Страница 163 из 1468 « Первая 631131531591601611621631641651661671732132636631163 Последняя »

Тема: Невысокие дети!

  1. #1621
    Наш человек Аватар для LenaLo
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    ул. Марш. Казакова
    Сообщений
    6 393

    Цитата Сообщение от Gerina Посмотреть сообщение
    это не компенсация. а детское пособие до 3х лет. (на второго реб.получаю прим. 2700 руб на карту детская.)
    Оформляют в МФЦ, нужна справка от врача
    Получают пособия - дети с АД, анемией, малым весом
    Это которое 651р?
    Тут у многих по весу недобор, кстати.

  2. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #1622
    Хранитель Аватар для Лиана
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Балтийская Жемчужина
    Сообщений
    8 587

    Недобор в весе - как его определить? По таблице? Если из таблица мы "выбыли" значит недобор или если в таблице есть на первых двух коридорах или еще как то?

    Берется ли при недоборе веса во внимание рост и возраст?

    Вот, нашла:
    Может кому пригодится. Как известно, врачи в поликлиниках об этом пособии умалчивают, а оно положено деткам.
    Если у ребенка есть аллергия (атопический дерматит), анемия (низкий гемоглобин), белково-энергетическая недостаточность (низкий вес), то положено ежемесячное пособие до 3-х лет!

    Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от рождения до исполнения ребенку 3 лет назначается независимо от дохода семьи при наличии у ребенка медицинских показаний к обеспечению специальными молочными продуктами детского питания (часть дополнительно включена с 1 января 2008 года Законом Санкт-Петербурга от 19 октября 2007 года N 464-97)

    Распоряжение (перечень медицинских показаний):
    ссылка
    Пустой бланк справки из поликлиники:
    ссылка

    Если речь идет об атопическом дерматите, то необходимо пройти аллерголога и получить заключение "рецидивириующее течение атопического дерматита", затем с этой записью к своему участковому педиатру.
    Педиатр выписывает справку (бланк приведен выше). Справка должна быть подписана Заведующей поликлиники.

    Далее можно ехать в Собес. Перечень документов, который необходимо предоставить (этот список мне выдал Собес Приморского района):
    1. Паспорта родителей.
    2. Ф-9 о постоянной регистрации заявителя и всех детей.
    3. Свидетельство о рождении всех детей.
    4. Свидетельство о браке/расторжении брака/установлении отцовства. Одинокие матери - справка Ф-25 об основании внесения в свидетельство о рождении сведений об отце ребенка (если прочерк - не нужно).
    5. Документы о доходах каждого члена семьи за 3 месяуа до момента обращения. При отсутствии доходов - документы, подтверждающие уважительные причины их отсутствия.
    6. Свидетельство о смерти, если один из родителей умер.
    7. Документ, подтверждающий получение алиментов или справка от судебного пристава о причине и периоде неполучения.

    По поводу пункта 5. я еще буду уточнять, поскольку в Распоряжении сказано - "независимо от дохода семьи при наличии у ребенка медицинских показаний".

  3. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #1623
    Частый гость Аватар для ivashka2010
    Регистрация
    23.03.2011
    Адрес
    м.Рыбацкое
    Сообщений
    69

    Про доходы очень интересно, так как я в декрете, а муж официально не работает (по трудовой) и справку предоставить не сможет....получается пособие нам не дадут?

  4. #1624
    Хранитель Аватар для Мамашка татарчонка
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
    Сообщений
    7 822

    Цитата Сообщение от ivashka2010 Посмотреть сообщение
    Про доходы очень интересно, так как я в декрете, а муж официально не работает (по трудовой) и справку предоставить не сможет....получается пособие нам не дадут?
    Раньше не давали. Т.к. если не может предоставить справку с работы, то должен встать на учет в центре занятости и оттуда принести эту справку. Это было 4 года назад. Сами так же парились. Может. сейчас что-то и изменилось. Но, думаю, вряд ли.


    Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы

    Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо и он плачет - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?

  5. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #1625
    Элита Аватар для Triply_ku
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Ударников, 33
    Сообщений
    1 649

    Кстати забыла написать. К нашему обсуждению про то, что высоких детей больше. Оля Noa создала опрос в нашем помесячном топике (детишкам сейчас 10 мес.).
    Отписалось 90 человек.
    35 - средние.
    30 - выше среднего - высокие- очень высокие
    15 - ниже среднего и низкие (очень низких вообще нет).

    Может это, конечно, маленькая выборка, но высоких детишек в два раза больше!
    О, я буду добрей, Полюблю я детей! (c)

  6. ответ для Triply_ku , на сообщение « Кстати забыла написать. К нашему... »
    #1626
    Хранитель Аватар для Вилкa
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    У моря
    Сообщений
    10 903

    Цитата Сообщение от Triply_ku Посмотреть сообщение
    Кстати забыла написать. К нашему обсуждению про то, что высоких детей больше. Оля Noa создала опрос в нашем помесячном топике (детишкам сейчас 10 мес.).
    Отписалось 90 человек.
    35 - средние.
    30 - выше среднего - высокие- очень высокие
    15 - ниже среднего и низкие (очень низких вообще нет).

    Может это, конечно, маленькая выборка, но высоких детишек в два раза больше!
    мы в меньшинстве. Но это итак ясно. Я, хоть сын и не самый маленький в этом топе, но ниже его среди ровесников встречала всего одну девочку...

  7. #1627

    Цитата Сообщение от Gerina Посмотреть сообщение
    это не компенсация. а детское пособие до 3х лет. (на второго реб.получаю прим. 2700 руб на карту детская.)
    Оформляют в МФЦ, нужна справка от врача
    Получают пособия - дети с АД, анемией, малым весом
    а нам про это НИКТО из врачей даже не заикнулся..
    если личка забилась - завтра напишите плз, я ее регулярно пытаюсь чистить

  8. ответ для Вилкa , на сообщение « :005:мы в меньшинстве. Но это итак... »
    #1628
    Небожитель
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    16 916

    Цитата Сообщение от Вилкa Посмотреть сообщение
    мы в меньшинстве. Но это итак ясно. Я, хоть сын и не самый маленький в этом топе, но ниже его среди ровесников встречала всего одну девочку...
    Я ниже моей вообще никогда никого не встречала

  9. #1629

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Я ниже моей вообще никогда никого не встречала
    Вы у всех малышей возраст спрашиваете?

    я вот не могу точно сказать встречала или нет и не думаю что это важно, я очень люблю своего карапуза и он все равно для меня самый лучший
    если личка забилась - завтра напишите плз, я ее регулярно пытаюсь чистить

  10. #1630
    Наш человек Аватар для LenaLo
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    ул. Марш. Казакова
    Сообщений
    6 393

    Цитата Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
    а нам про это НИКТО из врачей даже не заикнулся..
    Вот ведь
    Цитата Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
    Вы у всех малышей возраст спрашиваете?

    я вот не могу точно сказать встречала или нет и не думаю что это важно, я очень люблю своего карапуза и он все равно для меня самый лучший
    Я даже уже не спрашиваю про возраст, когда вижу ребенка того же роста, что и мыЗнаю, что младше.
    Два дня назад гуляла с дочкой, она у меня в 4 года 95см. И с нами мальчик качался на качели, того же роста, только покрепче, пошире в кости. Оказалось, что ему всего 2(!) года. Я офигеваю, дорогая редакция (с)

Страница 163 из 1468 « Первая 631131531591601611621631641651661671732132636631163 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena