Страница 160 из 2684 « Первая 601101501561571581591601611621631641702102606601160 Последняя »

Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. #1591
    Старожил Аватар для *Juli*
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    м. Пр. Просвещения/м. Парнас
    Сообщений
    889

    Цитата Сообщение от pamela81 Посмотреть сообщение
    Девочки, киньте закон Где написано что перепрописка не является ухудшением. Не могу в топе найти. Заранее спасибо
    видимо, глюк был или еще что-то, сейчас открывается. Можете сами проверить

    Из закона о содействии:
    Статья 3, пункт 2
    Действиями, повлекшими ухудшение гражданами своих жилищных условий, признаются в целях настоящего Закона Санкт-Петербурга следующие действия, в результате которых уменьшилась жилищная обеспеченность граждан:
    - раздел или обмен жилого помещения;
    - вселение в занимаемое гражданами жилое помещение иных граждан (за исключением супругов и их несовершеннолетних детей);
    - отчуждение жилого помещения либо доли жилого помещения, принадлежавшей гражданину на праве собственности;
    - невыполнение условий договора социального найма, повлекшее выселение гражданина в судебном порядке;
    - расторжение договора социального найма по инициативе гражданина.
    Граждане, жилищная обеспеченность которых уменьшилась в результате указанных действий, могут быть признаны нуждающимися в содействии в улучшении жилищных условий не ранее чем через пять лет после их совершения.

    Из закона об улучшении условий, в качестве нуждающихся:
    Статья 10, пункт 1
    Члены семьи, вселенные гражданином после принятия его на учет, включаются в учетное дело по заявлению гражданина только в случае, если они соответствуют требованиям пункта 2 статьи 1 настоящего Закона Санкт-Петербурга. Исключение составляют несовершеннолетние дети, вселенные к родителям.

    Ну, собственно, вот этим и можно аппелировать. Если я ошибаюсь, меня поправят.

  2. #1592
    Активный участник
    Регистрация
    17.01.2008
    Сообщений
    567

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    Ну я так и думала! Здорово!
    Удачи! (будут жильё предлагать, потяните время до сентября что б на малыша тоже дали )
    Спасибо. Там посетили в дело, что я ожидаю пополнения в семье. Топик очень помогает всем нам.

  3. ответ для *Juli* , на сообщение « видимо, глюк был или еще что-то, сейчас... »
    #1593
    Активный участник
    Регистрация
    17.01.2008
    Сообщений
    567

    Цитата Сообщение от *Juli* Посмотреть сообщение
    видимо, глюк был или еще что-то, сейчас открывается. Можете сами проверить

    Из закона о содействии:
    Статья 3, пункт 2
    Действиями, повлекшими ухудшение гражданами своих жилищных условий, признаются в целях настоящего Закона Санкт-Петербурга следующие действия, в результате которых уменьшилась жилищная обеспеченность граждан:
    - раздел или обмен жилого помещения;
    - вселение в занимаемое гражданами жилое помещение иных граждан (за исключением супругов и их несовершеннолетних детей);
    - отчуждение жилого помещения либо доли жилого помещения, принадлежавшей гражданину на праве собственности;
    - невыполнение условий договора социального найма, повлекшее выселение гражданина в судебном порядке;
    - расторжение договора социального найма по инициативе гражданина.
    Граждане, жилищная обеспеченность которых уменьшилась в результате указанных действий, могут быть признаны нуждающимися в содействии в улучшении жилищных условий не ранее чем через пять лет после их совершения.

    Из закона об улучшении условий, в качестве нуждающихся:
    Статья 10, пункт 1
    Члены семьи, вселенные гражданином после принятия его на учет, включаются в учетное дело по заявлению гражданина только в случае, если они соответствуют требованиям пункта 2 статьи 1 настоящего Закона Санкт-Петербурга. Исключение составляют несовершеннолетние дети, вселенные к родителям.

    Ну, собственно, вот этим и можно аппелировать. Если я ошибаюсь, меня поправят.
    Спасибо.

  4. ответ для *Juli* , на сообщение « видимо, глюк был или еще что-то, сейчас... »
    #1594
    Активный участник
    Регистрация
    17.01.2008
    Сообщений
    567

    Цитата Сообщение от *Juli* Посмотреть сообщение
    видимо, глюк был или еще что-то, сейчас открывается. Можете сами проверить

    Из закона о содействии:
    Статья 3, пункт 2
    Действиями, повлекшими ухудшение гражданами своих жилищных условий, признаются в целях настоящего Закона Санкт-Петербурга следующие действия, в результате которых уменьшилась жилищная обеспеченность граждан:
    - раздел или обмен жилого помещения;
    - вселение в занимаемое гражданами жилое помещение иных граждан (за исключением супругов и их несовершеннолетних детей);
    - отчуждение жилого помещения либо доли жилого помещения, принадлежавшей гражданину на праве собственности;
    - невыполнение условий договора социального найма, повлекшее выселение гражданина в судебном порядке;
    - расторжение договора социального найма по инициативе гражданина.
    Граждане, жилищная обеспеченность которых уменьшилась в результате указанных действий, могут быть признаны нуждающимися в содействии в улучшении жилищных условий не ранее чем через пять лет после их совершения.

    Из закона об улучшении условий, в качестве нуждающихся:
    Статья 10, пункт 1
    Члены семьи, вселенные гражданином после принятия его на учет, включаются в учетное дело по заявлению гражданина только в случае, если они соответствуют требованиям пункта 2 статьи 1 настоящего Закона Санкт-Петербурга. Исключение составляют несовершеннолетние дети, вселенные к родителям.

    Ну, собственно, вот этим и можно аппелировать. Если я ошибаюсь, меня поправят.
    Спасибо.

  5. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #1595
    Элита Аватар для varikvarik
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Морская набережная
    Сообщений
    1 966

    Девушки, читаю и не понимаю : многодетная семья, воспитывается ребенок мужа от первого брака и двое своих. Мама и двое младших прописаны в одном месте (там как раз не хватает метров), папа - в другом (там с метрами все в порядке), старший ребенок - прописка у мамы, там тоже с метражом все ок. Нас вообще поставят на очередь при таких исходных данных?

  6. ответ для varikvarik , на сообщение « Девушки, читаю и не понимаю :... »
    #1596
    Старожил Аватар для *Juli*
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    м. Пр. Просвещения/м. Парнас
    Сообщений
    889

    Цитата Сообщение от varikvarik Посмотреть сообщение
    Девушки, читаю и не понимаю : многодетная семья, воспитывается ребенок мужа от первого брака и двое своих. Мама и двое младших прописаны в одном месте (там как раз не хватает метров), папа - в другом (там с метрами все в порядке), старший ребенок - прописка у мамы, там тоже с метражом все ок. Нас вообще поставят на очередь при таких исходных данных?
    Считайте сначала метры, а потом уже смотрите на многодетность
    Имеет значение не только кто и где прописан, а также наличие собственности. Собственность есть где-то у кого-то или нет?
    И вы на данный момент (насколько я поняла из вашего поста) для ЖО не являетесь многодетной семьей. Многодетными для ЖО вы станете после того, как минимум трое детей будут прописаны в одном месте (по тому адресу, по которому планируете вставать на очередь).

  7. ответ для varikvarik , на сообщение « Девушки, читаю и не понимаю :... »
    #1597
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Цитата Сообщение от varikvarik Посмотреть сообщение
    Девушки, читаю и не понимаю : многодетная семья, воспитывается ребенок мужа от первого брака и двое своих. Мама и двое младших прописаны в одном месте (там как раз не хватает метров), папа - в другом (там с метрами все в порядке), старший ребенок - прописка у мамы, там тоже с метражом все ок. Нас вообще поставят на очередь при таких исходных данных?
    Надо смотреть метры и собственность всех членов семьи. В теории, если нет собственности и у остальных членов семьи небольшой перебор по метрам, маму с двумя младшими могут поставить. Но! для ЖО ваша семья не является многодетной, следовательно, даже встав на очередь, это вам мало что даст: по общей очереди пару лет назад обеспечивали жильём тех, кто встал в 1979 г, после этого общая очередь опять встала. Субсидий также ждать долго.

    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  8. ответ для OLГA , на сообщение « Надо смотреть метры и собственность... »
    #1598
    Элита Аватар для varikvarik
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Морская набережная
    Сообщений
    1 966

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    Надо смотреть метры и собственность всех членов семьи. В теории, если нет собственности и у остальных членов семьи небольшой перебор по метрам, маму с двумя младшими могут поставить. Но! для ЖО ваша семья не является многодетной, следовательно, даже встав на очередь, это вам мало что даст: по общей очереди пару лет назад обеспечивали жильём тех, кто встал в 1979 г, после этого общая очередь опять встала. Субсидий также ждать долго.
    интересует конечно субсидия. на квартиру не рассчитываем сразу) В собственности у мужа ничего нет, у меня 1/3 в квартире, где прописаны я и младшие дети. там 42 метра и 6 человек. имеет ли значение метраж тех кватрир, где прописаны муж и его дочь? имеет ли смысл перепрописывать дочь к отцу, при учете того, что это не ухудшит ее жилищные условия? или не так важно в одной они квартире прописаны или нет? к себе прописать е ене могу, так как это будет как раз ухудшением условий.

  9. ответ для varikvarik , на сообщение « интересует конечно субсидия. на... »
    #1599
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Цитата Сообщение от varikvarik Посмотреть сообщение
    интересует конечно субсидия. на квартиру не рассчитываем сразу) В собственности у мужа ничего нет, у меня 1/3 в квартире, где прописаны я и младшие дети. там 42 метра и 6 человек. имеет ли значение метраж тех кватрир, где прописаны муж и его дочь? имеет ли смысл перепрописывать дочь к отцу, при учете того, что это не ухудшит ее жилищные условия? или не так важно в одной они квартире прописаны или нет? к себе прописать е ене могу, так как это будет как раз ухудшением условий.
    Да, метраж имеет значение. Если там большой перебор, то вас с детьми тоже не поставят. Про перепрописку лучше проконсультироваться в ЖО, насколько это важно для очереди - быть детям прописанными с родителями. Перепрописка супругов и детей не является ухудшением по закону, даже если прописываете в худшие условия, т.ч. возможно имеет смысл прописать дочь мужа (и мужа) к вам. Тогда можно будет претендовать на квартиру.
    Если вам менее 35 лет, то можно попробовать встать на программу МДЖ, там достаточно приличная субсидия, по всем остальным программам это крохи.

    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  10. ответ для varikvarik , на сообщение « интересует конечно субсидия. на... »
    #1600
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от varikvarik Посмотреть сообщение
    интересует конечно субсидия. на квартиру не рассчитываем сразу) В собственности у мужа ничего нет, у меня 1/3 в квартире, где прописаны я и младшие дети. там 42 метра и 6 человек. имеет ли значение метраж тех кватрир, где прописаны муж и его дочь? имеет ли смысл перепрописывать дочь к отцу, при учете того, что это не ухудшит ее жилищные условия? или не так важно в одной они квартире прописаны или нет? к себе прописать е ене могу, так как это будет как раз ухудшением условий.
    А какой толк от прописки дочери к отцу? Вам уже писали, что б встать на учёт как многодетной семье, Вам надо что бы все дети были прописаны в одном месте!


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

Страница 160 из 2684 « Первая 601101501561571581591601611621631641702102606601160 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena