1. #16121
    Хранитель Аватар для _anka_
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    село
    Сообщений
    9 336

    Цитата Сообщение от Martini Asti Посмотреть сообщение
    Тему можно предложить, но там какая-то история, что темы за последние 5 лет не могут повторяться. То есть если в течение последних лет в вашем колледже кто-то уже писал про методы диагностики и лечения синдрома, то тему вам не одобрят.
    Ну можно же её обозвать чуть по другому. Вон Власов не мучился особо и все темы прошлого года с началом "Реабилитация" обозвал "Качественные показатели жизни". Те же яйца, вид в профиль, а тема уже типа другая.

  2. ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
    #16122

    Девушки)я всё-таки решила начать собирать документы,хоть уже и пожившая ондатра Но...мечет меня из стороны в сторону то ли на дневное,чтоб быстрее отучиться,то ли на вечернее всё же,чтоб хоть теоретически была возможность подработки.У меня "вышка",хочу на бюджет.Акушерский или фельдшерский мне одинаково удобны (на "сестринское дело"). И еще вопрос возник .В начале темы написано,что в фельдшерский с "вышкой" берут сразу на 2-й курс,хоть платно,хоть на бюджет,это и сейчас так???или уже устарела инфа? И до какого числа подавать документы можно ,сейчас едем в отпуск,ждать до 15 июня здесь не хочется(.Ребёнок с 1 августа в лагере.Вот и хотела без него "поступать"))Пока сделала Манту только

  3. #16123
    Старожил Аватар для Martini Asti
    Регистрация
    02.02.2013
    Адрес
    Гражданка, В.О., Петергоф
    Сообщений
    617

    Цитата Сообщение от СМИРНЯША Посмотреть сообщение
    Странно, у нас каждый год одно и то же. Хотя пишут только 3-й год
    Допускаю, что эт наш колледж так "отрывается"....
    Цитата Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
    У меня наитупейший дипломный руководитель. Всё, что он может сказать: "Ну, это твоя же работа, пиши как хочешь". Вот и пишу, как хочу... И тема тупая... Нам выбрать не дали, по сути, навязали темы. Народ стонет и плюётся. Сдавать на рецензию уже завтра. У меня ещё не дописано заключение, рекомендации и список лит-ры, а сегодня работаю. Спать сегодня не буду, похоже.
    По оформлению - мы пишем по положению прошлых лет. Только в этом году сказали, что все картинки в дипломе (графики, диаграммы) должны быть чёрно-белые. У меня есть диаграмма, где показано, как на протяжении года у 10 пациентов снижался вес. Что они там поймут на чёрно-белой, не знаю - но мне уже наплевать, их проблемы.
    ДА ЛАДНО???
    Цитата Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
    Ну можно же её обозвать чуть по другому. Вон Власов не мучился особо и все темы прошлого года с началом "Реабилитация" обозвал "Качественные показатели жизни". Те же яйца, вид в профиль, а тема уже типа другая.
    Ну в целом да)
    Цитата Сообщение от Калинушка Посмотреть сообщение
    Девушки)я всё-таки решила начать собирать документы,хоть уже и пожившая ондатра Но...мечет меня из стороны в сторону то ли на дневное,чтоб быстрее отучиться,то ли на вечернее всё же,чтоб хоть теоретически была возможность подработки.У меня "вышка",хочу на бюджет.Акушерский или фельдшерский мне одинаково удобны (на "сестринское дело"). И еще вопрос возник .В начале темы написано,что в фельдшерский с "вышкой" берут сразу на 2-й курс,хоть платно,хоть на бюджет,это и сейчас так???или уже устарела инфа? И до какого числа подавать документы можно ,сейчас едем в отпуск,ждать до 15 июня здесь не хочется(.Ребёнок с 1 августа в лагере.Вот и хотела без него "поступать"))Пока сделала Манту только
    Нет, на второй курс не берут. На первом фарма, анатомия, патология, на втором без этих знаний не выживете.

  4. ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
    #16124
    Наш человек Аватар для Олли
    Регистрация
    04.01.2003
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 755

    Тоже не понимаю с какого конца подступится к собиранию справок и получению сертификата о прививках для поступления..... К участковому терапевту записаться?
    на дне открытых дверей толком то и не сказали что там должно быть... сказали только что так же , как у заканчивающих школу......

  5. ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
    #16125

    Добрый день! Рада, что нашла этот формум)). Интересуют вопросы насчёт Акушерского и Фельдшерского колледжа. Осилила прочитать последние 50 страниц форума, но в итоге запуталась кто с какого колледджа и в голове каша Позвольте, просто спрошу что интересует)). Так как в приёмной комиссии мне всей правды не скажут думаю. В "Подслушано" акушерского колледжа ответили достаточно уклончиво, а в закрытую группу фельдшерского - уже неделю как не принимают заявку((. Надеюсь на вашу помощь))). А то скоро пора документы собирать (а в акушерском и фельдшерском они немного разные, как я поняла), да и хочу успокоиться и определиться с колледжем наконец)). Через 2 дня госы сдаю в универе (по специальности работать не собираюсь,доучиваюсь и бегу в мед))), но не могууу учить, всё колледж волнует и неопределённость с ним.
    К сожалению, на дни открытых дверей уже не успела (узнала, что появились обстоятельства и возможность поступления в мед. колледж менее недели назад только), а то сама бы хоть оснащение оценила, но теперь вот спрашиваю у тех кто учится или был на "открытых дверях"))).
    Хочу поступать на дневное, бюджет "сестриское дело" на базе 11 классов. Фельдшерский и акушерский колледжи как раз недалеко от меня. Акушерский чуть ближе и сначала хотела в него, но потом начиталась отзыва (да и в перечне оснащения на самих официальных сайтах очень видна разница между акушерским и фельдшерским колледжем, в пользу последнего) о том, что в акушерском оборудование старое и фантомов мало, а в фельдшерском есть много всего. Но это всё по "бумажкам", вживую не видела, не могу судить.



    Кто из акушерского и фельдшерского, расскажите, пожалуйста, как у вас с оборудованием (манекены там всякие, приборы*я пока не сильна в этом, могу что не правильно называть)*), особенно по профильным предметам?
    И очень волнует качество образования и порядочность (уважительное отношение к студентам, если последние не дают повода к обратному)) преподавателей. Как с этим?
    Я в медицинских предметах - дуб (2 подруги- медики...мне одно и тоже рассказывают иногда, а я еле вспоминаю, что это слышала), но усидчивая и буду стараться (хотя и боюсь не потянуть анат и фарму как бы ни учила((.), но преподаватели тоже важны, чтобы толково объясняли.
    Фельдшерский привлекает меня наличием разнообразного оборудования и материалов , но вот отзыв о нём меня очень смущает "Есть преподаватели который позволяет себе унижать и оскорблять студентов, такие как Ница Надежда Анатольевна (Клиника, Гематология), Барилкина Татьяна Викторовна (Английский язык) помимо перечисленного может отобрать у студента и порвать тетрадь на глазах у всей группы, поднять руку на студента. Игнашкин Александр Петрович (Гигиена) может вообще студента возненавидеть не объяснив причину.", а акушерский всё-таки ближе и там мне написали, что общеобразовательные дисциплины могут перезачесть, а о перезачёте в фельдшерском - пока нет ответа((.



    В общем, расскажите, пожалуйста, плюсы и минусы акушерского и фельдшерского колледжей)). Иду именно за хорошим мед.сестринским образованием), поэтому очень парюсь с выбором. Ещё, прочитала, что Фельдшерскому не нужна справка с туб.дисп. и ПНД, но нужно свидетельство о рождении=0, серьёзно?!...Оно вообще в другом городе у меня((, вот думаю, пора ли кипишевать чтобы пересылали его.
    И может кто знает, точно ли перезачитывают в этих колледжах общеобразовательное: математику, историю, физкультуру, философию ну и что там ещё совпадает с универским)))*диплом 2015 г. у меня, по срокам то норм, но я понимаю, что перезачёт - на усмотрение колледжа*. Или хотя бы физ.ру с математикой??? Уж оооочень они меня достали!!!

    С форума помню, что кто-то оооочень кошмарно читает анат...надеюсь, не из этих колледжей=0.

  6. ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
    #16126
    Старожил Аватар для Martini Asti
    Регистрация
    02.02.2013
    Адрес
    Гражданка, В.О., Петергоф
    Сообщений
    617

    Фельдшерский - не идите сюда. Под этой фразой подпишется 100% выпускников этого года.

  7. #16127

    неужели всё так плохо.

  8. ответ для _anka_ , на сообщение « У меня наитупейший дипломный... »
    #16128
    Хранитель Аватар для Agnes DiPesto
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    ПРосвет-Академка
    Сообщений
    10 862

    Цитата Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
    У меня наитупейший дипломный руководитель. Всё, что он может сказать: "Ну, это твоя же работа, пиши как хочешь". Вот и пишу, как хочу... И тема тупая... Нам выбрать не дали, по сути, навязали темы. Народ стонет и плюётся. Сдавать на рецензию уже завтра. У меня ещё не дописано заключение, рекомендации и список лит-ры, а сегодня работаю. Спать сегодня не буду, похоже.
    По оформлению - мы пишем по положению прошлых лет. Только в этом году сказали, что все картинки в дипломе (графики, диаграммы) должны быть чёрно-белые. У меня есть диаграмма, где показано, как на протяжении года у 10 пациентов снижался вес. Что они там поймут на чёрно-белой, не знаю - но мне уже наплевать, их проблемы.
    Вот и мы завтра отдаем.
    И тема тупая, навязанная и исследование проводить по ней бестолково. Потому что "все люди врут" (с)

    Эх, не первый диплом, выкрутимся!

  9. ответ для _anka_ , на сообщение « У меня наитупейший дипломный... »
    #16129
    Хранитель Аватар для Agnes DiPesto
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    ПРосвет-Академка
    Сообщений
    10 862

    Цитата Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
    У меня наитупейший дипломный руководитель. Всё, что он может сказать: "Ну, это твоя же работа, пиши как хочешь". Вот и пишу, как хочу... И тема тупая... Нам выбрать не дали, по сути, навязали темы. Народ стонет и плюётся. Сдавать на рецензию уже завтра. У меня ещё не дописано заключение, рекомендации и список лит-ры, а сегодня работаю. Спать сегодня не буду, похоже.
    По оформлению - мы пишем по положению прошлых лет. Только в этом году сказали, что все картинки в дипломе (графики, диаграммы) должны быть чёрно-белые. У меня есть диаграмма, где показано, как на протяжении года у 10 пациентов снижался вес. Что они там поймут на чёрно-белой, не знаю - но мне уже наплевать, их проблемы.
    А презентацию хоть цветную можно?

  10. ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
    #16130
    Хранитель Аватар для Agnes DiPesto
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    ПРосвет-Академка
    Сообщений
    10 862

    Джена, а для чего Вам фантомы?

Страница 1613 из 2096 « Первая 6131113151315631603160916101611161216131614161516161617162316631713 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena