Страница 161 из 453 « Первая 61111151157158159160161162163164165171211261 Последняя »

Тема: Я, муж, кот, хаски раз и хаски два- строим наш ДОМ!

  1. ответ для Mike239 , на сообщение « У каждого свой путь :) Переплата в... »
    #1601

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    У каждого свой путь Переплата в 300-400тыс. на инженерных системах мне тоже на первый взгляд кажется - черезчур. Хотя если бы мне показали ее размазанной в общей смете по дому, но сделали все под ключ - вполне возможно что я бы согласился. Ну не умею я работать прорабом между разными исполнителями, не умею и не хочу. Каждый должен своим делом заниматься.
    Вы общаетесь не меньше, но только не напрямую с исполнителем, а через посредника в лице человека, который в электрике или сантехнике ни бум-бум, и при этом еще сильно переплачиваете.
    Например, мои строители не имели специалистов по ПВХ мембране кровельной и их предложение по работе с ней оценивалось ими в 300тыс без материалов. Потому что они привлекали субподрядчиков.
    На итоге мне сделал все частник за 80тыс руб.
    Стоило мне заниматься самостоятельным поиском исполнителя?
    Много это усилий мне стоило?
    Стоило, и не много.

  2. #1602
    Элита
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    Большевиков / КП "Три берега"
    Сообщений
    2 881

    Цитата Сообщение от БориКа Посмотреть сообщение
    Ой, Михаил, боюсь, что все равно вы бы столкнулись ровно с теми же доделками, переделками, тратой времени. Ну разве что все общение было бы в одно окно ))
    У нас вот до сих пор переделки одного и того же. Только выдохнешь, что сделали, ан нет... опять двадцать пять.
    У вас переделки - это Журавль?
    Может столкнулся бы, может нет - большой вопрос кто "прорабит" все это дело. БЖ тут точно не вариант, да они и не вписывались на это - там нет человека который мог бы этим заняться...
    Просто я слышу периодически про стройки каких-то других людей, которым все делали из одного окна какой-нибудь условный Василий или Грибник и вроде довольны Может я конечно нюансов не знаю, поэтому такое впечатление складывается.

  3. ответ для сэми , на сообщение « Вот я очень согласна. Одна из причин ,... »
    #1603
    Элита
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    Большевиков / КП "Три берега"
    Сообщений
    2 881

    Цитата Сообщение от сэми Посмотреть сообщение
    Вот я очень согласна. Одна из причин , почему мы выбрали сип- чем меньше человеческого фактора, и меньше необходимости контроля, тем для нас лучше.
    Но таки бюджет(
    Про меньше человеческого фактора согласен. Мне вообще нравится идея проектов аля ДубльДом, где все готовое. Мне кажется эта тема попрет со временем. Только не понимаю, почему они в качестве отделки профлист используют - ну это же убого выглядит на мой взгляд, неужели ничего другого не придумать (что тоже быстро монтируется).

  4. ответ для Mike239 , на сообщение « У вас переделки - это Журавль? Может... »
    #1604
    Элита Аватар для Бокари
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    2 092

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Просто я слышу периодически про стройки каких-то других людей, которым все делали из одного окна какой-нибудь условный Василий или Грибник и вроде довольны
    Думаю, это "штучный" товар, который несколько дороже стоит, чем по рынку. У нас тоже инженерку делали такие ребята, они более дорогие. Нисколько не жалеем. Люди знают свое дело, дали им проект они приехали и все сделали, над душой мы у них не стояли. Уж от застройщика мы бы точно не получили такого )) Тот юг, что они предлагали... мы на этапе получения КП уже отмели.
    Я за то, чтобы нанимать отдельно на инженерку спецов, НО! строго по отзывам или рекомендациям. Да, может придется потратить время на поиски, но здесь рисковать совсем не хотелось

  5. ответ для сэми , на сообщение « Я, муж, кот, хаски раз и хаски два-... »
    #1605
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    8 007

    Эх. Ну в общем под ключ удобно, но лучше без кредитов
    Часть работ муж сам будет делать, часть специалисты.

  6. ответ для сэми , на сообщение « Я, муж, кот, хаски раз и хаски два-... »
    #1606
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    8 007

    Сегодня кстати узнала, что в поселке есть еще один дом построенный нашими строителями два года назад. Люди живут и все у них ок.
    Но тоже строились не подключ, отделку и коммуникации делали своими силами. н

    А еще рассматривая фотки отделки я поняла, что мы накосячили с водосточкой. Я ее в цвет крыши сделала. Менять поздно.

  7. ответ для сэми , на сообщение « Сегодня кстати узнала, что в поселке... »
    #1607
    Элита Аватар для Бокари
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    2 092

    Цитата Сообщение от сэми Посмотреть сообщение
    Сегодня кстати узнала, что в поселке есть еще один дом построенный нашими строителями два года назад. Люди живут и все у них ок.
    Но тоже строились не подключ, отделку и коммуникации делали своими силами. н

    А еще рассматривая фотки отделки я поняла, что мы накосячили с водосточкой. Я ее в цвет крыши сделала. Менять поздно.
    А почему накосячил? Если у вас наличники такие же как крыша будет, так и правильно.

  8. ответ для Бокари , на сообщение « А почему накосячил? Если у вас... »
    #1608
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    8 007

    Цитата Сообщение от БориКа Посмотреть сообщение
    А почему накосячил? Если у вас наличники такие же как крыша будет, так и правильно.
    неееееттт
    белая у нас отделка =(( а водосточку я выбрала в цвет крыши серую
    а все уже установлено
    с мужем вместе 12 лет!
    #яжематьэтожекота
    #яжематьэтожехася(х2)

  9. ответ для сэми , на сообщение « неееееттт :041::041::041: белая у нас... »
    #1609
    Элита Аватар для Бокари
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    2 092

    Цитата Сообщение от сэми Посмотреть сообщение
    неееееттт
    белая у нас отделка =(( а водосточку я выбрала в цвет крыши серую
    а все уже установлено
    Нашла вашу картинку. Не надо плакать У вас по проекту свесы и лобовая доска темные. Плюс у вас много белых элементов дополнительных по углам дома. Мне кажется ещё и белая водосточка была бы перебором. В конце-концов, крышу где надо чем-то "поддержать".

  10. #1610
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    8 007

    Цитата Сообщение от БориКа Посмотреть сообщение
    Нашла вашу картинку. Не надо плакать У вас по проекту свесы и лобовая доска темные. Плюс у вас много белых элементов дополнительных по углам дома. Мне кажется ещё и белая водосточка была бы перебором. В конце-концов, крышу где надо чем-то "поддержать".
    Да проект то там сырой ещё, на моей коленке сделанный.
    Я реально успела порыдать сегодня от обиды на собственную глупость. Все кому жаловалась и показывали картинки в обще кажется не поняли что именно не так и почему я слезы лью
    Ну значит быть дому серым. К серым стенам серая водостока нормально должна быть.
    с мужем вместе 12 лет!
    #яжематьэтожекота
    #яжематьэтожехася(х2)

Страница 161 из 453 « Первая 61111151157158159160161162163164165171211261 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena