Страница 16 из 65 « Первая 612131415161718192026 Последняя »

Тема: Как надо строиться. Ща всех научу...

  1. #151

    Работы ведутся не шатко, не валко.
    Вчера рабочих не было, сегодня появились, нарезали и подготовили вертикальные стойки каркаса, отъехали и пропали.
    Горячие эстонские парни...(вернее один эстонец, старший, второй из наших азиатских республик бывших).
    Теперь до вторника не появятся. Он меня предупреждал, что в Эстонию ему мотануться на выхи надо.
    Ну да и ладно, я не тороплюсь.



    Начитавшись ФХ и насмотревшись видео, постоянно лезу со своими вопросами и советами. В ответ частенько слышу "А нафига?"
    Нафига лишний материал тратить, нафига делать то, что не требуется по конструкции дома и его предназначению, и т. д.
    Каркас стен будут собирать прямо по обвязке, а не отдельно и потом поднимать. Говорят так удобнее им и проще, чем собирать горизонтально, потом эту махину сырых досок поднимать, трахаться с выравниваем, разбирать, если перекос большой
    А я что? Я же не строитель, раз им по месту удобнее строить, да ради бога. Эстонец этот пожилой мужик, говорит 4 года в Финляндии жил и работал Хочется верить, что не врет и знает что делает.


    Кто то куда то нес яблоки, и не донес...


    Яблоки на снегу - розовые на белом
    Что же нам с ними делать, с яблоками на снегу
    Яблоки на снегу в розовой нежной коже
    Ты им еще поможешь, я себе не могу

    Яблоки на снегу - так беззащитно мерзнут
    Словно былые весны, что в памяти берегу
    Яблоки на снегу медленно замерзают
    Ты их согрей слезами, я уже не могу...

  2. #152
    Наш человек Аватар для Тiаnа
    Регистрация
    23.10.2007
    Сообщений
    4 303

    Вертикально собирают обычно на металлические уголки и не врезают нормально укосины. На мет. уголках потом конденсат будет выпадать и мокнуть утеплитель и доски. Уголки монтируют на саморезах, тоже не сеть хорошо, а если на черных, то критично.

  3. #153
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98 967

    Когда квартиру ремонтировала - нафига под подложку под ламинат класть? нафига провода через стены в гильзах тянуть? Белорусы работали.
    А все для чего? Работу СЕБЕ упростить хотят.

  4. ответ для Тiаnа , на сообщение « Вертикально собирают обычно на... »
    #154

    Цитата Сообщение от Тiаnа Посмотреть сообщение
    Вертикально собирают обычно на металлические уголки и не врезают нормально укосины. На мет. уголках потом конденсат будет выпадать и мокнуть утеплитель и доски. Уголки монтируют на саморезах, тоже не сеть хорошо, а если на черных, то критично.
    Не факт что все так.
    Нижняя обвязка вся пристрелена на оцинкованные гвозди пневмопистолетом.
    Уголки где то есть несколько штук, все на цинке.
    Про укосины знаю, проверю, чтобы были правильно установлены.
    Кстати, если каркас обивается осб или как фины делают, плотной ветрозащитой типа толстого мягкого оргалита, то укосины не нужны. Осб в 2.5 раза лучше каркас удерживает, чем укосины.

  5. #155
    Наш человек Аватар для Тiаnа
    Регистрация
    23.10.2007
    Сообщений
    4 303

    Не все плитные материалы дают достаточную пространственную жесткость. ОСБ дает.
    Mum is happy - everyone is happy!

  6. ответ для Тiаnа , на сообщение « Не все плитные материалы дают... »
    #156

    Цитата Сообщение от Тiаnа Посмотреть сообщение
    Не все плитные материалы дают достаточную пространственную жесткость. ОСБ дает.
    Фины не делают укосины. У них материалы более мягкие чем Осб.

  7. #157

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    Когда квартиру ремонтировала - нафига под подложку под ламинат класть? нафига провода через стены в гильзах тянуть? Белорусы работали.
    А все для чего? Работу СЕБЕ упростить хотят.
    Тут надо понимать, что строишь и для каких целей. Я не строю жилой дом. Я строю хозблок с комнатой для отдыха. Это позволяет мне упрощать стройку, сохраняя конструктив и надежность.

  8. #158
    Наш человек Аватар для Тiаnа
    Регистрация
    23.10.2007
    Сообщений
    4 303

    Если действительно понимать, что из "упрощений" на самом деле не повредит. Я бы не полагалась на слова строителей.

  9. ответ для Тiаnа , на сообщение « Если действительно понимать, что из... »
    #159

    Цитата Сообщение от Тiаnа Посмотреть сообщение
    Если действительно понимать, что из "упрощений" на самом деле не повредит. Я бы не полагалась на слова строителей.
    Буду все снимать и выкладывать здесь на подробный разбор. С вашей то помощью мы все строителей построим правильно.)

  10. ответ для Ассенизатор , на сообщение « Интересная статья.... »
    #160
    Элита
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    Большевиков / КП "Три берега"
    Сообщений
    2 881

    Цитата Сообщение от Ассенизатор Посмотреть сообщение
    Интересная статья.
    https://mos-jkh.livejournal.com/8808127.html?page=2
    Вот бы про Питер и Ленобласть почитать что то подобное.
    Но думаю про наши поселки что аналогичное можно написать, хотя у нас далеко не московский размах.
    Тенденции между тем те же.
    И брошенные поселки, и замороженные стройки, и девелоперы в бегах, и кинутые дольщики.
    Ну до Москвы нам далеко, мне рассказывали что там целые поселки построенных домов брошенные стоят, где девелоперы то ли банкротятся, то ли в бегах... у нас я про такое не слышал.
    Но тенденция конечно прослеживается...
    У меня друзья покупали дом готовый в КП Малый Петербург под Всеволожском. Там продавали дуплексы (дом из двух таунхаусов трехэтажных). Девелопер вроде обанкротился в процессе и достраивал уже кто-то другой. Несколько домов выкупила фирма и вообще на квартиры поделила - вместо двух таунхаусов стало 6 квартир.
    Ребята говорят что из 10-15 поселков которые они смотрели, половина вообще так и не достроились или достроились с опозданием на несколько лет.

    У нас поселок тоже вроде как "с претензией" планировался. Централизованный газгольдер был закопан и газ разведен, канавы сливаются в некие очистные сооружения, прежде чем в речку попасть, водопровод центральный естественно. Ну и земли заказника перевести в дачное строительство я думаю не 3 копейки стоило... А продавать начали как раз где-то на рубеже 2008-2009 годов в разгар кризиса. Основную часть участков говорят продали быстро, видимо девелопер свое заработал. Но многие были куплены под перепродажу, и вот те кто планировал заработать на участках, они как раз потеряли. Участки купленные тогда за 3-4млн сейчас дороже двух не продашь. И поселок на премиальный как-то не похож, хотя вроде жильцы обеспеченные. Сейчас потихоньку причесывают общественные зоны, а 3 года назад когда я покупал, какое-то ощущение разрухи присутствовало...

Страница 16 из 65 « Первая 612131415161718192026 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena