Страница 16 из 422 « Первая 61213141516171819202666116 Последняя »

Тема: Отзывы о коррекционных школах - 2

  1. ответ для Devora , на сообщение « К сожалению она права, первоочередно... »
    #151
    Хранитель Аватар для Валюшок
    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    Пр. Культуры
    Сообщений
    3 008

    Цитата Сообщение от Devora Посмотреть сообщение
    К сожалению она права, первоочередно идут дети по прописке, потом после 10 мая роно дает отмашку предоставлять места другим районам и шансы попасть в пятый вид очень малы((( поздно спохватились
    Спасибо большое! Мы идём в 2018 году в школу, я просто хочу заранее постичь систему))
    Я сама раозбарла, поичтсила и сбоарла клаиуавтру.
    Наша Таня громко плачет, Громко ржет и снова плачет. Плачет, ржет и снова плачет. Да, гормоны много значат!

  2. ответ для Andre® , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах - 2 »
    #152
    со звезды Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    0

    Можно подавать документы в несколько школ одновременно.

  3. #153
    Ветеран Аватар для Devora
    Регистрация
    07.10.2010
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    670

    Цитата Сообщение от Валюшок Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! Мы идём в 2018 году в школу, я просто хочу заранее постичь систему))
    Ааа другое дело..Тогда смотрите, заранее сходите к директору, узнайте сколько мест будет и когда можно будет вам с другого района подать заявление, в этом году 10 мая в следующем кто его знает как будет и заявление подавайте чуть заранее с расчетом что бы оно пришло к 10 и было в числе первых.. это что касается пятого вида , если вдруг седьмой то там попроще мест больше как правило
    "...грустно, если некому крикнуть: «Привет, Карлсон!», когда ты пролетаешь мимо."

  4. ответ для Devora , на сообщение « К сожалению она права, первоочередно... »
    #154
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    15 145

    Цитата Сообщение от Дашина мамаша Посмотреть сообщение
    чуть выше написано,что закон об образовании говорит о выборе любой школы по желанию.вот я и уточняю,что на практике этого давно не было..насколько мне известно,конечно
    Не по району позже принимают документы. Мне кажется, здесь зависит от многих моментов- попасть - не попасть в школу - какой набор на этот год, количество классов, вид (в 5й, думаю, сложнее попасть) и тд. А так, вроде, регистрируют по району за плату на время, я слышала.

  5. ответ для Шамурла , на сообщение « почему от района? родители могут... »
    #155
    Хранитель Аватар для РомашкинаМама
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Питер, Парк Победы
    Сообщений
    12 231

    Цитата Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
    почему от района? родители могут выбрать любое образовательное учреждение для своего ребенка, это в законе об образовании написано
    написано и никто не идет против закона, просто преимущество имеют дети проживающие в этом районе

  6. #156
    со звезды Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от РомашкинаМама Посмотреть сообщение
    написано и никто не идет против закона, просто преимущество имеют дети проживающие в этом районе
    ну попытка - не пытка, тем более что можно в разные школы, как я писала, документы подавать

  7. #157
    Хранитель Аватар для РомашкинаМама
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Питер, Парк Победы
    Сообщений
    12 231

    Цитата Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
    ну попытка - не пытка, тем более что можно в разные школы, как я писала, документы подавать
    конечно пытаться надо

  8. ответ для Devora , на сообщение « Ааа другое дело..Тогда смотрите,... »
    #158
    Элита Аватар для TULA
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    ЮЗ у Максидома
    Сообщений
    380

    Цитата Сообщение от Devora Посмотреть сообщение
    заявление подавайте чуть заранее с расчетом что бы оно пришло к 10 и было в числе первых..
    Что за глупости.
    При подаче документов раньше срока, придет отказ от школы. При причине подачи заявления в ненадлежащий период. Учитывая ,что ответ от школы приходит от 10 до 30 дней с момента подачи заявления, есть вероятность "пролететь мимо" школы.
    Поэтому подавать доки надо в строго установленный день (на сайте школы пишут или администрация скажет).
    кстати, 10 мая- уж который год 3 этап открывается.

  9. #159
    Мега-элита Аватар для ignasha
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Дачное, Корабли
    Сообщений
    3 278

    Цитата Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
    Можно подавать документы в несколько школ одновременно.
    На Госуслугах можно подать в три школы, но только одного района. Если выбрать не свой район в 1-2 волну, то придет отказ из школы и все равно придется ждать 3ю волну и наличие свободных мест. Я в этом году уже пыталась проскочить не в свой район.

  10. ответ для Andre® , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах - 2 »
    #160
    Хранитель Аватар для Валюшок
    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    Пр. Культуры
    Сообщений
    3 008

    Спасибо большое! В общем поняла, как-то не весело.
    В школе на Дрезденской уже на март месяц не было мест, те, если я правильно поняла, третьей волны в принципе там не было. Про 120 не узнавала пока.
    Что-то мне уже страшно, что могу и с обычной общеобразовательной пролететь, пока жду возможности поступить в 5 тип))

Страница 16 из 422 « Первая 61213141516171819202666116 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena