Тема: Первоклассники 2019

  1. #16031
    Наш человек
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    Аэродромная
    Сообщений
    6 201

    Цитата Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
    Ну обычно в мае на собрании выбирается родком о создается группа вк и чат в вотсапе. И там уже решаются все текущие вопросы. У нас тоже делегировался человек с профкамерой, отличные фото вышли, намного лучше, если бы каждый со своим телефоном бегал.
    Если так то круто

  2. #16032

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    И вопрос "Зачем отпралять в лагерь?" не совсем верный. Отправляют иногда не Зачем , а Почему.
    Моя ездила в 8 лет, потому что мы работали с мужем. Бабушки тоже работали. Что такого-то? Огромное кол-во детей ездит в лагерь. Некоторым вполне себе нравится.
    Моя даже в бесплатный ездила лагерь по социальной путёвке. И в санаторий одна в 6 лет, где телефоны были запрещены. И ей даже понравилось. Каждый год туда два раза в год ездит. Вот сейчас там опять.
    А старшая не ездит. Не может. Один раз поехала с двоюродной старшей сестрой, с хором, не получилось. Дети разные. А, нет, ещё один раз в социальный с сестрой ездила - понравилось.
    Вангую что любому ребёнку до определенного возраста (лет до 10 точно) нужнее родители, свой дом, своя постель и тд, а не санатории с соц лагерями.
    петербуржцы (коренные) - это образец эталонной речи, культурного поведения и непревзойденной скромности (с)

    Дочки погодки... 26лет и 8 лет
    малышка Тая 11.03.2016

  3. ответ для Время Веры , на сообщение « Вангую что любому ребёнку до... »
    #16033
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    33 156

    Цитата Сообщение от Время Веры Посмотреть сообщение
    Вангую что любому ребёнку до определенного возраста (лет до 10 точно) нужнее родители, свой дом, своя постель и тд, а не санатории с соц лагерями.
    Почему вдруг "любому"? Некоторым и до 16 не нужны лагеря и санатории, а некоторым с 7-8 лет с родителями все лето скучно.
    Кроме того, если вы не в курсе, у работающих родителей отпуск чаще всего 28 дней, всяко дети не всё лето могут целыми днями с ними находиться. Так что кто как решает данный вопрос, в зависимости от имеющихся вариантов.
    Дочке 11 лет.

  4. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #16034
    Хранитель Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    12 334

    Да конечно не любому) Мой племянник с пяти лет сестре ныл про лагерь, как вот отдали на спорт, так он с ними и рвался. В 6.10 она его отпустила уже, думала, заберет через пару дней. Ага, он был крайне недоволен, когда его через три недели приехали забирать с утра, а не к вечеру. И еще знаю подобные примеры. Нормальные хорошие семьи, никакие и близко не асоциальные.

  5. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #16035
    Мега-элита Аватар для AlinKo
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 983

    Цитата Сообщение от Время Веры Посмотреть сообщение
    Вангую что любому ребёнку до определенного возраста (лет до 10 точно) нужнее родители, свой дом, своя постель и тд, а не санатории с соц лагерями.
    Я лет с 8 у мамы просилась в лагерь, она отпустила меня в первый раз в 10 лет, лагерь был в санатории, прям очень приличный, где-то под Тверью.
    Но мама до конца смены не выдержала и приехала за мной раньше, хотя я не просила)))
    Свою я пока в лагерь не планирую, да она и сама не захочет.

  6. #16036
    Небожитель Аватар для Ombres
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    17 960

    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    У нас как то повелось что сидят спереди бабушки, младшие дети, и фотограф с видеооператором. А еше у старшей папа с больной ногой (она у него не сгибается и ему всегда место оставляют)
    Как то все вежливо всегда. А тут новенький у младшего и вот таким табором заявились
    Да мало ли что у вас там принято устанешь все эти « негласные местечковые» правила соблюдать[emoji33]люди пришли всей семьей -сели там где им удобно.

  7. ответ для Jane's , на сообщение « Да конечно не любому) Мой племянник с... »
    #16037
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    33 156

    Цитата Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
    Да конечно не любому) Мой племянник с пяти лет сестре ныл про лагерь, как вот отдали на спорт, так он с ними и рвался. В 6.10 она его отпустила уже, думала, заберет через пару дней. Ага, он был крайне недоволен, когда его через три недели приехали забирать с утра, а не к вечеру. И еще знаю подобные примеры. Нормальные хорошие семьи, никакие и близко не асоциальные.
    Этот топ вообще лидер по числу обобщений. То никого нельзя до 14 лет дома оставить одного, то до 10 в лагерь отправить. Иначе прослывешь недоматерью.
    Дочке 11 лет.

  8. ответ для Ombres , на сообщение « Да мало ли что у вас там принято;)... »
    #16038
    Наш человек
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    Аэродромная
    Сообщений
    6 201

    Цитата Сообщение от Ombres Посмотреть сообщение
    Да мало ли что у вас там принято устанешь все эти « негласные местечковые» правила соблюдать[emoji33]люди пришли всей семьей -сели там где им удобно.
    Таа я и не спорю. Просто я как "умная Маша" третий утренник подряд стою (мне в этом году прямо "повезло"-3 подряд ), т.е. 3 часа. Вот и задумалась.

  9. ответ для Terry , на сообщение « Этот топ вообще лидер по числу... »
    #16039
    Небожитель Аватар для Ombres
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    17 960

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    Этот тип вообще лидер по числу обобщений. То никого нельзя до 14 лет дома оставить одного, то до 10 в лагерь отправить. Иначе прослывешь недоматерью.
    Даааааа[emoji23]

  10. ответ для MENTAS , на сообщение « Таа я и не спорю. Просто я как "умная... »
    #16040
    Небожитель Аватар для Ombres
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    17 960

    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    Таа я и не спорю. Просто я как "умная Маша" третий утренник подряд стою (мне в этом году прямо "повезло"-3 подряд ), т.е. 3 часа. Вот и задумалась.
    Вам же же не 70? Я тоде иногда стояла, когда задерживалась;₽₽)у вас по 3[emoji33]часа утренники?

Страница 1604 из 4870 « Первая 604110415041554159416001601160216031604160516061607160816141654170421042604 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena