Страница 164 из 214 « Первая 64114154160161162163164165166167168174 Последняя »

Тема: ДИСЛЕКСИЯ - как с этим жить

  1. #1631
    Наш человек Аватар для Лулу
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    5 921

    Повеселили
    Счастье -это когда все дома и все ...спят

  2. #1632
    Частый гость
    Регистрация
    08.10.2019
    Адрес
    Москва-Петербург
    Сообщений
    70

    Наш случай) Мы так частенько развлекаемся. Зато не соскучишься))

  3. ответ для jas , на сообщение « ДИСЛЕКСИЯ - как с этим жить »
    #1633
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    28 481

    Из моего любимого-лублу, бабычка,дядел сел на ел😁С мягкими знаками беда просто.

  4. ответ для jas , на сообщение « ДИСЛЕКСИЯ - как с этим жить »
    #1634

    Вот за это не люблю школу.. Кто сказал, что должен быть именно "гриб"?? Гроб не ругательное слово, вставлены буквы верно...
    У меня сын для слова "дуП", свое написание П на конце объяснил проверочным словом "дуПло", а у знакомой сын проверял слово "укроБ" словом "укроБы" )))

  5. ответ для jas , на сообщение « ДИСЛЕКСИЯ - как с этим жить »
    #1635
    Старожил Аватар для Розмари
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Живу на берегу залива
    Сообщений
    0

    У нас с английским как-то хохма случилась, когда проходили как называются страны и их жители. Ну, сами понимаете, с английским всё плохо, поэтому даю ему аналогии-созвучия, чтобы хоть как-то запомнил. И вот Япония и японцы... Японец звучит как "джапанис". Мой сразу ржать и сходу говорит, что запомнит это как жопонист, а там напишет как надо. Только он "жопониста" (japanist) и написал на контрольной. Учитель рыдала. Говорит так японцев ещё никто не обзывал.
    Тем, кто твердит, что в один прекрасный день осуществит, наконец, свою мечту, следует помнить: "один прекрасный день" - это сегодня. Вряд ли когда-то будет прекрасней.
    © Chester Bennington (Linkin Park)

  6. #1636

    Цитата Сообщение от Ежишка Посмотреть сообщение
    Вот за это не люблю школу.. Кто сказал, что должен быть именно "гриб"?? Гроб не ругательное слово, вставлены буквы верно...
    У меня сын для слова "дуП", свое написание П на конце объяснил проверочным словом "дуПло", а у знакомой сын проверял слово "укроБ" словом "укроБы" )))
    ну как вам сказать про правильно. ГрОбной Есть такое слово?
    - Вы так удивительно спокойны... Что принимаете?
    - Всё как есть

  7. #1637

    Цитата Сообщение от Хоботова2013 Посмотреть сообщение
    ну как вам сказать про правильно. ГрОбной Есть такое слово?
    Я если честно, прямо внимательно все слова не прочитала. Но с точки зрения словообразования все верно, бывает грибной дождь, а может и гробной сезон бывает))) Или гробовой в данном случае прилагательное?
    21+20+17+11+7+5+2

  8. ответ для jas , на сообщение « ДИСЛЕКСИЯ - как с этим жить »
    #1638
    Наш человек Аватар для Лулу
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    5 921

    Из моего - "работа на ошиПками".
    Из сочинения "на дворе стояло лето и Петя". Как ни пыталась - ошибку он не признал в данном словосочетании. Лето стояло - стояло. Петя стоял - стоял. Чё не так?

  9. ответ для Лулу , на сообщение « Из моего - "работа на ошиПками". Из... »
    #1639

    Цитата Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
    Из моего - "работа на ошиПками".
    аааа вспомнила: ваш еще очень грамотный ребенок. У нас было "робота нат ашипками! " начало второго класса. На сей момент выучили эту чудную фразу.
    Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам

  10. ответ для jas , на сообщение « ДИСЛЕКСИЯ - как с этим жить »
    #1640
    Небожитель Аватар для Марфундель
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    пр. Королева - ЛО, Ломоносовский р-н
    Сообщений
    13 520

    Добрый вечер. Давно искала на форуме собратьев "по несчастью", но почему-то в особых детках не догадалась посмотреть. А оказывается все здесь.
    У меня пятиклассник. Учимся в обычной школе. В началке учительница тянула, хоть и предъявляла претензии. Но читать-писать с ее помощью научились (видимо у нас не тяжёлая форма). Сейчас стало гораздо хуже. Особенно русский. Математика тоже плохо из-за медленной работы. С английским нам повезло, мы нашли подходящего репетитора (она и поняла что дислектик ребенок) и работаем с ней с конца 2 класса, потому по англ почти 4 (на самом деле 3.3, но для меня это почти 4).
    Официально заключения не получали. Ходила к неврологу в 4 классе, никаких заключений не дала, сказала "ну дислексия, но от справки вам легче не станет. Старайтесь. А вы (я то есть, мать) сходите к психологу, пейте успокоительные, не долбайте ребенка".
    В общем, мучаемся. Основной для меня вопрос сейчас: пойти на комиссию за справкой или поговорить с учителями (р.я. и матем) и попытаться договориться с ними? Предполагаю, что с русичкой могу не договориться. Она уже ребенка начала, скажем так, слегка гнобить. Что посоветуете?

Страница 164 из 214 « Первая 64114154160161162163164165166167168174 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena