Страница 161 из 2406 « Первая 611111511571581591601611621631641651712112616611161 Последняя »

Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. #1601
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Змеюлька Посмотреть сообщение
    Хороший магазинчик, особенно тем, что рядом с моим домом!

    Та же фигня, зависаю с удовольствием! Коллеги у мужа спрашивают, что он подарил жене на 8 марта (Новый год и т.д.), услышав, что подарен новый лобзик ( электростеплер и т.д.) дружно ржут. И так каждый празднник!
    Везет Вам, мне далеко ехать. А надо.
    Муж категорически против дарения таких вещей. Еще обижается, что я прошу инструмент.

    Цитата Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение
    мы вместе зависаем, только в разных отделах
    Тоже хорошо. Мой ненавидит любые магазины и всегда торопит. 15 минут и уже начинает ворчать. Езжу в гордом одиночестве. Надо и телефон выключать, чтобы не спрашивал сколько я еще собираюсь проторчать в какой-нибудь Кастораме.

    Цитата Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение


    ждемс


  2. ответ для маргофея , на сообщение « Везет Вам, мне далеко ехать. А... »
    #1602
    Наш человек Аватар для Бумба
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    СПб(Озерки)-Бостон(США)
    Сообщений
    5 624

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Бумба, это круто! Мне безумно понравилось! Это то, что мне надо. На Авито купила такой же стол, думала как его сделать. Шебби надоел, буду с патиной делать.
    А с акрилом патина дружит? Технология какая? Покрасили, шкурим, втираем?
    За ссылку спасибо! Изучаю.
    Я этот стол тоже покупала на Авито(1953год).Полностью его разобрала,отшкурила в "О",склеила каучуковым клеем.Прошпаклевала все-все.А потом уже красила алкидной краской+шкурила+красила+шкурила+покрыла коричневой патиной+шкурила+покрыла белой патиной+шкурила.




  3. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #1603
    Наш человек Аватар для Мэри К.
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    0




    Девочки, я за советом))))) На старой даче найдена такая штукуевина. Предполагаю сигаретница. А для чего ее еще можно приспособить. Хочу как-то преобразить ее)))))

  4. ответ для маргофея , на сообщение « Везет Вам, мне далеко ехать. А... »
    #1604
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    Цитата Сообщение от Бумба Посмотреть сообщение
    Вот нашла старые фото
    1.Стул






    2.Низ стола (фото всего стола не нашла).После этого фото низ еще неоднократно шкурился очень мелкой губкой-шкуркой.



    так здорово! стол на одной ноге это вообще клево!
    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Тоже хорошо. Мой ненавидит любые магазины и всегда торопит. 15 минут и уже начинает ворчать. Езжу в гордом одиночестве. Надо и телефон выключать, чтобы не спрашивал сколько я еще собираюсь проторчать в какой-нибудь Кастораме.

    мы раньше обслуживали машину в Автополе рядом с Мегой Дыбенко и как-то муж поехал размораживать там бачок омывателя что-то долго они размораживали, в общем в местном ОБИ он провел 5 часов

  5. ответ для Мэри К. , на сообщение « http://i5.pixs.ru/thumbs/8/6/0/201307101... »
    #1605
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    Цитата Сообщение от Мэри К. Посмотреть сообщение

    Девочки, я за советом))))) На старой даче найдена такая штукуевина. Предполагаю сигаретница. А для чего ее еще можно приспособить. Хочу как-то преобразить ее)))))
    может шкакулочку под цацки сделать? Внутри бархатом обклеить, например

  6. #1606
    Наш человек Аватар для Мэри К.
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение
    может шкакулочку под цацки сделать? Внутри бархатом обклеить, например

    А пожалуй именно так я и сделаю))) детали бы теперь продумать. Может внутрь еще маааленьких ручечек-крючечков, чтобы сережки-браслетики вешать.
    Спасибо за идею

  7. ответ для Бумба , на сообщение « Я этот стол тоже покупала на... »
    #1607
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Бумба Посмотреть сообщение
    Я этот стол тоже покупала на Авито(1953год).Полностью его разобрала,отшкурила в "О",склеила каучуковым клеем.Прошпаклевала все-все.А потом уже красила алкидной краской+шкурила+красила+шкурила+покрыла коричневой патиной+шкурила+покрыла белой патиной+шкурила.
    Я свой специально искала, хотела на такой массивной ноге и раздвижной. Уже отчаялась и стала смотреть современные. Но все не то. Потом нашла и заслала мужа привезти. Он к тому времени проникся старьем и поехал куда-то к Мужества без писка. И стол ему понравился.

    А зачем белой патиной? Очень коричневого много было? Шкурение перед патиной нужно, чтобы были бороздки для втирания патины? И смотрю шкурили много.
    Обязательно алкид с патиной?


  8. #1608
    Наш человек Аватар для Бумба
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    СПб(Озерки)-Бостон(США)
    Сообщений
    5 624

    Я тоже очень долго искала свой стол. И наконец-то нашла!!!
    Белая патина смягчает коричневый цвет.
    Перед патиной проводила жесткой щеткой,чтобы были борозды на поверхности(патина глубже проникает).А алкидную краску посоветовали продавцы,которые торгуют патиной.

  9. #1609
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Бумба Посмотреть сообщение
    Я тоже очень долго искала свой стол. И наконец-то нашла!!!
    Белая патина смягчает коричневый цвет.
    Перед патиной проводила жесткой щеткой,чтобы были борозды на поверхности(патина глубже проникает).А алкидную краску посоветовали продавцы,которые торгуют патиной.
    Спасибо.

    Стала искать, совместима ли эта патина с акрилом, нашла МК по патинированию акриловыми красками. http://www.sangina.ru/pedia/detail/1...vymi-kraskami/
    Надо попробовать, очень не хочется за алкид браться.

  10. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #1610
    Наш человек Аватар для Мэри К.
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    0

    Хелп, что не так? Стала белый стул покрывать лаком Уника супер полуглянц. Безцветный, а он каким-то коричневым оттенком ложится. Хорошо еще с внутренней стороны стула стала пробовать.

Страница 161 из 2406 « Первая 611111511571581591601611621631641651712112616611161 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena