Страница 162 из 412 « Первая 62112152158159160161162163164165166172212262 Последняя »

Тема: Женщины форума, кто-нибудь делал ремонт самостоятельно?

  1. #1611
    Наш человек Аватар для Victoriascorp
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Охта-Московские Ворота
    Сообщений
    213

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    У Ротбанда слой до 3 см. вроде. У Вас 2 см.
    Это гипсовая смесь, сохнет нормально.
    После этого я бы после высыхания прошлась наждачной лентой,чтоб выровнять линию.


  2. #1612
    Наш человек Аватар для panota
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Яблоновский сад
    Сообщений
    0

    Здравствуйте,очень нужна помощь.Была протечка с крыши дома весной. В комнате отклеились по стыку 2 листа виниловых обоев на бумажной основе.На замену из остатков есть только один лист.Надо приклеить снова один старый лист,который отклеился меньше,только на 1\3 по ширине и только в верхней части. Все давно высохло.Это возможно? Понятно,что надо размочить (чем?) перекошенную отклеившуюся часть листа. А может аккуратно размочить и снять весь лист и снова наклеить. Очень прошу подскажите ПЖТ,протечка на очень видном месте. Потолок задет почти незаметно.

  3. #1613
    Космонавт Аватар для Cloud
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    13 463

    так попробуйте сделать - хуже то уже не будет
    но первый раз слышу о переклейке обоев, тем более на бумаге
    мне кажется он расползется просто раз итак перекошен
    а стыки клеем пва попробуйте проклеить

    у меня после залива даже шпон с дверей кусками слезает, а тут обои

  4. ответ для Cloud , на сообщение « так попробуйте сделать - хуже то уже не... »
    #1614
    Наш человек Аватар для panota
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Яблоновский сад
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
    так попробуйте сделать - хуже то уже не будет
    но первый раз слышу о переклейке обоев, тем более на бумаге
    мне кажется он расползется просто раз итак перекошен
    а стыки клеем пва попробуйте проклеить

    у меня после залива даже шпон с дверей кусками слезает, а тут обои
    Нет,они не бумажные,а виниловые на бумажной основе,не расползется.Если бы только стыки,а то ведь треть листа отвалилась и лист очень сухой (трещит от прикосновения) и перекошенный,т.к. отвалился. Его наверное надо размочить, где оторвался,чтобы не рвался(водой или клеем) или весь осторожно размачивая снять,а потом наклеить. Ну как правильно,не знаю. Ну ведь сколько раз себя заставляю брать на рулон больше,но жаба душит.

  5. #1615
    Космонавт Аватар для Cloud
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    13 463

    ну кто ж вам может подсказать как переклеить старые обои?
    я думаю прецедентов ни у кого не было
    я себе слабо представляю как кусками то обои переклеить нормально, а чтоб еще и отвалившиеся разбухшие куски попробовать приклеить - лично я даже не представляю как, да еще на видном месте
    это высший пилотаж, имхо
    но обои ж ваши - вы их видите, можете потрогать - пробуйте, может получится чего
    супер дорогие что ли?

  6. ответ для Cloud , на сообщение « ну кто ж вам может подсказать как... »
    #1616
    Наш человек Аватар для panota
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Яблоновский сад
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
    ну кто ж вам может подсказать как переклеить старые обои?
    я думаю прецедентов ни у кого не было
    я себе слабо представляю как кусками то обои переклеить нормально, а чтоб еще и отвалившиеся разбухшие куски попробовать приклеить - лично я даже не представляю как, да еще на видном месте
    это высший пилотаж, имхо
    но обои ж ваши - вы их видите, можете потрогать - пробуйте, может получится чего
    супер дорогие что ли?
    Да нет,это я супер старая,чтобы все переклеивать новыми обоями.А в остатках один кусок всего. Вот и надо реанимировать из двух поврежденных ,один менее пострадавший. Вижу то я вижу,а как правильно сделать не знаю.

  7. #1617

    panota, а лист гладкий или его повело - т.е. стал как бы жатый?
    просто если гладкий, то мне кажется, что можно купить клей для стыков обоев/бордюров и подклеила бы им, а если он уже сильно не гладкий (т.е. в плоскости повело), то лучше заменить новым. Клеить обычным обойным клеем уже не получится, кмк.
    А вот отдирать и клеить заново весь кусок-сложнее...повредить есть вероятность при снятии.
    А может есть возможность вырезать особо пострадавший кусок и заменить его на остаток?

  8. ответ для panota , на сообщение « Здравствуйте,очень нужна помощь.Была... »
    #1618
    Наш человек Аватар для Cogito
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    Энцелад или где-то рядом
    Сообщений
    6 130

    Цитата Сообщение от panota Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,очень нужна помощь.Была протечка с крыши дома весной. В комнате отклеились по стыку 2 листа виниловых обоев на бумажной основе.На замену из остатков есть только один лист.Надо приклеить снова один старый лист,который отклеился меньше,только на 1\3 по ширине и только в верхней части. Все давно высохло.Это возможно? Понятно,что надо размочить (чем?) перекошенную отклеившуюся часть листа. А может аккуратно размочить и снять весь лист и снова наклеить. Очень прошу подскажите ПЖТ,протечка на очень видном месте. Потолок задет почти незаметно.
    сделайте обойный клей, нанесите как обычно на отклеившийся кусок обоины и дайте клею пропитать полотно. Затем, как кусок промокнет и станет пластичным - прилепите его к стене.
    Amicus Plato, sed magis amica veritas

  9. #1619
    Наш человек Аватар для panota
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Яблоновский сад
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Добрая Нат Посмотреть сообщение
    panota, а лист гладкий или его повело - т.е. стал как бы жатый?
    просто если гладкий, то мне кажется, что можно купить клей для стыков обоев/бордюров и подклеила бы им, а если он уже сильно не гладкий (т.е. в плоскости повело), то лучше заменить новым. Клеить обычным обойным клеем уже не получится, кмк.
    А вот отдирать и клеить заново весь кусок-сложнее...повредить есть вероятность при снятии.
    А может есть возможность вырезать особо пострадавший кусок и заменить его на остаток?
    Отвалившаяся часть гладкая,ровная,но с перекосом от того ,что эта часть высохла в свободном оторванном состоянии. А большая часть полотна приклеена.Остатком я заменю одно сильно пострадавшее полотно,это просто. А на второе (менее пострадавшее) остатка совсем нет,его надо реанимировать.

  10. ответ для Cogito , на сообщение « сделайте обойный клей, нанесите как... »
    #1620
    Наш человек Аватар для panota
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Яблоновский сад
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Cogito Посмотреть сообщение
    сделайте обойный клей, нанесите как обычно на отклеившийся кусок обоины и дайте клею пропитать полотно. Затем, как кусок промокнет и станет пластичным - прилепите его к стене.
    Спасибо,попробую размочить клеем.Это самый лучший и простой вариант.Только бы приклеился.

Страница 162 из 412 « Первая 62112152158159160161162163164165166172212262 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena