Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #16151
    Наш человек Аватар для ТАКАЯ
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    0

    Девули! Пока профессионалы далеко не ушли в вечерние хлопоты, подскажите мне, пожалуйста, как бы вы обновили буфетик!!! Стоит у меня на кухне, боюсь, жуть, его "трогать"... Учусь пока на торшерах и столиках)))




  2. #16152
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    имхо он будет прекрасен в цвете дерева )
    снять старое покрытие, покрыть новым воском )

    а рисунки на стекле родные?

  3. Наш человек Аватар для ТАКАЯ
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение
    имхо он будет прекрасен в цвете дерева )
    снять старое покрытие, покрыть новым воском )

    а рисунки на стекле родные?
    То что нарисованы давно, это точно, но скорее всего хозяйка или хозяин рисовали. Знающим людям понравились натюрморты, поэтому мы считаем их теперь родными)))). Спасибо за совет! Красить дуб у меня рука не поднялась бы.
    Спешите творить добро! Татьяна.

  4. ответ для Jamie , на сообщение « Спасибо! Ну у Вас тоже все прекрасно... »
    #16154

    Цитата Сообщение от sandrik Посмотреть сообщение
    Буфет и шкаф- это основное, ну и пара мелочей: часы и два стула тонет
    Меня лично оч страшат такие грандиозные переделки Реально кажется, что проще новое сколотить
    Цитата Сообщение от Jamie Посмотреть сообщение
    Бояться не надо, шкаф и буфет хоть и большие, но без витиеватостей, что намного облегчит задачу. Я бы со стульев начала. Чихуа много знает по морилкам и смывкам и вообще ).
    Ничего страшного не наблюдаю отсутствие на предметах объемной резьбы сослужит добрую службу: разбирайте, все что сможете разобрать и снимайте старое покрытие машинкой (не больше 180 номера шкурки). В основном у Вас ровные плоскости, машинкой все быстро сделаете. Сложные профиля: руками, шлифгубкой или лепестковым диском. Морилка. Лак.

    и эта...часы из сарая занесите в дом, они Вам спасибо скажут
    Цитата Сообщение от Jamie Посмотреть сообщение
    Ну у Вас тоже все прекрасно получается.
    Спасибо!
    тем не менее хочется безнаказанно точить благородные породы и распылять качественные покрытия, в идеале без переселения на ПМЖ в загородную резиденцию))
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька


  5. Цитата Сообщение от ТАКАЯ Посмотреть сообщение
    подскажите мне, пожалуйста, как бы вы обновили буфетик!!! Стоит у меня на кухне, боюсь, жуть, его "трогать"...
    Цитата Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение
    имхо он будет прекрасен в цвете дерева )
    снять старое покрытие, покрыть новым воском )
    я согласен с Арамисом Цветочком!
    только воск, с учетом кухни и необходимости периодического поновления, очень рекомендую заменить на лак (любой из Академии)
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  6. ответ для Чихуа , на сообщение « я согласен с Арамисом Цветочком! :)... »
    #16156
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    Ничего страшного не наблюдаю отсутствие на предметах объемной резьбы сослужит добрую службу: разбирайте, все что сможете разобрать и снимайте старое покрытие машинкой (не больше 180 номера шкурки). В основном у Вас ровные плоскости, машинкой все быстро сделаете. Сложные профиля: руками, шлифгубкой или лепестковым диском. Морилка. Лак.
    лак очень похож на тот что я смывала ацетоном со стола так что можно им попробовать сначала )

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    я согласен с Арамисом Цветочком!
    только воск, с учетом кухни и необходимости периодического поновления, очень рекомендую заменить на лак (любой из Академии)
    ну да, только лак положить ровно все равно не получится, скорее всего и надо осваивать краскопульт ((

  7. #16157

    Цитата Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение
    лак очень похож на тот что я смывала ацетоном со стола так что можно им попробовать сначала )
    можно, но машинкой на плоскости быстрей, дешевле и менее вонюче
    Цитата Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение
    ну да, только лак положить ровно все равно не получится, скорее всего и надо осваивать краскопульт ((
    чойта не получица?!
    нормально все будет, если не торопиться и не экономить на лаке и кистях...я проверял
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  8. ответ для Чихуа , на сообщение « можно, но машинкой на плоскости... »
    #16158
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    можно, но машинкой на плоскости быстрей, дешевле и менее вонюче
    но грязи все равно дофига
    нужно не забывать о намордниках средствах защиты органов дыхания и зрения

    стул то мой так и стоит, кошусь на него и думаю не повонять ли в ванной и успею ли я до прихода домашних и не разъест ли ванну с канализационными трубами

  9. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #16159
    Элита Аватар для sandrik
    Регистрация
    02.10.2006
    Адрес
    не Сенная пл.
    Сообщений
    1 420

    Чихуа, девочки, спасибо! впереди сезон, надо собираться с мыслями

  10. #16160

    Цитата Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение
    но грязи все равно дофига
    нужно не забывать о намордниках средствах защиты органов дыхания и зрения
    стул то мой так и стоит, кошусь на него и думаю не повонять ли в ванной и успею ли я до прихода домашних и не разъест ли ванну с канализационными трубами
    дык куда в старомебельном деле без грязи и вони?! чай не вышивание

    могу сказать только за трубы: не разъест, т.к. ацетон продают в аналогичных полипропиленовых канистрах... а старому чугуну тем более не страшно
    а что мешает во дворе, у помойки повонять?
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

Страница 1616 из 2406 « Первая 61611161516156616061612161316141615161616171618161916201626166617162116 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena