Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. #16231
    Элита Аватар для NATUSA
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    Избушка на курьих ножках.
    Сообщений
    2 097

    Про гор.очередь незнаю. Но в любом случае, если не женаты и дочь прописана у Вас (не с ним), то он имеет мало отношения к вам. Если есть справка о алиментах, то по идее достаточно, чтобы доказать что он не живет с вами.
    Что написано в правилах постановки на гор очередь в спб?
    закон что дышло, как повернул, так и вышло
    без бумажки, ты к...шка

  2. #16232
    Элита Аватар для werda
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Коломяги, метро Удельная/Пионерская/Комендань + Адмиралтейская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от sashulya-spb Посмотреть сообщение
    Поясню. Когда родилась дочь в 2007 году хотели сразу же поставить на гор.очередь. Нам отказали её подключить, ссылаясь на то,что раз есть отец ( отцовство принято),значит нужны от него бумаги ( ф7,9 с его места прописки, справка из Гбр,что собственности в Питере и ЛО не имеет) .
    Автоматически на очередь у нас не ставят,к сожалению. Хотя странно, считаю. У нас бывшее общежитие,стало коммунальным домом с правом приватизации. И на 28.6 кв.м. прописаны 5 чел. Живут четверо.
    Вот и вопрос в том,что нужны ли справки от отца для постановки дочери на городскую очередь. Семь лет назад нас развернули.
    Смело подавайте снова - сейчас все проще гораздо, доки через МФЦ, формы всякие и справки - госучреждения сами по базам смотрят...
    По вам Жилище плачет))

  3. #16233
    с орбиты Аватар для Natalya81
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    пр. Культуры
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от sashulya-spb Посмотреть сообщение
    Поясню. Когда родилась дочь в 2007 году хотели сразу же поставить на гор.очередь. Нам отказали её подключить, ссылаясь на то,что раз есть отец ( отцовство принято),значит нужны от него бумаги ( ф7,9 с его места прописки, справка из Гбр,что собственности в Питере и ЛО не имеет) .
    Автоматически на очередь у нас не ставят,к сожалению. Хотя странно, считаю. У нас бывшее общежитие,стало коммунальным домом с правом приватизации. И на 28.6 кв.м. прописаны 5 чел. Живут четверо.
    Вот и вопрос в том,что нужны ли справки от отца для постановки дочери на городскую очередь. Семь лет назад нас развернули.
    прочитала вас и вспомнила, что пытались просить что-то в МФЦ, да...
    но у нас папа не гражданин России ко всему прочему)))) поэтому как-то отбрехались

  4. #16234
    Элита Аватар для Альмина
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Индустриальный пр.
    Сообщений
    2 105

    Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, как мне подтвердить свое проживание в СПБ 10 лет, если у меня временная регистрация с 2006 года (2 раза по 5 лет) имущества на мне нет. Спасибо.

  5. #16235
    Элита Аватар для NATUSA
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    Избушка на курьих ножках.
    Сообщений
    2 097

    Цитата Сообщение от Альмина Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, как мне подтвердить свое проживание в СПБ 10 лет, если у меня временная регистрация с 2006 года (2 раза по 5 лет) имущества на мне нет. Спасибо.
    Я так полагаю форму 7 или 9, какая там справка с пропиской выдается.
    закон что дышло, как повернул, так и вышло
    без бумажки, ты к...шка

  6. ответ для NATUSA , на сообщение « Про гор.очередь незнаю. Но в любом... »
    #16236
    Наш человек Аватар для Lysiko
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    148

    Цитата Сообщение от NATUSA Посмотреть сообщение
    Про гор.очередь незнаю. Но в любом случае, если не женаты и дочь прописана у Вас (не с ним), то он имеет мало отношения к вам. Если есть справка о алиментах, то по идее достаточно, чтобы доказать что он не живет с вами.
    Что написано в правилах постановки на гор очередь в спб?
    Мне тоже дочь автоматом не поставили на очередь в 2014 году
    Запросили от отца справку о собственности, архивкую справку о прописке (у него в СПб меньше 10 лет было)
    Причём справку пришлось доставать окольными путями, у нас её ни где не выдают, нужно было в другом регионе идти в паспортный стол и заказывать

  7. #16237
    Частый гость Аватар для Sonata777
    Регистрация
    04.10.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    0

    Альмина, полагаю, что только через суд это возможно. Нужны пара свидетелей, трудовая и справка об отчислениях в пенс.фонд в эти годы, подтверждающая, что вы работали в СПб. Если это учёба, и временная регистрация была в общежитии, то этот период не подтвердить.

  8. #16238

    Здравствуйте!Есть ли реальный опыт покупки квартиры у дальних родственников?
    Подскажите может ли мой гражданский муж купить квартиру с участием субсидии МДЖ у моих родителей (брак не оформлен, есть общий ребенок, отцовство признанно). Будет ли это законно?

  9. ответ для Beliv , на сообщение « Здравствуйте!Есть ли реальный опыт... »
    #16239
    Активный участник Аватар для linamama
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    НОВОЧЕРКАССКАЯ
    Сообщений
    521

    Цитата Сообщение от Beliv Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Есть ли реальный опыт покупки квартиры у дальних родственников?
    Подскажите может ли мой гражданский муж купить квартиру с участием субсидии МДЖ у моих родителей (брак не оформлен, есть общий ребенок, отцовство признанно). Будет ли это законно?
    По субсидии сто процентов пропустят такую квартиру(сами,когда искали,продумывали этот вариант).Загвоздка как раз в росреестре...они такие договора приостанавливают, уточните в фрс по телефону 88001003434.

    Отправлено с моего D5803 через Tapatalk
    Я Лина,ко мне на "ты")

  10. ответ для linamama , на сообщение « По субсидии сто процентов пропустят... »
    #16240
    Элита Аватар для werda
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Коломяги, метро Удельная/Пионерская/Комендань + Адмиралтейская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от linamama Посмотреть сообщение
    По субсидии сто процентов пропустят такую квартиру(сами,когда искали,продумывали этот вариант).Загвоздка как раз в росреестре...они такие договора приостанавливают, уточните в фрс по телефону 88001003434.

    Отправлено с моего D5803 через Tapatalk
    На основании чего приостанавливают? Такие отношения и родственными-то считаться не не могут...
    Из родственных связей только одна есть препятствие для регистрации сделки - покупка-продажа между несовершеннолетними и их родителями...

Страница 1624 из 1953 « Первая 6241124152415741614162016211622162316241625162616271628163416741724 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena