Тема: НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О. Отта

  1. #16041
    Наш человек Аватар для Dulchy
    Регистрация
    25.12.2012
    Сообщений
    6 782

    Цитата Сообщение от lusena Посмотреть сообщение
    А вообще, мне пока так и непонятна фин. политика в Отта. Мне сказали, когда платишь за палату в ДО, то что-то бесплатно (какие-то анализы, питание входят в стоимость палаты, грубо говоря), что-то платно. Я вот сейчас на платное ДО буду ложиться. В итоге, я пока даже без понятия, во сколько в итоге все выльется...Они хоть там как-то ориентируют?
    Стандартные анализы (клиника, биохимия, мазки, узи по Б, капельницы) бесплатны, почти все таблетки б/пл (платно свои витамины у меня были), капельницы б/пл, питание б/пл. Что может быть платно: гематологические анализы и гормоны, какие-то физиопроцедуры (часть платно, часть б/пл). Если что-то платно, то об этом говорят, например, чтобы сдать кровь платно, нужно спустится оплатить анализ (забор б/пл) и принести чек. За всё время я платила только за гематологию и узи печени
    Маша, на "Ты"

  2. #16042
    Старожил Аватар для shushuk
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от lusena Посмотреть сообщение
    Прямо в приемном оплачиваешь ДО либо в соотв. ПК? Спасибо большое!
    оплачивать при выписке через кассу в ПК, вам там подскажут.
    Я - Света, ко мне на ты!
    Я очень "мудрая" - то намудрю, то умудрюсь
    Дети понедельника: Алиса 03.10.2011 и Анастасия 06.10.2014

  3. #16043
    Ветеран Аватар для mariia81
    Регистрация
    05.03.2011
    Адрес
    Василеостровский р-н
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от lusena Посмотреть сообщение
    Прямо в приемном оплачиваешь ДО либо в соотв. ПК? Спасибо большое!
    Нужно перед поступлением в кассе оплатить палату за 1-2 дня.

  4. ответ для 5 element , на сообщение « Т.е. можно взять только акушерку, без... »
    #16044
    Мега-элита Аватар для LyalyaSt
    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    1 633

    Цитата Сообщение от 5 element Посмотреть сообщение


    Да нормальное там бесплатное ПО Ну, может, это мне просто повезло) Вообще, показалось, что в Отта очень даже приличные условия для бесплатников.
    может сами условия там и не очень уж плохите, но вот отношение всех поголовно и врачей и медсестер и педиатра и детских медсестер на грани фола. Я с таким пофигизмом первый раз в жизни столкнулась.
    на фоне платного ДО это казалось каким-то комическим адом.
    1. мне повезло и на ПО меня приходила проверять моя врач с ДО и родов, это она делала важные пометки в карте, врач же, которая вела нашу палату - извините, но просто неумелая молодая неумная девушка, не могла ответить ни на один вопрос.
    2. медсестры, отвечающие за пациенток тоже отдельная история. меня перевели на ПО после КС совмещенного с еще 1.5 часовой полостной операцией. я вся в дренажах и трубках. ребенка только на второй день отдали, потому что я не могла нормально передвигаться, хоть и дошла с ПИТа своими ногами, очень хотелось к ребенку. так вот за положенным и прописанным мне обезболеванием несколько раз в день я вынуждена была ходить сама к сестрам и выпрашивать его, хотя все назначения былим в карте, на мой резонный вопрос был ответ дословно "я не телепат, чтобы знать, что вам там положено".
    3. про медсестер детских отдельный разговор - они НЕ показывали и НЕ объясняли вообще ничего. и только после скандала, когда девушки сразу из нескольких палат коллективно не пожаловались главному педиатру ничего добиться от них было невозможно.

    на сколько ДО и сами роды были выше всяких похвал, насколько девочки в ПИТе внимательно и чутко относились, настолько бесплатное ПО было отвратительно.

  5. #16045
    Мега-элита Аватар для LyalyaSt
    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    1 633

    Цитата Сообщение от lusena Посмотреть сообщение
    Прямо в приемном оплачиваешь ДО либо в соотв. ПК? Спасибо большое!
    в кассе любой из ПК вы оплачиваете 1-2 дня ДО, остальное время пребывания вы оплачиваете при выписке из ПО

  6. ответ для whoami , на сообщение « Подскажите пожалуйста, если на... »
    #16046
    Ветеран Аватар для mariia81
    Регистрация
    05.03.2011
    Адрес
    Василеостровский р-н
    Сообщений
    0

    Да,все брать. Лучше еще и вилку с ложкой) верхнюю одежду можно с собой в пакете или сумке,а можно отдать сопровождающему. С посетителями,если что,можно встретиться и за пределами отделения.
    Цитата Сообщение от whoami Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, если на сохранение ложиться (платно), что с собой брать? Кружку, туалетную бумагу, халат брать? Как быть с сумкой и верхней одеждой, все по пакетам распихивать? Ещё не знаю, положат ли, но тащить гору вещей не хочу)

    Как на до с посещениями?

    Я к врачу записалась по телефону (к Габеловой), но не знаю, куда идти)) с какой улицы вход и т.д.? больница-то не маленькая)) Там просто все или какие-то ходы надо знать? ))

  7. ответ для LyalyaSt , на сообщение « может сами условия там и не очень уж... »
    #16047
    Элита Аватар для 5 element
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Северное заКАДье
    Сообщений
    1 070

    Цитата Сообщение от LyalyaSt Посмотреть сообщение
    может сами условия там и не очень уж плохите, но вот отношение всех поголовно и врачей и медсестер и педиатра и детских медсестер на грани фола. Я с таким пофигизмом первый раз в жизни столкнулась.
    на фоне платного ДО это казалось каким-то комическим адом.
    1. мне повезло и на ПО меня приходила проверять моя врач с ДО и родов, это она делала важные пометки в карте, врач же, которая вела нашу палату - извините, но просто неумелая молодая неумная девушка, не могла ответить ни на один вопрос.
    2. медсестры, отвечающие за пациенток тоже отдельная история. меня перевели на ПО после КС совмещенного с еще 1.5 часовой полостной операцией. я вся в дренажах и трубках. ребенка только на второй день отдали, потому что я не могла нормально передвигаться, хоть и дошла с ПИТа своими ногами, очень хотелось к ребенку. так вот за положенным и прописанным мне обезболеванием несколько раз в день я вынуждена была ходить сама к сестрам и выпрашивать его, хотя все назначения былим в карте, на мой резонный вопрос был ответ дословно "я не телепат, чтобы знать, что вам там положено".
    3. про медсестер детских отдельный разговор - они НЕ показывали и НЕ объясняли вообще ничего. и только после скандала, когда девушки сразу из нескольких палат коллективно не пожаловались главному педиатру ничего добиться от них было невозможно.

    на сколько ДО и сами роды были выше всяких похвал, насколько девочки в ПИТе внимательно и чутко относились, настолько бесплатное ПО было отвратительно.
    Жалко, что у вас так((( мне и врач и педиатр понравились, медсестры - разные смены по разному, некоторые хорошие, некоторые так себе. Но прям хамить - никто не хамил. Один раз поссорилась с медсестрой за то, что она мне на живот больно надавила Но у меня и проблем не было, я на следующий день после родов уже бегать могла, швов не было - обрабатывать нечего. Только продержали меня долго - 8 дней, у меня гистология плаценты плохая оказалась, так мне еще мазки брали на анализ из-за этого, в итоге антибиотики пила. В общем очень ответственно подошли к вопросу моего здоровья. Еще у сыночка на вторую ночь носик забился, ему тяжело дышать было, так медсестра всю ночь приходила периодически носик ему промывала.
    Everything is OK in the end. If it's not OK, then it's not the end.
    То, во что ты веришь, становится твоим миром.

  8. ответ для 5 element , на сообщение « Т.е. можно взять только акушерку, без... »
    #16048
    Небожитель Аватар для trytti
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от 5 element Посмотреть сообщение
    Т.е. можно взять только акушерку, без оплаты дежурной бригады? И ПО потом обязательно платное?


    Да нормальное там бесплатное ПО Ну, может, это мне просто повезло) Вообще, показалось, что в Отта очень даже приличные условия для бесплатников.
    Да, роды с акушеркой ПО обязательно платно

  9. ответ для lisitsa , на сообщение « Я вам объясняю , что если приехать... »
    #16049
    Небожитель Аватар для Oliwa
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
    Я вам объясняю , что если приехать ночью без звонка своим ходом, то ворота (калитку) могут и не открыть. Кто хочет, может на себе проверить.
    C дочкой приехали в 9 вечера в воскресенье.Пустили без проблем и даже на звонок не нажимали

  10. #16050
    Небожитель Аватар для Oliwa
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от trytti Посмотреть сообщение
    Ага)) во прикол заключить с акушеркой и ее не видеть, вот иду заключать договор в понедельник и не могу решить какой заключать с дежурной или с вы бранным мною врачем и акушеркой-они меня не вели видела их два раза, девочки как думаете , что лучше?
    С дежурной. Дочка рожала врач все время рядом был.Акушерка пришла непосредственно на роды,хотя в процессе тоже захолила смотрела как дела. Отправлла в душ на мячике прыгать

Страница 1605 из 2503 « Первая 60511051505155515951601160216031604160516061607160816091615165517052105 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena