Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. ответ для tatakomlik , на сообщение « мне врач сказала, что 2 мес ничего... »
    #16051
    Наш человек Аватар для Kunoichi
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    8 609

    Цитата Сообщение от tatakomlik Посмотреть сообщение
    мне врач сказала, что 2 мес ничего тяжелого не поднимать. только вес ребенка.
    значит, не поднимать. мышцы сходятся. пока не сошлись - может быть грыжа знаю, что говорю
    "There are only two questions that human beings have ever fought over, all through the history. How much do you love me? And Whos' in charge?Everything else is somehow manageable."

  2. #16052
    Давно я здесь Аватар для М@ргарита
    Регистрация
    25.02.2010
    Сообщений
    89 596

    Цитата Сообщение от Время Веры Посмотреть сообщение
    Девочки, вопрос: когда можно поднимать тяжелые предметы??

    Живем на 3 этаже, лифта нету, а гулять надо. Пока полностью завижу от мужа и старшей дочки-надоело напрочь. Хочу носить сама.
    Ребенку месяц, самочую себя отлично

    Коляска самая легкая, но все ж 9 кг.
    Часто пациентки и их родственники спрашивают, можно ли после операции поднимать тяжести, заниматься спор*том и вообще — что можно и чего нельзя делать в этот период.

    Ответ на первый вопрос неоднозначен. Хирурги, например, после полостных операций не разрешают своим па*циентам поднимать более 2 кг в течение 2 месяцев. Но как сказать такое женщине, которой предстоит ухаживать за малышом? Поэтому мы не рекомендуем родильницам после операции кесарева сечения в течение первого времени (2 —3 месяцев) поднимать более 3 — 4 кг, то есть больше веса ребенка.
    У тебя нет души. Ты — душа. У тебя есть тело. (с)

  3. ответ для Larchonok , на сообщение « Спасибо. А официально что-то платили? »
    #16053
    Давно я здесь Аватар для М@ргарита
    Регистрация
    25.02.2010
    Сообщений
    89 596

    Цитата Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    А официально что-то платили?
    Официально только за анастезию.
    Деньги за роды врач взял после операции.
    У тебя нет души. Ты — душа. У тебя есть тело. (с)

  4. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #16054
    Мега-элита Аватар для Наташа_М
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    СПБ ул.Костюшко, 2
    Сообщений
    2 482

    Цитата Сообщение от Малыш:) Посмотреть сообщение
    Не знаю спрашивали где тут или нет.....Такой вопросик: у меня ПДР по УЗИ раньше на неделю, чем ПДР по месяч. ПКС когда назначают в таком случае - по УЗИ или месячным? У меня будет второе КС - плановое, первое было экстренное.
    На втором УЗИ узнали что ПДР по УЗИ на неделю раньше чем по мес. После чего врач в ЖК мне поставила дату ПДР по УЗИ. И в декрет ушла на неделю раньше и дату КС выбирали исходя из новой ПДР.
    Я Наташа.

  5. #16055
    Давно я здесь Аватар для М@ргарита
    Регистрация
    25.02.2010
    Сообщений
    89 596

    Цитата Сообщение от **ляля** Посмотреть сообщение
    Девочки, я к Вам с вопросом...
    первое у меня было экстренное КС (спасали и детё и меня - кого спасут...), и сейчас нам уже ставят ПКС (пока у нас срок 20 неделек), наблюдаемся в ОТТа - сахарный диабет беременных - получается, что нас возьмут бесплатно с нашим диагнозом - так ли это - кто сталкивался?..
    И еще вопросик про эпидуралку - делают по желанию (просьбе беременной) или только по показаниям?...
    Спасибо!
    За день до операции Вас вызовут на консультацию к анастезиологу.
    Спросят что да как со здоровьем.
    Предложат более хорошую анастезию, но платно.
    Вам решать.
    Общий наркоз или нет, решают только они.
    У тебя нет души. Ты — душа. У тебя есть тело. (с)

  6. ответ для Rezka , на сообщение « Пока лежишь в реанимации не приносят:)... »
    #16056

    Цитата Сообщение от Rezka Посмотреть сообщение
    Пока лежишь в реанимации не приносят .А когда переводят на отделение , два варианта. 1) палата совместного пребывания ( бесплатная ) ,ребеночка принесут сразу. Но ,как правило, в реанимации капают а\б и после последнего ск. времени нельзя кормить (не помню ск. )На первую ночь сестрички предлагают забрать ребеночка в детс. отделение ,чтобы вы могли 1 ночку поспать и отдохнуть. Я не отдавала , но это личное дело каждого.
    2) палата,где лежите отдельно - соответственно приносят по часам. Для ГВ лучше лежать вместе и кормить по требованию,а не по часам (если отдельно) ,т. к. лактация после КС приходит пойже,чем при ЕР.
    Теперь так?? Раньше было совсем наоборот: платные роды (официально) - отдельная палаты на 1 или двоих, и совместное пребывание с ребёнком постоянно (по физ состоянию, конечно, но никто как-то не отдавал детей). А в бесплатную палату их приносили только кормить по часам, и уносили обратно. Если я сразу и купала, и одевала, и весь уход за ребёнком сама, хоть и после КС, то девочки в "общей" палате видели за все дни только личики в тугих пелёнках. Именно в Снегирёвке так было.
    Кормить можно было на вторые сутки только, после реанимации.
    А, ну и платить там лучше только официально, НЕ в карман. Потому что многих тогда просто "кинули", извините, и с палатой, и с бригадой. А при официальном договоре они соблюдают все условия.

  7. ответ для malych , на сообщение « девочки, может упустила, и уже писали,... »
    #16057
    Мега-элита Аватар для Наташа_М
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    СПБ ул.Костюшко, 2
    Сообщений
    2 482

    Цитата Сообщение от malych Посмотреть сообщение
    девочки, может упустила, и уже писали, но сппрошу отдельно еще раз: как с кормлениями? сразу приложат малыша, а потом? пока лежишь в реанимации, приносят? если колят обесболивающие и антибиотики, кормить дают? у меня подруге в 9ке давали ребенка, говорили, что колят лекарства не влияющие на ГВ. Интересует, как обстоят дела именно сейчас и именно в Снегиревке.
    В 9-ке так и происходит(год назад так было). Мне приносили кормить прямо в реанимацию. Там кололи антибиотики, которые, действительно, не влияют на ГВ. А обезболивающее мне не кололи - не потребовалось.
    Я Наташа.

  8. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #16058

    Вот это классно. Потому что в Снегирёвке у каждой второй были большие проблемы с кормлением: молока мало, потому что первые двое суток ребёнка не кормишь, ребёнок привык к текущей струёй соске, грудь берёт очень плохо. Кошмар, как вспомню. Только к выписке стала кормить более-менее. А почему, интересно, антибиотики разные в разных р-домах? Бред какой. В Снегир. вообще невозможно представить, чтобы принесли в реанимацию кормить, там буквально литрами постоянно лили всякую гадость в вену.

  9. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #16059
    Активный участник Аватар для Малика
    Регистрация
    16.12.2005
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    441

    Девочки, кому уже делали КС, успокойте что-ли... Роды вторые, КС первое ( ножное предлежание, крупный мальчик и по мелочи). Вроде уже смирилась и настроилась, но вот назначили дату - и накрыло. Как не хочу, как страшно, больно, антибиотики и обезболивающие, шов на животе... Конечно это эгоистично,главное - ребёнок, но ничего не могу с собой поделать, плачу....
    Конечно, ЕР - тоже не сахар, но сейчас кажется, пусть любые муки, швы в промежности, но сама Очень страшно

  10. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #16060
    Наш человек Аватар для Кракозябра
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    Край фонтанов и музеев
    Сообщений
    8 020

    Малика, и тут Вас поддержу. Очень понимаю, сама была именно в такой ситуации. Соберите волю в кулак, если показания к КС действительно имеются. Да, это больно, сложно психологически и физически... Но когда на весах наши страхи и состояние ребенка, то выбор очевиден. Через КС прошло уже такое кол-во мамочек, что пора смириться с ним как с обыденностью.
    Тут на отделении половина ползает согнувшись после КС, другая не может сидеть из-за швов в промежности и в перемещениях не более изящна Так что во всем есть плюсы и минусы.
    И удачи Вам в родах!!!

Страница 1606 из 3776 « Первая 606110615061556159616021603160416051606160716081609161016161656170621062606 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena