Страница 162 из 406 « Первая 62112152158159160161162163164165166172212262 Последняя »

Тема: Через границу с собакой

  1. ответ для Ди-Настия , на сообщение « Через границу с собакой »
    #1611
    Элита Аватар для Мама Хихикалки
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    ул. Пионерстроя
    Сообщений
    1 604

    Ели перерыва между вакцинациями нет, то карантин не нужен.
    Уважаемые форумчане, может кому то не сложно выложить здесь или в личку скан справки с финбана на вывоз собаки. Очень надо. Спасибо

  2. ответ для Ди-Настия , на сообщение « Через границу с собакой »
    #1612
    Активный участник Аватар для Натла
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Товарищеский пр.
    Сообщений
    495

    В Финку с собакой, кто ездил, как всё происходит?

    У кого был опыт провоза с собой собаки, крупной породы? Как всё происходит? Какие нужны документы? Спрашивают ли про проживание?


    Наша свадьба была
    18 декабря 2006 года и мы счастливы!!!

  3. ответ для Натла , на сообщение « В Финку с собакой, кто ездил, как всё... »
    #1613
    Элита Аватар для KNA11
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    м. "Старая деревня"
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Натла Посмотреть сообщение
    У кого был опыт провоза с собой собаки, крупной породы? Как всё происходит? Какие нужны документы? Спрашивают ли про проживание?
    Насколько я понимаю, разницы нет - везете Вы йорка или ирландского волкодава - правила для всех одинаковые. Для прохождения финской границы свежая евросправка со всеми отметками и паспорт, собака остается в машине (если путешествуете на машине, как проиходит дело на поезде - не знаю), после паспортного контроля идете к таможенникам, говорите, что едете с собакой - они проверяют собачьи документы и, если захотят, подойдут к машине считать чип. Все. Счастливого пути!

  4. ответ для Ди-Настия , на сообщение « Через границу с собакой »
    #1614

    Вопрос тем, кто возвращался назад в Россию из Финляндии. Проверяют ли на животное документы при въезде в Россию. Ситуация такова, в двух словах: у нас дом в Эспоо. Один из финских хозяев выкинул свою кошку на улицу, как оказалось, ещё летом. Сейчас уже холодно. Остальным соскдям наплевать. Саязывалась со всеми. Хочу увезти её в Россию себе. Но я уезжаю назад в Петербург 11 декабря. Никаких прививок я сделать ей тут в Финляндии не успею. Что делать?! Раньше, когда у меня был кот, то на обратном пути российские таможенники справки не проверяли. Но это было более 3 лет назад. Как сейчас?

  5. ответ для Ди-Настия , на сообщение « Через границу с собакой »
    #1615

    В России я обязательно сделаю ей прививки и поставлю чип. Но как вывезти её сейчас?!

  6. ответ для tapiola , на сообщение « В России я обязательно сделаю ей... »
    #1616
    Элита Аватар для KNA11
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    м. "Старая деревня"
    Сообщений
    0

    Как по правилам - не знаю. А по факту - ездили более 10 раз и ни разу при возвращении в Россию никто нашей собакой в машине не заинтересовался.

  7. ответ для KNA11 , на сообщение « Как по правилам - не знаю. А по факту -... »
    #1617
    в мечтах об отпуске Аватар для Bалерия
    Регистрация
    28.07.2007
    Сообщений
    6 370

    Цитата Сообщение от KNA11 Посмотреть сообщение
    Как по правилам - не знаю. А по факту - ездили более 10 раз и ни разу при возвращении в Россию никто нашей собакой в машине не заинтересовался.
    +1

  8. ответ для Ди-Настия , на сообщение « Через границу с собакой »
    #1618

    Спасибо большое за ответы. Попробую рискнуть. Куплю переноску и посажу туда кошку. Но всё-равно страшно. Вдруг привяжутся? Что делать в таком случае?

  9. ответ для tapiola , на сообщение « Спасибо большое за ответы. Попробую... »
    #1619
    Наш человек
    Регистрация
    23.05.2008
    Сообщений
    8 796

    Цитата Сообщение от tapiola Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответы. Попробую рискнуть. Куплю переноску и посажу туда кошку. Но всё-равно страшно. Вдруг привяжутся? Что делать в таком случае?
    Никто никогда не проверял животных при ввозе в РФ. Более того, даже при вывозе никто из российских никогда не интересовался нашей собакой. Везите спокойно.
    Если привяжутся, то скорее всего животное изымут и оставят на карантин.
    Правила вот в этой статье написаны со ссылками http://moscow.ru/ru/guide/trip_plann...ortation_pets/

  10. ответ для Ди-Настия , на сообщение « Через границу с собакой »
    #1620

    Спасибо большое!

Страница 162 из 406 « Первая 62112152158159160161162163164165166172212262 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena