Страница 164 из 1468 « Первая 641141541601611621631641651661671681742142646641164 Последняя »

Тема: Невысокие дети!

  1. ответ для LenaLo , на сообщение « Вот ведь:wife: Я даже уже не... »
    #1631
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    104 801

    Цитата Сообщение от Leloma Посмотреть сообщение
    Вот ведь

    Я даже уже не спрашиваю про возраст, когда вижу ребенка того же роста, что и мыЗнаю, что младше.
    Два дня назад гуляла с дочкой, она у меня в 4 года 95см. И с нами мальчик качался на качели, того же роста, только покрепче, пошире в кости. Оказалось, что ему всего 2(!) года. Я офигеваю, дорогая редакция (с)
    Ну, тут недавно писали про мальчика в 2.9, у которого рост 117, кажется. Так что ваш сосед просто малявка на самом деле

  2. ответ для сонечка , на сообщение « Вы у всех малышей возраст... »
    #1632
    Небожитель
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    16 916

    Цитата Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
    Вы у всех малышей возраст спрашиваете?

    я вот не могу точно сказать встречала или нет и не думаю что это важно, я очень люблю своего карапуза и он все равно для меня самый лучший
    Ну, в основном я знаю возраст детей, с которыми мы встречаемся (на площадке, в парке, в д/с).
    Вчера у нас на площадку вышел мальчик ростом с мою Нюшу, но видно, что младше даже моей младшей. Я не стала спрашивать, но та мама сама меня про младшую спросила и сказала, что ее сыну полтора года. Выглядит он, пока один , нормально, видно по лицу, движениям, умениям, что малыш. Но вот рядом с нами Опять же невооруженным взглядом видно и понятно, что моя старше намного, но рост... Ей же 3,8

    А про любовь и самых лучших для нас наших карапузов — это конечно да Без сомнения!

  3. #1633
    Хранитель Аватар для Мамашка татарчонка
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
    Сообщений
    7 822

    Цитата Сообщение от Leloma Посмотреть сообщение
    Вот ведь

    Я даже уже не спрашиваю про возраст, когда вижу ребенка того же роста, что и мыЗнаю, что младше.
    Два дня назад гуляла с дочкой, она у меня в 4 года 95см. И с нами мальчик качался на качели, того же роста, только покрепче, пошире в кости. Оказалось, что ему всего 2(!) года. Я офигеваю, дорогая редакция (с)
    Вот! Я же говорю! А у меня еще спрашивают, где я таких двухлеток нахожу! Говорю же, они везде!


    Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы

    Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо и он плачет - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?

  4. ответ для сонечка , на сообщение « Вы у всех малышей возраст... »
    #1634
    Хранитель Аватар для Мамашка татарчонка
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
    Сообщений
    7 822

    Цитата Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
    я очень люблю своего карапуза и он все равно для меня самый лучший
    Я этим ведь никто и не спорит. Мы все так же относимся к нашим деткам. Потому и переживаем по поводу роста-веса.


    Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы

    Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо и он плачет - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?

  5. #1635
    Наш человек Аватар для LenaLo
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    ул. Марш. Казакова
    Сообщений
    6 393

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Ну, тут недавно писали про мальчика в 2.9, у которого рост 117, кажется. Так что ваш сосед просто малявка на самом деле
    это я пропустила.

  6. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #1636
    Ветеран Аватар для OrSo
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Комендантская пл.
    Сообщений
    679

    Не прочитала всех данных. Но тоже вписываюсь сюда с маленьким дочкиным ростом.
    Сейчас ей 3 г 2 мес, а рост - около 84 см.
    Мой рост 158, у мужа - 172.
    По эндокринологии все в порядке.
    У старшей дочки в ее возрасте был рост примерно на 6-7 см выше, и то она по росту шла в низком коридоре.

    Видать возвращаемся в прошлое)) Раньше средний рост у людей был на 10 см меньше, чем сейчас.
    Мои зайцы: Ева (2оо5), Вита (2009), Зоя (2012)

  7. ответ для LenaLo , на сообщение « Вот ведь:wife: Я даже уже не... »
    #1637

    Цитата Сообщение от Leloma Посмотреть сообщение
    Вот ведь

    Я даже уже не спрашиваю про возраст, когда вижу ребенка того же роста, что и мыЗнаю, что младше.
    Два дня назад гуляла с дочкой, она у меня в 4 года 95см. И с нами мальчик качался на качели, того же роста, только покрепче, пошире в кости. Оказалось, что ему всего 2(!) года. Я офигеваю, дорогая редакция (с)
    95 в 4.. а 97 в 6? и это мы выросли хорошо в прошлом году.. поэтому я уже не очень переживаю, наоборот думаю что раз растет - все будет хорошо, ну в крайнем случае будем гр колоть..

    и не сравниваю на улице если кому-то неймется - пусть спросят и офигеют еще и мелкому предоставлю возможность высказаться
    если личка забилась - завтра напишите плз, я ее регулярно пытаюсь чистить

  8. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #1638
    Элита Аватар для Triply_ku
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Ударников, 33
    Сообщений
    1 649

    Сходили мы повторно к эндокринологу. По костному возрасту насчитала нам опережение на 1,5 месяца, сказала, что это нехорошо. Хотя странно - такое расхождение не в пределах погрешности?
    По поводу ИФР-1 в 3 раза выше верхней границы нормы предположила косяк лаборатории, так как это противоречит нашему костному возрасту.
    Ставит нам гипохондроплазию под вопросом. Диагностируют ее только в Москве. Но че-то, думаю, нет смысла нам туда переться... Какая разница просто мы коротышки или дело в этом синдроме. Все равно тут уж ничего не сделаешь)
    ИФР-1 сказала пересдать через полгода, если будет такой же, то нам светит консилиум светил) Но че-то лучше быть коротышками, наверно)))
    О, я буду добрей, Полюблю я детей! (c)

  9. #1639
    Наш человек Аватар для LenaLo
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    ул. Марш. Казакова
    Сообщений
    6 393

    Цитата Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
    95 в 4.. а 97 в 6? и это мы выросли хорошо в прошлом году.. поэтому я уже не очень переживаю, наоборот думаю что раз растет - все будет хорошо, ну в крайнем случае будем гр колоть..

    и не сравниваю на улице если кому-то неймется - пусть спросят и офигеют еще и мелкому предоставлю возможность высказаться
    Да в том-то и дело, что доча у меня нормального роста, бывают и мельче.
    Я в этом топике больше из-за сына, он в свои 6 ненамного вас выше
    Цитата Сообщение от Triply_ku Посмотреть сообщение
    Сходили мы повторно к эндокринологу. По костному возрасту насчитала нам опережение на 1,5 месяца, сказала, что это нехорошо. Хотя странно - такое расхождение не в пределах погрешности?
    По поводу ИФР-1 в 3 раза выше верхней границы нормы предположила косяк лаборатории, так как это противоречит нашему костному возрасту.
    Ставит нам гипохондроплазию под вопросом. Диагностируют ее только в Москве. Но че-то, думаю, нет смысла нам туда переться... Какая разница просто мы коротышки или дело в этом синдроме. Все равно тут уж ничего не сделаешь)
    ИФР-1 сказала пересдать через полгода, если будет такой же, то нам светит консилиум светил) Но че-то лучше быть коротышками, наверно)))
    1,5 месяца - это ерунда по-моему. А что такое гипохондроплазия?
    И как и где вы ИФР сдавали? Мы такое не делали

  10. ответ для LenaLo , на сообщение « Да в том-то и дело, что доча у меня... »
    #1640
    Элита Аватар для Triply_ku
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Ударников, 33
    Сообщений
    1 649

    Цитата Сообщение от Leloma Посмотреть сообщение

    1,5 месяца - это ерунда по-моему. А что такое гипохондроплазия?
    И как и где вы ИФР сдавали? Мы такое не делали
    ну вот мне тоже показалось, что ерунда. хотя что нет отставания - немного жалко) хотелось бы верить, что у нас есть запас для рывка.
    ИФР сдавали в Ситилаб, кровь из вены берут натощак. Вычитала в инете, что штука важная))) Типа основной маркер работы гормона роста в организме (простите, научно и точно выразиться не умею )
    зы. Гипохондроплазия - это такой генетический порок. В тяжелх формах характеризуется деформацией конечностей и умственной отсталостью (этого у нас слава Богу нет!), а в легких просто конечности пропорционально короче среднего и из-за этого общий рост меньше. Хотя и этого, мне кажется, у нас тоже нет. Папа невысокий, но вроде вполне пропорциональный.
    О, я буду добрей, Полюблю я детей! (c)

Страница 164 из 1468 « Первая 641141541601611621631641651661671681742142646641164 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena