Страница 16 из 396 « Первая 61213141516171819202666116 Последняя »

Тема: Спа отели в Эстонии

  1. #151
    душой на море Аватар для NatalyS
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Исторический центр+Сестрорецк
    Сообщений
    26 543

    Цитата Сообщение от MyStic Посмотреть сообщение
    Съездила на разведку в спа отель МИРЕСУ в Нарве. Место понравилось очень. соны, залив, воздух чудный. Что касается самого отеля- не очень. Очень хлорированная вода в бассейнах, скользкое покрытие. Две бани назначения которых я не поняла: соляная-в ней просто холодно и в середине стоит емкость с солью (которой наш народ начинает в экстазе себя натирать и самые продвинутые после душ принимают, а некоторые - сразу в басик!), и якобы турецкая - в ней прохладно и пар, как таковой не присутствует). Инфокрасная - не работала. В джакузи на улице нужно идти по холоду, нет соединения с бассейнами внутри. Детский бассейн маленький, и воздух для деток показался мне прохладным. Цыркулярный душ не очень. Массажные струи в басике с противотоком - очень слабые,но сам противоток хороший. Говорят в выходные, там яблоку негде упасть. При мне привезли из деревни компанию пожилых тетинек. Радости было мало - они в женской сауне сидели в купальниках, да еще умудрялись свои полотенца сушить в сауне! (представляете какой хлорко-... запашок?)В номере нет шкафа, с этим первый раз сталкиваюсь. Когда выходишь из номера и вынимаешь ключ - свет каснет сразу - и в кромешной тьме наощуп ищешь дверь. С этим тоже первый раз - обычно 2-3 минуты задержка. Завтрак - шв.стол- вполне приличный, обед типа комплексного: салат или суп + горячее+десерт без напитков-8 евро-нормально. Вот ужин мне не очень понравился - 13 евро без напитков. Продцедуры не брала, т.к. считаю, что меньше 6 прод. - выброшенные деньги, раз в год езжу в Карловы Вары и все делаю там. Поздний выезд из отеля стоил 20 евро (выехала в 17 вместо 12 ) Считаю не соответствие в отеле цена-качество.
    Как это нет шкафа? Мы были в Мересу 4 раза, всегда шкаф был))))
    У Вас эксклюзив какой-то.
    Касательно соляной бани, там и не должно быть жарко
    А где, кстати, в Мересу инфракрасная сауна? Я вообще не помню, чтобы она там была.
    И на сайте у них ни слова про такую сауну нет.

    PS. А что мешает сначала открыть дверь, а потом достать ключ, он, вроде не за километр от двери располагается.
    PSS. Зато как классно в джакузи на улице летом!
    Последний раз редактировалось NatalyS; 03.12.2011 в 18:42.
    "Если хочешь соблюдать, соблюдай, не наблюдая, что другие соблюдают, а чего не соблюдают" (С)

  2. #152
    Мега-элита Аватар для refilla
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    север
    Сообщений
    3 269

    Цитата Сообщение от Мамочка-Машенька Посмотреть сообщение
    Мы сейчас в Калеве. У меня вообще аллергия на хлорку, на удивление тут ее мало, может просто повезло
    Хороший большой бассейн, чудесный бурлящий лягушатник, смешные горки, дети там толпой носятся, отличный детский лягушатник, но ИМХО с ребенкомдо лет трех туда ехать не стоит, при мне в этом лягушатнике сидели с малявками взрослые и то дети умудрялись воды наглотаться, да и тем более лично для меня как то странно в детском бассейне видеть пап и мам, все таки степень......ммммм.....чистоты тела взрослых и детей разная
    Здравствуйте а расскажите поподробнее про процедуры в калеве в спа и завтраки как там?
    Такое яркое пятно как я, никаким Ванишем не выведешь!

    "Авторитет нужно зарабатывать, не важно мужик ты или баба!!!"(с)

    Друзья - это те, кто спокойно переносят твои успехи.

  3. ответ для Светуляღ , на сообщение « Мы забронировали Pirita Top Spa Hotel... »
    #153
    Старожил Аватар для olusha
    Регистрация
    04.08.2004
    Адрес
    Чистые пруды/Голикова
    Сообщений
    556

    Цитата Сообщение от Светуляღ Посмотреть сообщение
    Мы забронировали Pirita Top Spa Hotel 3*
    с 03.01.2012 по 07.01.2012
    на полном пансионе,отдельно дозаказали spa-пакет.
    выбирали-выбирали....когда решили куда хотим, этот отель встал в стоп Tallinn Viimsi Spa 4*, взяли Пириту, надеюсь не хуже...Едем двумя семьями с маленькими детками (по 2 годика).
    Пирита и Вимси сильно отличаются. В Пирите по сути просто бассейн + процедуры спа предлагают, а в Вимси отдельный спа центр с теплыми бассейнами, противотоками, водопадом, джакузи, детским басиком и около 7 разных бань, саун...+ конечно детский центр, из которого мы свое дите увести не могли.
    Олюшка & Юляшка (24.11.03)


    Моя философия жизни проста - мне нужно кого-то любить, чего-то ждать и что-то делать!!!!

  4. ответ для olusha , на сообщение « Пирита и Вимси сильно отличаются. В... »
    #154
    Наш человек Аватар для Светуляღ
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    6 154

    Цитата Сообщение от olusha Посмотреть сообщение
    Пирита и Вимси сильно отличаются. В Пирите по сути просто бассейн + процедуры спа предлагают, а в Вимси отдельный спа центр с теплыми бассейнами, противотоками, водопадом, джакузи, детским басиком и около 7 разных бань, саун...+ конечно детский центр, из которого мы свое дите увести не могли.
    да,я понимаю...но без визы мы боялись бронировать,а как получили,так Вимси в стоп встал ну мы не будем переживать,ведь главное хорошая компания и любимые, родные люди рядом думаю сыночку там понра и мой молодой человек никуда не ездил кроме Египта,надеюсь,что ему тоже понравится.

    Игорёшке десять!
    Денисику четыре

  5. #155
    Элита
    Регистрация
    03.02.2006
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    1 913

    Подниму топик - а кто будет в Раквере НГ отмечать? А то моему семилетнему вдруг скучно будет, может найдется компнаия из питера???

  6. ответ для regress , на сообщение « Спа отели в Эстонии »
    #156
    душой на море Аватар для NatalyS
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Исторический центр+Сестрорецк
    Сообщений
    26 543

    К моему списку спа-отелей Эстонии добавился отдых в Раквере. Очень симпатично оказалось. Вот их ролик, не знаю почему они его не разместят на сайте отеля, по-моему достаточно информативно: http://www.youtube.com/watch?v=CMLTk...eature=related
    Отель новый, современный. Располагается в центре города, в 5 минутах от автовокзала. Спа-комплекс большой (больше, чем в Тойла и Мересу): есть бассейн с волнами, тропическим дождем, сауны небольшие по размеру, но их много, вполне приличная горка-труба.
    Заказывали дополнительно массажи, понравился тайский хербальный и шанхайский. Остальные так себе (по сравнению с массажами в тойла слабенькие, больший уклон в эстетику происходящего: ароматические свечи, чаи и пр. Они накупили всякого оборудования типа каменных столов с подогревом, водяных матрасов и и на этом стоят свои "ритуалы". На рецепшен спа сидят молоденькие девочки, которые по-русски не говорят, что вызывает некоторые проблемы в рядах наших туристов. Когда ситуация становится совсем критичной, притаскивают кого-нибудь из персонала постарше (в смысле возраста), кто говорит по-русски. Дело усугубляется тем, что все восточные массажи делают филиппинцы, которые говорят на английском. В общем, вавилонское столпотворение.
    Номера достаточно большие. В каждом две кровати (или одна большая) и кресло-кровать, которое является дополнительным местом для ребенка. Ресторан на мой вкус слишком пафосный и для Эстонии дорогой. Есть кафе, в которое народ в основном и ходит. Зато достаточно много заведений в городе, куда мы и ходили. Там все как всегда в Эстонии: вкусно и недорого. Набрели на армянский ресторан, там шашлыки - просто "отвал башки".
    Сам Раквере - небольшой милый городок, есть крепость (можно сходит на экскурсию), парк. В парке любимое развлечение у всех кормить и без того жирных и наглых уток, которые требуют еду у любого проходящего мимо.
    Транспортное сообщение - автобус Нарва-Раквере - 7,4Евро, Раквере-Таллин - 6,2 Евро.
    Такси от Нарвы до Раквере - 55 Евро (если вызывать такси в Нарве по телефону).
    Думаю, что если ехать в Раквере не на новогодние каникулы, мне бы понравилось еще больше, а так, конечно, народу многовато.
    Изображения Изображения        

  7. ответ для regress , на сообщение « Спа отели в Эстонии »
    #157

    А где этот армянский ресторан не подскажите,далеко от отеля и как называется?

  8. ответ для regress , на сообщение « Спа отели в Эстонии »
    #158
    Мега-элита Аватар для blanca
    Регистрация
    18.11.2004
    Сообщений
    2 960

    Мы были в Раквере в августе и я просто влюбилась в этот милейший городок. Народу в городе не было вообще, в отеле было очень мало. Мы с дочкой в большом бассейне плавали вообще одни.
    Еще мне там завтраки понравились. Овощи-гриль были там, я, кажется, съедала их все
    You have the right to remain stupid. Everything you say can and will be ignored.


  9. ответ для blanca , на сообщение « Мы были в Раквере в августе и я просто... »
    #159
    душой на море Аватар для NatalyS
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Исторический центр+Сестрорецк
    Сообщений
    26 543

    Цитата Сообщение от tedgar Посмотреть сообщение
    А где этот армянский ресторан не подскажите,далеко от отеля и как называется?
    По ракверским меркам достаточно далеко, минут 15 пешком, если прогулочным шагом.
    Ararat Grill
    Tallinna 53, 44311, Rakvere, 44311, Эстония
    www.araratgrill.ee

    Цитата Сообщение от blanca Посмотреть сообщение
    Еще мне там завтраки понравились. Овощи-гриль были там, я, кажется, съедала их все
    Да, завтраки хороши.
    "Если хочешь соблюдать, соблюдай, не наблюдая, что другие соблюдают, а чего не соблюдают" (С)

  10. ответ для regress , на сообщение « Спа отели в Эстонии »
    #160

    Спасибо,посетим

Страница 16 из 396 « Первая 61213141516171819202666116 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena