Страница 161 из 380 « Первая 61111151157158159160161162163164165171211261 Последняя »

Тема: А Колли есть у кого-нибудь?

  1. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #1601
    Мега-элита Аватар для Toscha
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    ЮЗ, за ОКеем на Жукова
    Сообщений
    1 302

    Третий день активно читаю форум колли и шелти. Сколько щенков красивых появилось! Спрашивать сколько стоят уже просто боюсь. Именно после активного чтения тем, когда люди искали себе щенка... Узнаю свои вопросы. Как-то неожиданно поняла, что случайно замахнулась на самого потенциально дорогого щенка - мраморную девочку. Таким желающим больше всего достается "теплых слов".
    Впрочем, и от заводчиков была немного в шоке. Прочитала историю про московскую колли-потеряшку, приехавшую из Армавира. Просто ужаснулась.

  2. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #1602
    Небожитель Аватар для Аleksis
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    На юге
    Сообщений
    15 376

    Что-то мне кажется, что Вы слишком много лишнего читаете .
    Я вижу только один теоретически беспроблемный вариант - выбираете питомник и ждете своего щенка. А в спешке можно принять то решение, о котором потом будете жалеть.

  3. ответ для Аleksis , на сообщение « Что-то мне кажется, что Вы слишком... »
    #1603
    Мега-элита Аватар для Toscha
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    ЮЗ, за ОКеем на Жукова
    Сообщений
    1 302

    Цитата Сообщение от Аleksis Посмотреть сообщение
    Что-то мне кажется, что Вы слишком много лишнего читаете .
    Я вижу только один теоретически беспроблемный вариант - выбираете питомник и ждете своего щенка. А в спешке можно принять то решение, о котором потом будете жалеть.
    Дурная привычка - изучать незнакомый вопрос детально... Я уже определилась. Жду. Если все сложится - расскажу потом историю "мук выбора".

  4. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #1604
    Наш человек Аватар для мирошка
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Московский
    Сообщений
    7 798

    Всем здравствуйте
    А я хочу поделиться нашими успехами
    Почти 3 месяца назад взяла я взрослую шелти девочку, которую привезли в клинику родственники умершей хозяйки. Я решила считать, что ей 28 декабря было 4 года (врачи определили примерно 3-4 года).
    За это время она потихоньку оттаяла. Из запуганной и при малейшем шорохе ложащейся на спину стала превращаться в нормальную игривую собаку, с довольно интересным характером, с хитрецой, как все рыжие
    Сейчас она уже и радостно прыгает вокруг меня утром, пытается играть, и бежит на зов моей грудной дочери, когда та просыпается (и меня активно зовёт собака при этом ), и сына не боится почти (тут почти, потому как сына видит редко, надо время ).
    На улице пока не так здорово, чужих собак обходит за тысячу километров желательно. Ну я не переживаю, мы и так отлично гуляем вдвоём с ней или втроём с коляской ещё.
    Немного раздражает, что КАЖДЫЙ человек, который видит нас на прогулке, считает своим долгом погладить собаку. Вернее, попытаться погладить. Я не разрешаю. У собаки паника и в глазах и в облике, она старается вжаться в землю. Считаю неприемлемым чужим людям давать гладить собаку в принципе.
    Думаю, через пару месяцев научимся и гулять посмелее.
    Фоток нет, она этого очень не любит почему то. Сразу вид испуганный.
    Научилась она нормально терпеть до прогулки. Раньше, видимо, не слишком гуляли с ней. Когти были огроменные просто. Сейчас я даже не стригла их, они сами потихоньку в норму приходят.

    ПУ-у-у-у-у -Пуууууфффффф!!!

  5. ответ для мирошка , на сообщение « Всем здравствуйте :) А я хочу... »
    #1605
    Хранитель Аватар для Sima
    Регистрация
    06.05.2006
    Адрес
    севернее Муринского ручья
    Сообщений
    0

    Мирошка, какая Вы молодец!
    Терпение, любовь и время - только они дают собаке шанс вновь поверить человеку... Удачи Вам в этом не легком деле!

  6. #1606

    Цитата Сообщение от Toscha Посмотреть сообщение
    случайно замахнулась на самого потенциально дорогого щенка - мраморную девочку
    Так уж получилось ))) Мрамора вообще как бы меньше рождается в теории - если посмотреть разные варианты подбора пар среди всех трех окрасов ... Плюс суки традиционно в нашей породе стоят несколько дороже кобелей. Так что да, вы выбрали самый редкий и дорогой вариант )) Но все относительно. Ценообразование на щенков весьма стихийно, по сути зависит только от мнения конкретного заводчика о стоимости его конкретных щенков.

  7. #1607
    Мега-элита Аватар для Toscha
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    ЮЗ, за ОКеем на Жукова
    Сообщений
    1 302

    Цитата Сообщение от Валентина-Колли Посмотреть сообщение
    Так уж получилось ))) Мрамора вообще как бы меньше рождается в теории - если посмотреть разные варианты подбора пар среди всех трех окрасов ... Плюс суки традиционно в нашей породе стоят несколько дороже кобелей. Так что да, вы выбрали самый редкий и дорогой вариант )) Но все относительно. Ценообразование на щенков весьма стихийно, по сути зависит только от мнения конкретного заводчика о стоимости его конкретных щенков.
    Я вчера читая форум увидела помет, который меня поразил. Мама - мрамор, папа - триколор. Щенки 4 мальчика мрамор, 1 девочка мрамор, 1 девочка триколор. Это повезло?

  8. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #1608

    Повезло, да )) Теоретически расклад по окрасу у щенков в помете при таких родителях - 50% мрамор + 50% триколор. Но практически бывает по-разному, конечно. Как-то вязали триколорную суку с мраморным кобелем, родилось 6 триколорных щенков, сук и кобелей, и 1 мраморный кобель. Убицца. А тот же кобель через несколько дней после нашей суки вязался с другой триколорной сукой, там родилось 6 мраморных щенков, кобелей и сук )) Теория вероятности.

  9. ответ для Toscha , на сообщение « Я вчера читая форум увидела помет,... »
    #1609
    可愛い Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    5 минут от м. Академическая
    Сообщений
    95 953

    Цитата Сообщение от Toscha Посмотреть сообщение
    Я вчера читая форум увидела помет, который меня поразил. Мама - мрамор, папа - триколор. Щенки 4 мальчика мрамор, 1 девочка мрамор, 1 девочка триколор. Это повезло?
    А я вчера узрела в пометах колли, какого типа хотела бы себе... правда он соболиный. Но такого я бы и соболя хотела бы...
    Маленький Профессор Андрей Владимирович родился 26.07.2013
    Сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
    Сынуля Михаил Владимирович (27.11.2007)


    "...Знаю я эти культурные дома. Иконы, самовары, Хемингуэй, Нефертити... а водки- на донышке..."(@) Довлатов. "Компромисс".

  10. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #1610

    Давно мы сюда не заглядывали. А между тем весна у нас богата на дни рождения
    В марте исполнилось 10 лет Лайту, а в начале мая - 11 лет Алану. Даже не верится, что время так летит. Кажется, совсем недавно мы встречали на вокзале знакомую с черным щеночком )) Ветераны наши бодры и здоровы - ттт. Пусть так будет и дальше.




Страница 161 из 380 « Первая 61111151157158159160161162163164165171211261 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena