Страница 162 из 2642 « Первая 621121521581591601611621631641651661722122626621162 Последняя »

Тема: Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ.

  1. #1611
    Хранитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    8 055

    Цитата Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
    Вот и моя 1 раз перепрыгивает...
    Не понимаю, в чем фигня.Я, абсолютно неспортивная жирдяйка (в детстве), спокойно прыгала всеми способами в 6 лет.

    А за шпагат я не волнуюсь - сядет, никуда не денется, она у меня не деревянная как раз-таки, а наоборот.
    Я вот думаю, что мышечной массы мало - моя ближе к худышкам (на мой взгляд) - 113 рост, 17 вес.

  2. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #1612
    Хранитель Аватар для Shlopik
    Регистрация
    25.05.2006
    Адрес
    Купчино/Дунайский 58
    Сообщений
    14 214

    оо нашла
    Техника прыжков

    Чтобы научиться прыгать со скакалкой нужно сначала научиться просто прыгать на месте, потом правильно, равномерно крутить скакалку и только после этого совмещать все движения в единое целое. Начните с прыжков на месте, следите, чтобы руки, слегка согнутые в локтях, были расположены по бокам. Сделайте один шаг, затем легкий скачок на левой ноге, шаг, еще один скачок, но уже на правой. Шаг - скачок, шаг - скачок в темпе примерно 75-80 двойных движений в минуту. Мягко приземляйтесь на подушечки пальцев и старайтесь отталкиваться большими пальцами ног. Избегайте приземлений на всю стопу. Амплитуда прыжков – 25-25 сантиметров. Прыгайте на месте, не продвигаясь ни вперед, ни назад, дополняйте такие движения, пока сами не почувствуете, они стали мягкими и расслабленными.

    Как только освоите технику прыжков, можете начинать прыжки собственно со скакалкой, но пока не через нее. Держите оба конца скакалки в одной руке и вращайте ее сбоку от себя в том же темпе, в каком прыгаете. Выполняйте 75-80 вращений в минуту. Локти должны быть или прижаты к туловищу, или находиться в непосредственной близости от него; для того чтобы выполнять вращения, используйте только движения кистей рук, а не всей руки.

    Теперь можно попробовать прыгать через скакалку. Возьмите спортивный снаряд в руки и вращайте с той же скоростью, что и в предыдущем упражнении. Вращать скакалку надо только кистями, а прыгая, держаться на носках — не надо выполнять лишних и энергичных движений. Каждая стопа должна все время приземляться на одно и то же место. Подпрыгивайте над землей не слишком высоко, настолько, чтобы скакалка смогла пройти под вами. Если трудно сразу выполнять прыжки на обеих ногах, прыгайте поочередно на каждой ноге так, словно бежите трусцой на месте.

  3. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #1613
    Хранитель Аватар для Shlopik
    Регистрация
    25.05.2006
    Адрес
    Купчино/Дунайский 58
    Сообщений
    14 214

  4. #1614
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    72 368

    Цитата Сообщение от Бобр Добр Посмотреть сообщение
    про шпагат слышать странно. на него всегда и везде сажали ведь. Неправильно как-то
    а скакалка-ерунда, потом научится. кто-то и на велосипеде ведь ездить не умеет.




    но если это не развивать, то потом сложнее, с возрастом это уходит. Удивительно, что не сажают на шпагаты
    у нас на таеквондо прыганью на скакалке и шпагату уделяют похоже больше внимания чем на хореографии
    во всяком случае на шпагат садят (точнее показывают как садится) ну и скакалка непременный атрибут ОФП, без нее никуда

  5. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #1615
    Неадекват Аватар для Скво - мутный глаз
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Всегда в пути...
    Сообщений
    0

    Я тоже удивилась, но , думаю, всё будет в этом году. Дочь уже с ервого занятия пришла и сказала, что их тянули сильно.
    У нас вполне вменяемая хореография вроде...
    Не знаю, прок каким соображениям мелких не сажают на шпагат. В принципе на растяжку у них много было упражнений, а вот шпагат в игноре.

  6. ответ для Бобр Добр , на сообщение « :)):)):004: ага, и у нас рыбка. ... »
    #1616

    Цитата Сообщение от Бобр Добр Посмотреть сообщение



    ага, и у нас рыбка.

    а корзинкой называют когда лежишь на животе берёшься руками (хотя чем ещё?) за голеностоп (а некоторые за стопу) и прогибаются. Как-то так.


    хм. странно. Мы на костюмы не сдавали. но может действительно от коллектива\ кружка\ансамбля\ школы зависит....

    а кто вам сказал, что девочка у вас такая? ей сколько лет? вот вывортность, например, наоборот с годами приходит. Растянуть можно хоть дерево, гибкость тоже развить можно. Я так понимаю, что девочка ещё дошкольница, так что всё возможно!
    моя тоже не ахти какая гибкая была год назад, я очень расстраивалась. А сейчас мостик практически самый узкий в группе, рыбка лучше всех, ногу задирает и пр.
    подскажите плиииз (или может где картинки есть?)
    руки должны быть из середины наружу или с наружи и во внутрь?
    а то мой явно не правельно показывет, и говорит то не получается
    Маня+Ваня= Коля(07.06.06) + Нина (18.06.15)

  7. #1617
    Хранитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    8 055

    Цитата Сообщение от Бобр Добр Посмотреть сообщение
    про шпагат слышать странно. на него всегда и везде сажали ведь. Неправильно как-то
    а скакалка-ерунда, потом научится. кто-то и на велосипеде ведь ездить не умеет.




    но если это не развивать, то потом сложнее, с возрастом это уходит. Удивительно, что не сажают на шпагаты
    Ну, в этом году уже начну скорее всего. Педагоги там - о-го-го!!! Им виднее. То, что дети на выступлениях показывают - полный восторг.

  8. #1618
    Хранитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    8 055

    Цитата Сообщение от Мышильда Посмотреть сообщение
    подскажите плиииз (или может где картинки есть?)
    руки должны быть из середины наружу или с наружи и во внутрь?
    а то мой явно не правельно показывет, и говорит то не получается
    Наружу

  9. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #1619

    вопрос снимаю - картинку ниже нашла))
    спасибо большое)

  10. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #1620

    Рыбка - красавица)))

Страница 162 из 2642 « Первая 621121521581591601611621631641651661722122626621162 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena