Страница 16 из 1336 « Первая 612131415161718192026661165161016 Последняя »

Тема: Делимся советами по ремонту в ванной!

  1. #151
    с Марса Аватар для lyric
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    На севере города...
    Сообщений
    31 860

    Цитата Сообщение от *Люлёк* Посмотреть сообщение
    1. зависит от размера плитки.
    2. от ее качества (геометрии, производителя, калибровки)
    3. чем меньше белые швы на белой плитке, тем меньше грязи со временем будет видно
    Спасибо Это, в принципе понятно, вот никак не могу понять - что смотрится красивее

  2. ответ для Grizlik , на сообщение « Делимся советами по ремонту в ванной! »
    #152
    с Марса Аватар для lyric
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    На севере города...
    Сообщений
    31 860

    Девушки, а вот еще вопрос, который не дает мне покоя
    Купила средство Fleх-fuge (пластификатор для добавления к раствору при отделке швов. Производитель заявляет, что сие средств делает раствор для швов гибки, стойким к трещинам и водоотталкивающим, а также уменьшает возможность загрязнения. Я интересуюсь - а после затирки швы все равно лучше покрыть еще защитным раствором - ну типа Килто Сеал или Литокол? Или уже не надо? Хочу максимум сделать, чтобы швы сохранить как можно дольше в первозданном виде

  3. ответ для Grizlik , на сообщение « Делимся советами по ремонту в ванной! »
    #153
    Басилея Аватар для idelena
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Угол Ленинского и Жукова
    Сообщений
    50 581

    Мне было достаточно затирку Kesto и Kesto Seal сверху использовать. Ничего со швами за 6 лет не случилось.

  4. ответ для lyric , на сообщение « Девушки, а вот еще вопрос, который не... »
    #154

    Цитата Сообщение от lyric Посмотреть сообщение
    Девушки, а вот еще вопрос, который не дает мне покоя
    Купила средство Fleх-fuge (пластификатор для добавления к раствору при отделке швов. Производитель заявляет, что сие средств делает раствор для швов гибки, стойким к трещинам и водоотталкивающим, а также уменьшает возможность загрязнения. Я интересуюсь - а после затирки швы все равно лучше покрыть еще защитным раствором - ну типа Килто Сеал или Литокол? Или уже не надо? Хочу максимум сделать, чтобы швы сохранить как можно дольше в первозданном виде
    Лучше "родные" средства использовать, т.е. есди в затирку средство одной марки добавляете, то и поверх лучше тоже средство от того же производителя. Это как в косметике - лучше пользоваться средствами одной линии, чтобы они дополняли друг друга и не "вступали в конфликт".

    Если вода очень плохая, оставляет налёт, то конечно покройте поверх зашитным составом, не повредит.

  5. ответ для U-dav , на сообщение « 1,5. Широкие швы не в тренде.:)) И... »
    #155

    Цитата Сообщение от lyric Посмотреть сообщение
    Девочки, хелп, завтра кафель начинают укладывать - мастер спрашивает какие швы делать - 1,5 или 2 мм (ну крестики эти самые какие брать . А я понятия не имею. Какие лучше смотрятся с (белые швы с белым кафелем? ) Может есть у кого-нибудь фотки швов крупным планом?
    Цитата Сообщение от lyric Посмотреть сообщение
    Ну я не знаю, мастер сказал, что может сделать как 1,5, так и 2. И что выбирать?
    Цитата Сообщение от U-dav Посмотреть сообщение
    1,5. Широкие швы не в тренде. И затирки меньше уйдёт.
    +1. Я бы тоже поуже сделала. И про экономию затирки верно сказано

  6. ответ для Grizlik , на сообщение « Делимся советами по ремонту в ванной! »
    #156
    с Марса Аватар для lyric
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    На севере города...
    Сообщений
    31 860

    Спасибо за ответы! Сделали все-таки 2 мм, думаю будет неплохо. Зато новая печаль - поставили на примерку ванну и раковину, чЬОрт, белоснежнейшая акриловая ванна вступила в цветовой конфликт с раковиной чешской JIKA LYRA. Она оказалась не такой белоснежной как ванна,просто прям серо-бежевая по сравнению с ней. Хотя в магазе выглядела белоснежной. Ну кто ж мог знать... А при моих таких маленьких габаритах ванной это очень бросается в глаза

  7. ответ для Grizlik , на сообщение « Делимся советами по ремонту в ванной! »
    #157
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    16 566

    девочки, добрый день.
    подскажите, пож-та, имеется небольшой санузел в доме на 2м мансардном этаже примерно 2-3 м2, решили выложить мозаикой, муж придумал выложить мозаикой и скошенный потолок , а мне кажется, что это как аквариум будет какой-то.
    Наташа


  8. ответ для feika , на сообщение « девочки, добрый день. подскажите,... »
    #158

    Цитата Сообщение от lyric Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы! Сделали все-таки 2 мм, думаю будет неплохо. Зато новая печаль - поставили на примерку ванну и раковину, чЬОрт, белоснежнейшая акриловая ванна вступила в цветовой конфликт с раковиной чешской JIKA LYRA. Она оказалась не такой белоснежной как ванна,просто прям серо-бежевая по сравнению с ней. Хотя в магазе выглядела белоснежной. Ну кто ж мог знать... А при моих таких маленьких габаритах ванной это очень бросается в глаза
    печально... раковину можно обменять в магазине?

    Цитата Сообщение от feika Посмотреть сообщение
    девочки, добрый день.
    подскажите, пож-та, имеется небольшой санузел в доме на 2м мансардном этаже примерно 2-3 м2, решили выложить мозаикой, муж придумал выложить мозаикой и скошенный потолок , а мне кажется, что это как аквариум будет какой-то.
    ну почему, если интересно продумать... Мне кажется, что мозаика на стенах и потолке дожна немного отличаться (по отенку, допустим, на потолок взять чуть светлее, поиграть тонами)

  9. ответ для Grizlik , на сообщение « Делимся советами по ремонту в ванной! »
    #159

    немного советов по нанесению затирки - статья

  10. ответ для Grizlik , на сообщение « Делимся советами по ремонту в ванной! »
    #160
    Хранитель Аватар для Ермалашка
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Коллонтай
    Сообщений
    1 968

    Мы самостоятельно делали ремонт в ванной, то что было до - без слез не вспомнишь. Из опыта могу сказать, что ванну дешевле купить новую, чем реставрировать старую. Вполне можно купить новокузнецкую ванну тысяч за 7-8, а старую по объявлению вывезут бесплатно (я именно так и поступила). Трубы менял нам специалист, а вот выравнивание стен, шпатлевка, покраска и укладка плитки (мы положили только в мокрой зоне и напол) - дело наших рук. Панели это, мягко говоря, не айс, да еще в корабле, сто раз подумайте, лучше сделать один раз и лет двадцать к этому не возвращаться, чем потом мучится с грибком и переделывать, переделывать. Тем более, насколько я помню, в корабле габариты ванны совсем смешные, у нас в старом фонде ванна 6 мкв - и то осилили. Удачи!!!

Страница 16 из 1336 « Первая 612131415161718192026661165161016 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena