Страница 163 из 969 « Первая 63113153159160161162163164165166167173213263663 Последняя »

Тема: жизнь в Швеции

  1. #1621
    пиво такое Аватар для BlackWych
    Регистрация
    19.09.2002
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    33 435

    Цитата Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
    но вы точно это имели ввиду, а не http://www.bostad.stockholm.se/? это намного полезнее.
    да, сюда стоит вступить
    мы решили, что к пенсии (если раньше домой не отправят) достоим до чего-то хорошего, а нашу квартиру детям оставим

  2. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #1622

    правительство как раз начало компанию по мотивировке населения работать до 69 лет))) пенсия сегоднящнего 40-летнего в 65 лет ориентировочно будет 12500, а 69 летнего при выходе н пенсию - 17400. хорошая такая разница что б задуматься.

  3. #1623
    пиво такое Аватар для BlackWych
    Регистрация
    19.09.2002
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    33 435

    Цитата Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
    правительство как раз начало компанию по мотивировке населения работать до 69 лет))) пенсия сегоднящнего 40-летнего в 65 лет ориентировочно будет 12500, а 69 летнего при выходе н пенсию - 17400. хорошая такая разница что б задуматься.
    Да?
    У нас такой хороший учитель в школе на пенсию выходит Дочку доведет до конца года и все Ему 65. Я надеялась, что он еще и сыну достанется, нет Говорит, встречался со специальным человеком, который рассчитывает пенсию, решил, что дальше невыгодно работать. Может, конечно, в деньгах потеряет, но сказал, что с этой реформой образования он напрягаться больше не хочет. Детей любит, а бумажки - нет

  4. #1624
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    12 449

    Цитата Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
    если вы любитель левой литературы - то окупается))) раз в месяц будет читать о бедных пенсионерах и эмигрантах, которые страдают от жадности капиталистов, взимающих огромные квартплаты))) еще там есть "морковка" - скидки и спец. предложения, то на круиз, то еще на что - все как одно ненужное)))
    с каждой квартиры все равно уплачивается взнос в это общество за то, что общество зашишает ваши права как арендатора, так что если у вас первые руки, то вступать в это общество можно из солидарности или если увартира совсем в плохом состоянии.
    но вы точно это имели ввиду, а не http://www.bostad.stockholm.se/? это намного полезнее.
    Ясно, спасибо. К нам вчера агитатор из этой конторы приходил.

  5. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #1625

    это потому что учителю уже 65 - ему нет смысла большого, а планы касаются тех, кому сегодня около 40. http://www.metro.se/se/misc/pdf/2011...2011-02-09.pdf стр. 8

  6. #1626

    Цитата Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
    Ясно, спасибо. К нам вчера агитатор из этой конторы приходил.
    поскольку вы искали жилье, то я так понимаю, у вас контракта первых рук и нет еще. я б не вступала. 1000 в год погоды не делают, конечно, но мне эта контора не нравится своей левацкой направленностью в данный момент времени.

  7. #1627
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    12 449

    Цитата Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
    поскольку вы искали жилье, то я так понимаю, у вас контракта первых рук и нет еще. я б не вступала. 1000 в год погоды не делают, конечно, но мне эта контора не нравится своей левацкой направленностью в данный момент времени.
    Да, меня насторожило, что на их сайте много всяких фиговых бенефитов. Это как-то смутно говорит о том, что основная их деятельность нуждается в подкреплении этими бенефитами, т.к. сама по себе, видимо, пользы приносит немного.

  8. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #1628

    кому как. если ттт когда то угодите в конфликт с собственником дома, с плохим сервисом, резким повышением аренды после модернизации квартиры - то их юристы могут помочь бесплатно. но если все нормально, то особого смысла нет. ежу ж понятно, что с каждым годом все дорожает и странно было бы ожидать, что квартплата останется на прежнем уровне. в нащем доме каждый год повышают на 2-3%. вполне терпимо. в газете же пишут о "страшных" случаях повышения квартплаты аж на 30%. только при ближайщем рассотрении оказывается, что повышают с 3500 тыс до 5000 где то в центре города за трхкомнатную))) и никто из пострадавших что то не рвется в пригороды, где таких расценок никогда и не было)))

  9. #1629
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    12 449

    Цитата Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
    кому как. если ттт когда то угодите в конфликт с собственником дома, с плохим сервисом, резким повышением аренды после модернизации квартиры - то их юристы могут помочь бесплатно. но если все нормально, то особого смысла нет. ежу ж понятно, что с каждым годом все дорожает и странно было бы ожидать, что квартплата останется на прежнем уровне. в нащем доме каждый год повышают на 2-3%. вполне терпимо. в газете же пишут о "страшных" случаях повышения квартплаты аж на 30%. только при ближайщем рассотрении оказывается, что повышают с 3500 тыс до 5000 где то в центре города за трхкомнатную))) и никто из пострадавших что то не рвется в пригороды, где таких расценок никогда и не было)))
    Мне просто механизм непонятен, каким образом эта контора может отменить повышение коммунальных расходов для своих членов. Представила, приходят такие юристы и говорят: "Этим квартплату не повышайте, они наши мемберы". А им компания-владелец жилья отвечает: "Ну, и что? А у нас вода подорожала, отопление подорожало..."

  10. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #1630

    примерно так и происходит))) тот же механизм как и в профсоюзах. это просто профсоюз арендаторов. не обязательно повышение обусловлено повышением расходов на что-то, владелец же может все повышение складывать себе в карман, не неся никаких доп. расходов.

Страница 163 из 969 « Первая 63113153159160161162163164165166167173213263663 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena