Страница 161 из 162 « Первая 61111151157158159160161162 Последняя »

Тема: Иногда

  1. #1601

    Цитата Сообщение от Счастливая Алина Посмотреть сообщение
    А ваши старшие девочки тоже с вами переезжают или имеется в виду, что делать с их имуществом, в доме, который сдается?
    Девушки не переезжают с нами, они уже взрослые – Грете зимой исполнилось 19 лет, Юлии 20-ть. Грета заканчивает первый курс универа, Юлии тоже остался только диплом, уезжает учиться дальше и к Ромео.

    Обе могут взять любые вещи, какие им нужны. То, что в принципе может понадобиться, но не срочно, в разумных пределах можно переместить к моему папе – коллекцию кукол, например, или часть мастерской. Дедушка с женой перебрались из квартиры в небольшой дом, там есть парочка гостевых комнат для нас, когда будем приезжать домой.

    Может случиться так, что мы уедем раньше, чем Юлия (на курсы ей надо к октябрю) – может пожить с Гретой или у дедушки. У Юлии есть же своя квартира, но она сдается, и неразумно сгонять хороших арендаторов, если девушка не остается тут жить.


    Цитата Сообщение от Счастливая Алина Посмотреть сообщение
    И как дела у Гретты с квартирой? Вроде в январе должна была освободится одна из социальных квартир?
    Грета выбрала квартиру в старом городе, которая освобождается в мае. И квартира эта не социальная, а муниципальная, т.е. съем у города, но частично будет оплачиваться как сироте (пока учится).

  2. ответ для Antra , на сообщение « Иногда »
    #1602

    Ну вот, послушала новости: сегодня у нас постановили, что учебные заведения и частично детские сады закрываются на месяц – как не сойти с ума , если все дома будут месяц как минимум?!

    Первая мысль - это сколько же они съедать будут
    Ушла переваривать информацию…

  3. ответ для Antra , на сообщение « Ну вот, послушала новости: сегодня у... »
    #1603
    Активный участник
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    322

    Цитата Сообщение от Antra Посмотреть сообщение

    Первая мысль - это сколько же они съедать будут
    Интересно, а в чем именно проблема? Приготовить? Или продуктами затариться? Или по стоимости разница существенная?

  4. ответ для Чудо* , на сообщение « Интересно, а в чем именно проблема?... »
    #1604

    Цитата Сообщение от Чудо* Посмотреть сообщение
    Интересно, а в чем именно проблема? Приготовить? Или продуктами затариться? Или по стоимости разница существенная?
    Проблема во времени и количестве телодвижений.

    В мирное время в будние дни школьники только завтракают и ужинают, а детсадовцы только ужинают. В выходные тоже разбегаются по репетиторам и тренировкам, где-то что-то перекусывают. На неделе я варю для обедающих дома 3 л кастрюлю супа на 2 дня, теперь не уверена, что хватит на день.

    Затариться продуктами проще всего – я практически все заказываю, привезут больше, нет проблем.

    По стоимости – выйдет, пожалуй, дешевле.

    Старшие мальчики кроме школьной еды между школой и тренировкой обедают в семейном ресторанчике (покупают бизнес ланч) – не иначе как первое, второе и третье, от 20 до 25 евро на троих. А после тренировки забираю опять жующих из спортбара. Анце кроме обеда и полдника в школе, после кружков ест в кафейне вместе с учительницей, которая ее забирает, потом они на такси (не вписываются в расписание автобусов) приезжают к той домой продолжать учиться.

    Домашнее питание точно окажется дешевле по стоимости и полезнее, но время/трудозатратнее.

  5. ответ для Antra , на сообщение « Иногда »
    #1605

    В личку спрашивают – как мы переживаем самоизоляцию?
    Бодренько

    Первую неделю был бардак и не пойми что. Дети на каникулах, разозленные тем, что отменили тренировки, спортивные сборы и всякие интересные дела, бесились и козлили, пришлось направить энергию в правильное русло – организовали весеннюю уборку дома и, частично, участка.
    Еще по очереди помощь на кухне – по пожеланию народа, по двое. Средние после обеда, старшие после ужина.

    А с этой недели дистанционно школа. Еще с ляпами, но привыкнут и дети, и учителя. Будет, чем заняться, домашние задания никто не отменял. И языковые репетиторы перешли онлайн.
    За мальчиков вообще не переживаю, но Анце приходится помогать. Мысли пошли – как же она будет учиться в Дании?

    Забрала из деревни Айю – твердо перешагнула через слезы и рыдания, мотивируя девочек тем, что в сложное время детям надо быть вместе с родителями. На самом деле, мне нужно, чтобы Айка занимала Агнию, и мелкая не мешала школьникам сидеть за компами.
    Няня с Лисенком, Айя с Агнией, я сижу рядом с Анце – так выглядит первая половина дня.

    Еще у нас дочь моей подруги (и подруга старших девочек) Даша, тоже студентка на онлайне. Сначала переехала, когда ее мама возвращалась из поездки и должна была отбывать строгий карантин дома. А теперь просто не хочет уезжать, т.к. дома скучно будет.

    В целом, пережить все это можно.
    Тем более, у нас же не надо сидеть в доме, большая территория, спортивная площадка, а также лес и пустынный пляж, хоть загуляйся.
    Вот пляж сейчас так выглядит – изредко случаются бегуны или собачники.
    С физической активностью все в порядке – йога, бегаем, уже можно на велосипедах кататься.

    Наталья на передовой – ходит по домам к хроникам от самаритян (уколы, системы, перевязки, приносит лекарства и т.п.), она почти дипломированная медсестра, скоро выпуск.

    Мой папа с Кариной отбыли домашний карантин после зарубежной поездки, теперь работают дистанционно. У них тоже ненапряжно – дом с участком, много дел по благоустройству, совершают пробежки по пустынным местам.

    Свекор застрял в Альпах, уговорили его сидеть на месте и не пытаться выезжать домой. Свекровь одна справляется, она всегда была неконтактной и самодостаточной, и одиночество ее не пугает. Продукты ей заказываем с доставкой, даже гуляет ранним утром по безлюдному парку.

    Т-т-т, пока никто из близких не заболел – сидим в своих странах, как и предвидели
    Последний раз редактировалось Antra; 31.03.2020 в 21:56.

  6. ответ для Antra , на сообщение « Иногда »
    #1606
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    где-то рядом...
    Сообщений
    15 497

    Я так понимаю, воссоединиться с папой вашим у вас сейчас без вариантов? Ни ему к вам не приехать, ни вам к нему? Или на машине можно прорваться?

  7. #1607

    Цитата Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, воссоединиться с папой вашим у вас сейчас без вариантов? Ни ему к вам не приехать, ни вам к нему? Или на машине можно прорваться?
    Через Германию можно проехать, далее Польша чудит - то пропускает, то нет.

    Да и не нужно, мы все живы и здоровы. Пусть не рискует, сидит у себя и зарабатывает для нас денежки
    К счастью, я не успела улететь к нему, чтобы дома посмотреть – как объявили ЧП, я отказалась, хотя самолеты еще летали.

    Когда-нибудь все это кончится. Вот сейчас рада, что новых школьников в школы записала... на всякий случай.

  8. ответ для Antra , на сообщение « Иногда »
    #1608

    со стороны у вас все выглядит очень упорядоченно, разумно, прекрасно - как песня!

  9. ответ для Мисти , на сообщение « со стороны у вас все выглядит очень... »
    #1609

    Цитата Сообщение от Мисти Посмотреть сообщение
    со стороны у вас все выглядит очень упорядоченно, разумно, прекрасно - как песня!
    Со стороны – может быть, я же пишу схематично, о нашей генеральной линии
    Ляпы, проблемы и трудности имеются, как же без них?

    Например, первую неделю так называемой «школы» боролись за режим. Деткам представлялось, что можно к компам вылезать в пижаме прямо из постели
    Удалось переломить тенденцию – на этой неделе бужу школьников в 7:30, выгоняю на улицу – общая разминка, потом двигаются по желанию (бегают, скачут, дурят). Соскучившаяся за ночь Барби активно принимает участие.
    Потом умывание/душ, завтрак, причесались и переоделись – и только тогда к компам, на уроки. Ну и естественным образом вечером стали вовремя ложиться спать.
    Это относится к среднему кластеру – мальчикам и Анце, мелкие по желанию.

    Старшие барышни сами решают, что и как делать.
    Я перед выбором их поставила только перед изоляцией: если у вас есть желание или необходимость ездить куда-либо, то переселяетесь в гостиницу, я оплачУ, но домой вы не попадете до конца событий. Потому что у всех нас есть ответственность перед другими – дома няня в возрасте, одинокой в данный момент бабушке (моей свекрови) в любой момент может понадобиться наша помощь, поэтому контакты должны быть минимальными.

    Они подумали и остались. Втроем (с Дашей) не скучно (по крайней мере, не ноют, настроение хорошее) – две студентки учатся онлайн, Юлия плетет какую-то ширму для дипломного проекта. Учат языки, гуляют по пляжу, общаются с друзьями по инету. Помогают по дому – уборка второго этажа полностью и кухни первого этажа вечером, т.к. самые последние ужинают.

    Вот как-то так.

  10. ответ для Antra , на сообщение « Иногда »
    #1610
    Участник Аватар для Milena Nesokolova
    Регистрация
    04.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    180

    Всегда с удовольствием Вас читаю, спасибо за новости

Страница 161 из 162 « Первая 61111151157158159160161162 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena