Страница 16 из 2186 « Первая 612131415161718192026661165161016 Последняя »

Тема: НОВЫЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ-2016 (инфа 2008-2016!!!)

  1. #151
    Космонавт Аватар для Иринч
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    #нашзаповедник
    Сообщений
    21 762

    Цитата Сообщение от Тефтелька Посмотреть сообщение
    А зачем вы остатки раздавали ? Мы на следующий год перебрасываем.
    У нас сейчас ясли, в след.году группы могут переформировать и детей в разные младшие группы распределить (а кого-то и в старшей ясельной оставить). Если бы дети четко, придя в одну группу в саду, так до победного конца в ней и оставались, - другое дело. Но у нас как-то все непредсказуемо. ((
    Ну и плюс ко всему, я в следующем году уже не смогу быть в РК, а, кроме меня, там никого нет и финансы передать некому. Проще вернуть.

  2. #152
    Небожитель Аватар для Светик*
    Регистрация
    21.02.2007
    Адрес
    Васька (СПб)/м.Нагорная (Мва) 8-915-124-63-77
    Сообщений
    0

    Девочки, приветик!
    Я все почитываю, пока дел много (я как в питер приезжаю тут и врачей всех разом и театры и встречи))
    Но все поглядываю и скидочки и варианты подарков к след.году.
    Сегодня вот выгодно в Лабиринте 42% скидки на книжки, что мне были нужны)
    Еще углядела пакеты в Симе - по 6,59 (44*40см) большой, но как раз и подарок и какие то рисуночки (у нас обычно выдают на выпуске с тетрадками) - можно было бы на выпуске туда и положить. Картинка школьная - щас вот Ланушке вк вопрос послала можно ли не 50, а 30 мне взять.
    Пока у меня к след.году к ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЙ куплено:
    1). Книга часть подарка (на НГ) «Волшебный день» 26шт*145р = 3770р
    2). Лопаты д/снега 20шт*56,25= 1125,00р
    3). Игра настольная (с карточками) Мемо – Москва 26*105р = 2730р (может на 23ф и 8 марта по 105р), ну а будут деньги можно + заколочка (дев) и фонарик (парням)
    7). Дипломы (Красные. тв.обложка с гербом) к выпуску 2017г = 26*35р = 2730р

  3. #153
    Ветеран Аватар для Yaninka
    Регистрация
    03.08.2013
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    778

    Девушки, такой момент, как узнать, что у РОНО будет хоть какая-то реакция на благодарственное письмо? Отвезли в среду, зарегистрировали, копия письма у нас на руках.

  4. ответ для Yaninka , на сообщение « Девушки, такой момент, как узнать, что... »
    #154
    Небожитель Аватар для Светик*
    Регистрация
    21.02.2007
    Адрес
    Васька (СПб)/м.Нагорная (Мва) 8-915-124-63-77
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Yaninka Посмотреть сообщение
    Девушки, такой момент, как узнать, что у РОНО будет хоть какая-то реакция на благодарственное письмо? Отвезли в среду, зарегистрировали, копия письма у нас на руках.
    всячески постараются умолчать, на мое письмо от 1 дек - никак не отреагировали и наш персонал ЧУДОМ узнал про благодарность в феврале)

  5. #155
    Мега-элита Аватар для МамаЕси
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    санкт-петербург,Просвещения
    Сообщений
    3 863

    Девушки,всем здравствуйте! Спасайте!)))

    Было собрание с новыми воспитателями,которые теперь до школы. нужно делать ремонт в группе,покупать кровати,шкафчики,полотенчицы.
    Можно ли добиться кроватей у зав или в роно?

    Посоветуйте,плиз.

  6. #156
    верю в чудеса.... Аватар для juliksa
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Большевиков (СПб) - Võõpsu (Эстония)
    Сообщений
    6 143

    Цитата Сообщение от МамаЕси Посмотреть сообщение
    Девушки,всем здравствуйте! Спасайте!)))

    Было собрание с новыми воспитателями,которые теперь до школы. нужно делать ремонт в группе,покупать кровати,шкафчики,полотенчицы.
    Можно ли добиться кроватей у зав или в роно?

    Посоветуйте,плиз.
    Конечно же можно, а что у вас новую группу открывают, так там бюджет под открытие закладывается не малый такой, вплоть до игрушек ?? Куда все делось то, после ухода прежней?? Сейчас лето, навряд ли вы соберете деньги с родителей все в отпусках, в общем если даже вы ничего не купите, в любом случае к сентябрю группу откроют и там будут и кровати и шкафчики, просто у нас все как всегда с больной головы на здоровую. Я вообще не понимаю почему родители должны покупать кровати и шкафчики, в общем любую мебель в группу, ладно помочь с ремонтом, покупкой штор, ковра, но мебель, мало того, что определенных стандартов и по санпину, так еще как они предлагают потом это на баланс поставить, типа родители решили в дар ни с того ни с сего??

  7. #157
    Частый гость Аватар для AnnieS
    Регистрация
    09.02.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37

    Согласна, что покупка кроватей и прочей мебели родителями - это уже полный беспредел! Это должен делать сад и точка. Я бы пошла поговорить к заведующей.

  8. #158
    Наш человек Аватар для Инно4ка
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    8 035

    Цитата Сообщение от МамаЕси Посмотреть сообщение
    Девушки,всем здравствуйте! Спасайте!)))

    Было собрание с новыми воспитателями,которые теперь до школы. нужно делать ремонт в группе,покупать кровати,шкафчики,полотенчицы.
    Можно ли добиться кроватей у зав или в роно?

    Посоветуйте,плиз.
    У нас как-то в соседнем саду открывали две группы которые лет 10 были закрыты и захломленены. Из 12 групп работало 10. Я ещё мимо ходила и удивлялась что на двух участках всё позарастало и беседка сгнила и её использовали как сарай с хламом. А тут гляжу стали всё в порядок приводить. Так вот, собрали родителей новичков в этой пустой группе и сказали, что если они хотят заехать сюда в августе, то надо купить мебель (кроватки, шкафчики и столы), а нет, то группа откроется в следующем году, когда будет новое финансирование. Родители согласились, но посчитали во сколько это обойдётся и решили искать спонсора. Написали письмо в газету с просьбой помочь приобрести всё это. Редактор газеты очень удивился. Он позвонил в сад и задал вопросы. Заведующая теперь от родителей ничего не просит. Дети спят на раскладушках, раздеваются на крючочках. Все довольны.

  9. #159
    верю в чудеса.... Аватар для juliksa
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Большевиков (СПб) - Võõpsu (Эстония)
    Сообщений
    6 143

    Цитата Сообщение от Инно4ка Посмотреть сообщение
    У нас как-то в соседнем саду открывали две группы которые лет 10 были закрыты и захломленены. Из 12 групп работало 10. Я ещё мимо ходила и удивлялась что на двух участках всё позарастало и беседка сгнила и её использовали как сарай с хламом. А тут гляжу стали всё в порядок приводить. Так вот, собрали родителей новичков в этой пустой группе и сказали, что если они хотят заехать сюда в августе, то надо купить мебель (кроватки, шкафчики и столы), а нет, то группа откроется в следующем году, когда будет новое финансирование. Родители согласились, но посчитали во сколько это обойдётся и решили искать спонсора. Написали письмо в газету с просьбой помочь приобрести всё это. Редактор газеты очень удивился. Он позвонил в сад и задал вопросы. Заведующая теперь от родителей ничего не просит. Дети спят на раскладушках, раздеваются на крючочках. Все довольны.
    Конечно же довольны, уже только тем фактом, что попали в сад, учитывая какие очереди, но в любом случае, через год-два все равно должны же их группу профинансировать и привести в порядок. Чтоб дети спали на раскладушках, этож сколько места свободного надо иметь, да и по времени нянечке все это собрать/разобрать при условии, что дети сейчас практически везде и спят и тграют в одном помещении?!
    У нас была ситуация когда 1 группу со спальней переделывали под 2, то в одной оставили все старое и попросили родителей оплатить ремонт и покупку все необходимого, а во второй помимо того, что сделали ремонт, закупили мебель, так еще и все игровое оборудование вплоть до игрушек, на собрании о новой группе отчитывались по полной, т.к. оказывается она была открыта за счет мат. помощи местного депутата, в общем кому-то повезло,а кому то не очень,а где справедливость то??
    МамаЕси может и вам попробовать обратиться к местному депутату

  10. #160
    Мега-элита Аватар для МамаЕси
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    санкт-петербург,Просвещения
    Сообщений
    3 863

    Спасибо всем за ответы! очень полезно! Я предполагала,но вы подтвердили мои думки. На ремонт мы согласны,а за мебелью пойдем к заведующей. Хотя я сказала об этом воспитателям,они отнеслись к этому очень негативно. почему? неужели поход к заведующей подобно расстрелу???

Страница 16 из 2186 « Первая 612131415161718192026661165161016 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena