Тема: Первоклассники 2019

  1. ответ для MENTAS , на сообщение « А я нс парнасе и не планировала :)) ... »
    #16251
    Наш человек Аватар для Ольgа
    Регистрация
    13.01.2005
    Сообщений
    9 836

    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    Девочки, у кого свекровям пофиг, поверьте, что лучше пофиг чем ложный интерес.
    Моя требует фото, видео детей типо они у нее любимые. Но ни разу с ними никуда не ходила (театры она ненавидит, кружки считает блажью, на дачу не зовет, др детей бредом -праздник должен быть за столом а не на каруселях), за 7 лет пару раз сидела 2 часа

    А потом выясняется что вся родня считает что бабушка постоянно возится с внуками. Мужа иногда его родня упрекает в том что мы на бабушку детей вешаем (хотя моя работающая как раз сидит, редко но сидит, а его на пенсии -нет) Переубедить не получается т.к. она же всем показывает многочисленные фотки и видео.
    В последние полгода не отправляю практически. Но и то все равно все считают что она постоянно с внуками а мать так вобще кукушка
    .
    Сначала обидно было жутко. Потом забила.
    На праздниках сказали ей про квартиру что покупаем, выяснили что мя зажрались, что и в коммуналке нормально растить троих. (А моя мама предлагает свою пенсию отдаапть нам в помощь).
    А у меня 100% уверенность что как только мы переедем вся родня будет думать что это именно она нам квартиру сделала.
    Поэтому, честно, иногда лучше не общаться совсем.

    Высказалась
    неприятно, конечно, но бывает и хуже ))) держитесь и не реагируйте эмоционально
    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    А я нс парнасе и не планировала
    Возить буду 100%.
    Но сначала дожить
    когда сдача дома по плану?

  2. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #16252
    Мега-элита Аватар для AlinKo
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 983

    Цитата Сообщение от ƝἇƬἇЉя Посмотреть сообщение
    Блузки у Инфанты классные. В ОЗ брали? Какие примерно цены?
    Я брала в закупке вконтакте.
    Цены на блузки около 800-900 руб.
    Там же брала блузки МЛ, Матиель, и еще заказала Снег.

  3. ответ для Natashа , на сообщение « Моя 116. Блузки инфантовские 128 очень... »
    #16253
    Наш человек Аватар для Ольgа
    Регистрация
    13.01.2005
    Сообщений
    9 836

    Цитата Сообщение от ƝἇƬἇЉя Посмотреть сообщение
    Верю. Но масштаб пофигизма иногда удивляет. Не знает дни рождения. Если что, внучек всего двое.
    Апофеозом для меня стало, когда младшая спикировала головой вниз с горки. Мы с черепно-мозговой травмой лежали в нейрохирургии. Мне свекровь ни разу не позвонила. Старшей тогда было 7 лет, сидела с кашлем дома. Мужу пришлось оставлять ее одну и ездить к нам. Вот как может быть такое безразличие? Тоже выговорилась)
    да уж... мне повезло
    был, правда, период, когда она решила внуков повоспитывать через воздействие на меня, я чуть не повесилась но, к счастью, это быстро прошло ))

  4. ответ для AlinKo , на сообщение « Я брала в закупке вконтакте. Цены на... »
    #16254
    Мега-элита Аватар для кармелита
    Регистрация
    14.07.2012
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    3 019

    Цитата Сообщение от AlinKo Посмотреть сообщение
    Я брала в закупке вконтакте.
    Цены на блузки около 800-900 руб.
    Там же брала блузки МЛ, Матиель, и еще заказала Снег.
    Где заказали?

  5. ответ для Natashа , на сообщение « Моя 116. Блузки инфантовские 128 очень... »
    #16255
    Наш человек Аватар для Мамстер
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Меншиковский 13
    Сообщений
    9 803

    Цитата Сообщение от ƝἇƬἇЉя Посмотреть сообщение
    Верю. Но масштаб пофигизма иногда удивляет. Не знает дни рождения. Если что, внучек всего двое.
    Апофеозом для меня стало, когда младшая спикировала головой вниз с горки. Мы с черепно-мозговой травмой лежали в нейрохирургии. Мне свекровь ни разу не позвонила. Старшей тогда было 7 лет, сидела с кашлем дома. Мужу пришлось оставлять ее одну и ездить к нам. Вот как может быть такое безразличие? Тоже выговорилась)
    не хотела беспокоить? наша так отвечает.
    в том году ходила с младшим к лору, держали его с медсестрой, врач смотрела. в итоге дернулся, внутри повредили нос, кровища хлещет... выходим из кабинета, стоит муж. спрашиваю, давно ли стоит, говорит, что давно. чего не зашел? ... не хотел мешать. идиот что ли? вот какая мать, такой и ребенок у нее. перевоспитываю потихоньку, периодически сам удивляется своей матери, но и бывает, что сам косячит.

  6. ответ для Kami , на сообщение « У нас решили ничего не дарить. Будет... »
    #16256
    Элита Аватар для Deva+
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    СПб, пр. Маршала Жукова
    Сообщений
    2 205

    Цитата Сообщение от Kami Посмотреть сообщение
    У нас решили ничего не дарить. Будет диплом, значок, фотоальбом. Решили этим и ограничиться.
    у нас в саду аналогично, без дополнительных подарков. я рада, если честно этому обстоятельству,
    т.к. обычно подарки от РК- какие -то бестолковые.
    хорошая книга для меня - хороший подарок, но те, что мы считаем хорошими у нас и так уже есть в основном

  7. ответ для stain , на сообщение « Дайте ссылочку на закупь, плиз[emoji4]... »
    #16257
    Наш человек
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    Аэродромная
    Сообщений
    6 201

    Цитата Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
    MENTAS, мои поздравления с новыми метрами!
    Спасибо!
    Цитата Сообщение от stain Посмотреть сообщение
    Дайте ссылочку на закупь, плиз[emoji4]

    Отправлено с моего ZC554KL через Tapatalk
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8290671

  8. ответ для кармелита , на сообщение « Где заказали? »
    #16258
    Старожил Аватар для Sens
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 316

    Цитата Сообщение от кармелита Посмотреть сообщение
    Где заказали?
    на wb часто бывают скидки, дешевле СП😉

  9. ответ для Sens , на сообщение « на wb часто бывают скидки, дешевле СП😉 »
    #16259
    Мега-элита Аватар для кармелита
    Регистрация
    14.07.2012
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    3 019

    Цитата Сообщение от Sens Посмотреть сообщение
    на wb часто бывают скидки, дешевле СП😉
    Сходила по ссылке выше,ничего не поняла

  10. ответ для MENTAS , на сообщение « Девочки, у кого свекровям пофиг,... »
    #16260
    Старожил Аватар для Sens
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 316

    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    Девочки, у кого свекровям пофиг, поверьте, что лучше пофиг чем ложный интерес.
    Моя требует фото, видео детей типо они у нее любимые. Но ни разу с ними никуда не ходила (театры она ненавидит, кружки считает блажью, на дачу не зовет, др детей бредом -праздник должен быть за столом а не на каруселях), за 7 лет пару раз сидела 2 часа

    А потом выясняется что вся родня считает что бабушка постоянно возится с внуками. Мужа иногда его родня упрекает в том что мы на бабушку детей вешаем (хотя моя работающая как раз сидит, редко но сидит, а его на пенсии -нет) Переубедить не получается т.к. она же всем показывает многочисленные фотки и видео.
    В последние полгода не отправляю практически. Но и то все равно все считают что она постоянно с внуками а мать так вобще кукушка
    .
    Сначала обидно было жутко. Потом забила.
    На праздниках сказали ей про квартиру что покупаем, выяснили что мя зажрались, что и в коммуналке нормально растить троих. (А моя мама предлагает свою пенсию отдаапть нам в помощь).
    А у меня 100% уверенность что как только мы переедем вся родня будет думать что это именно она нам квартиру сделала.
    Поэтому, честно, иногда лучше не общаться совсем.

    Высказалась
    ооо это тему надо открывать «родственнички» и мериться ими полегчает
    меня свекровь не парит, слава яйкам)) мне и с моей стороны «подфартило»
    чем дальше, тем лучше согласна..., еще б не названивали с требованием «срочно денег дай» вообще бы б цены не было

Страница 1626 из 4870 « Первая 626112615261576161616221623162416251626162716281629163016361676172621262626 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena