Страница 162 из 2684 « Первая 621121521581591601611621631641651661722122626621162 Последняя »

Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #1611
    Частый гость
    Регистрация
    14.05.2009
    Сообщений
    52

    Да, у меня 1/4 доли в квартире, где я прописана с детьми

  2. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #1612
    Частый гость
    Регистрация
    14.05.2009
    Сообщений
    52

    далее 1/4 принадлежит брату, оставшиеся 2/4 принадлежат матери.

  3. ответ для kitkat , на сообщение « ПРОШУ СОВЕТА »
    #1613
    Старожил Аватар для *Juli*
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    м. Пр. Просвещения/м. Парнас
    Сообщений
    889

    Цитата Сообщение от kitkat Посмотреть сообщение
    Подскажите пжл, у меня такая ситуация: через полгода станем многодетной семьей. На очереди не стоим, но хотим встать на получение квартиры, когда родится малыш. Я и двое детей прописаны в трешке (75,7 м кв), кроме нас там прописаны мои родители, брат с дочкой. Муж прописан в коммуналке, в комнате, которая принадлежит моей матери. Если я пропишу сейчас мужа и родившегося через полгода ребенка, у нас будет меньше 9 м на человека и нас поставят на очередь. Но всем моим родственникам будет проще, если я с детьми наоборот пропишусь к мужу в коммуналку. Не посчитает ли ЖО наши действия ухудшением жилищной ситуации. Поставят ли нас на очередь?
    1. У мужа и ваших детей есть собственность?
    Вопрос связан с этим: вне зависимости от прописки метры собственности будут учитываться.

    2. Про прописку мужа в коммуналке.
    Он по этой прописке стоит на очереди?
    Если да, то вы можете прописаться и попробовать присоединиться к его очереди.

    3а. Если вы прописываете мужа сейчас к себе и не пытаетесь встать на очередь; ждете рождения ребенка и только после этого претендуете на очередь вас по идее должны поставить на очередь, тк вы встаете после рождения ребенка, то есть в связи с изменением состава семьи. А до этого (до рождения ребенка) на постановку на очередь не претендовали.
    Такие случаи уже были и обсуждались, таким образом вставали и, кажется, уже получали квартиры. Тем не менее 100% гарантию никто никому не дает.
    Как вариант, еще может быть, что вас и детей поставят, а мужа развернут, тк он себе ухудшил условия.

    3б. Можете и вы прописаться в коммуналку, мне кажется. Там метраж для постановки на очередь "выше", должно быть меньше 15кв.м. на человека.
    Думаю, будет аналогичная ситуация, как я описала в пункте 3а, только вместо мужа - вы.

    тут выдержки из закона я уже делала, пролистайте последние пару страниц:
    по закону о постановке на очереди прописка детей не считается ухудшением условий.
    Прописка супругов будет считаться ухудшением при постановке на очередь в качестве нуждающихся в улучш.жил.условий. И грозит карантином на пять лет. Но тут опять же есть нюансы.
    Если вы могли встать на очередь до перепрописки супруга, то перепрописка будет ухудшением только для него.
    Если же вы можете встать на очередь только после перепрописки супруга, то это карантин для всех на пять лет.

    П.с. если что - меня тут исправят

  4. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #1614
    Частый гость
    Регистрация
    14.05.2009
    Сообщений
    52

    1. ни у мужа, ни у детей собственности нету
    2. муж на очереди не стоит, имеет регистрацию в Спб всего год. Таким образом его точно не поставят на очередь.
    3. получается, что надежнее прописать мужа к себе, больше шансов, что поставят на очередь. Мы не вставали на очередь раньше, т..к нам не хватало метров (было больше 9). Интересно, а в ЖО смогут подсказать как поступить лучше, если описать ситуацию или пошлют читать законы??

  5. ответ для kitkat , на сообщение « 1. ни у мужа, ни у детей собственности... »
    #1615
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от kitkat Посмотреть сообщение
    1. ни у мужа, ни у детей собственности нету
    2. муж на очереди не стоит, имеет регистрацию в Спб всего год. Таким образом его точно не поставят на очередь.
    3. получается, что надежнее прописать мужа к себе, больше шансов, что поставят на очередь. Мы не вставали на очередь раньше, т..к нам не хватало метров (было больше 9). Интересно, а в ЖО смогут подсказать как поступить лучше, если описать ситуацию или пошлют читать законы??
    Вообщем то именно это (пункт 3) хотела сказать.
    Единственное, квартиру Вам дадут, за вычетом метров находящихся у Вас в собственности.


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  6. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #1616
    Активный участник Аватар для Solika
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Веселый Поселок
    Сообщений
    328

    У мужа тоже нет 10 лет, так его даже за человека не посчитали, когда метры считали. Нас с мужем прописано 7 человек, квартира 49 метров, так вот только шестерых посчитали и у нас не хватало только 5 метров..Но, поставили и хорошо. Просто удивительно. 10 лет в Питере не живешь-не человек, а за все коммуникации и налоги плати.

  7. ответ для kitkat , на сообщение « 1. ни у мужа, ни у детей собственности... »
    #1617
    Старожил Аватар для *Juli*
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    м. Пр. Просвещения/м. Парнас
    Сообщений
    889

    Цитата Сообщение от kitkat Посмотреть сообщение
    1. ни у мужа, ни у детей собственности нету
    2. муж на очереди не стоит, имеет регистрацию в Спб всего год. Таким образом его точно не поставят на очередь.
    3. получается, что надежнее прописать мужа к себе, больше шансов, что поставят на очередь. Мы не вставали на очередь раньше, т..к нам не хватало метров (было больше 9). Интересно, а в ЖО смогут подсказать как поступить лучше, если описать ситуацию или пошлют читать законы??
    1. это хорошо.
    2. да, его не поставят в любом случае. Заняться его перепропиской лучше до рождения ребенка в любом случае - ведь претендовать на очередь вы сможете только если в квартире будут прописаны еще два человека.
    3. При таком раскладе, думаю, да. Я думала, что у вас муж также может претендовать на очередь.
    Сходите, попробуйте. Это будет оптимальный вариант.
    В ЖО можно попасть на разных специалистов - одни посылают, другие все могут подробно-подробно описать, рассказать и подсказать как лучше поступить.

  8. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #1618
    Частый гость
    Регистрация
    14.05.2009
    Сообщений
    52

    то, что за вычетом это понятно! Спасибо вам огромное за ответ! Очень помогли! Будем пытаться!

  9. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #1619
    Частый гость
    Регистрация
    14.05.2009
    Сообщений
    52

    еще хотела спросить, а если нас поставят на очередь, все в порядке, но в процессе ожидания квартиры, например, мой отец выпишется. Это будет означать улучшение жилищных условий для и нас и, как следствие, снятие с очереди?

  10. ответ для kitkat , на сообщение « еще хотела спросить, а если нас... »
    #1620
    с Луны Аватар для GigaMama
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Центр
    Сообщений
    31 177

    Цитата Сообщение от kitkat Посмотреть сообщение
    еще хотела спросить, а если нас поставят на очередь, все в порядке, но в процессе ожидания квартиры, например, мой отец выпишется. Это будет означать улучшение жилищных условий для и нас и, как следствие, снятие с очереди?
    Конечно, да.
    Одиннадцатому год и десять месяцев.
    А двенадцатому год и девять месяцев.

Страница 162 из 2684 « Первая 621121521581591601611621631641651661722122626621162 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena