена, размеры 22*12*17 мм, неровные, четкие контуры, эхогенность выше печени, структура диффузно изменена за счет эховключений, проток не визуализируется.

    Селезенка
    Не увеличена, размеры 102*39 мм, структура однородная, эхогенность средняя. Селезеночная вена 7 мм.

    Свободная жидкость в брюшной полости не определяется. Брюшной отдел аорты не расширен.

    Заключение: УЗ-признаки диффузных изменений структуры печени (по типу жировой дегенерации) и поджелудочной железы, деформации желчного пузыря с признаками застоя желчи, полип желчного пузыря, выраженный метиоризм. УЗ- принаки уплотнения чашечно-лоханочного комплекса и микролитиаза почек. Пиелоэктазия справа. МКБ

    Может это важно, но я делала узи не на тощак. 4 часа после еды.
    Заранее Вам спасибо.

  8. #1638

    Сразу самое главное: никакой трагедии не вижу. По заключению врач УЗ диагностики трактует находку как полип. Немного не хватает мне описания. Хотела бы увидеть такие сова как "нет акустической и образование на стенке и не смещается", тогда бы точно полип. Будем верить. Но такой полип не должен давать клинической картины. А у Вас что то болит. Я бы посоветовала еще ФГС сделать, биохимический анализ и обязательно Вам посоветовала пообщаться для начала просто с гастроэнтерологом. Хотя гастроэнтеролог может захотеть заключение хирурга. И это грамотно. Полип надо пока просто брать под контроль. Следующее УЗИ через 2 месяца или после эпидемии короновируса, риски контакта не оправданы. Надо уточнять, какие лекарства Вы принимаете, Ваш семейный анамнез, питание и др.

  9. #1639
    Наш человек Аватар для Жанет
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    пр.ЮГагарина
    Сообщений
    3 499

    Спасибо огромное. Подуспокоили. Я ещё разволновалась потому что у мамы удалён желчный. Камни пошли. И если это может быть наследственным то надо особенно задуматься. Узи сделала потому что начало немного покалывать в правом боку. Но врач узи сказала, что это в данный момент может быть из-за почки. Увидела там какое то расширение. И ещё сказала, что у мене холецистит

    Извините,что я говорю,когда вы перебиваете.

Страница 164 из 164 « Первая 64114154160161162163164


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena