Страница 16 из 208 « Первая 61213141516171819202666116 Последняя »

Тема: Сколько стоит няня?

  1. ответ для marunka , на сообщение « Сколько стоит няня? »
    #151
    с Луны
    Регистрация
    06.03.2003
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    30 433

    Хочу на такую работу, чтобы пасьянс - и деньги чтобы платили...за 27 лет стажа - ни разу.

  2. #152
    Живу я здесь Аватар для most
    Регистрация
    06.09.2015
    Адрес
    там где клен шумит над речной волной
    Сообщений
    53 000

    Цитата Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
    Хочу на такую работу, чтобы пасьянс - и деньги чтобы платили...за 27 лет стажа - ни разу.
    не умеете правильно выбирать.

  3. ответ для Нероли , на сообщение « А какое регулирование Вам нужно?... »
    #153
    Частый гость Аватар для Желанница
    Регистрация
    31.08.2015
    Адрес
    МО Смольнинское
    Сообщений
    58

    Цитата Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
    А какое регулирование Вам нужно? Составьте договор, где будут перечислены обязанности и график.
    Результаты деятельности няни-ребёнок присмотрен, накормлен, выгулян, здоров и доволен жизнью. Если обязанности не выполняются, то няню увольняют.
    Какие ещё результаты и ответственность Вам нужны?
    Ответственность в рамках гражданско-правовых отношений, за неисполнение взятых на себя обязательств. Договор составить можно и нужно, но разве он будет иметь юридическую силу

  4. ответ для Pomegranate , на сообщение « Я, если вам это еще актуально будет,... »
    #154
    Частый гость Аватар для Желанница
    Регистрация
    31.08.2015
    Адрес
    МО Смольнинское
    Сообщений
    58

    Цитата Сообщение от Pomegranate Посмотреть сообщение
    Я, если вам это еще актуально будет, через недельку вам в личку напишу, ладно? Пока нечего сказать.
    Ок, спасибо)

  5. #155
    Мега-элита Аватар для Джинчик
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    почти крайний юг
    Сообщений
    4 737

    Цитата Сообщение от Pomegranate Посмотреть сообщение
    У меня создалось впечатление, что на ЛВ в разделе нянь обитают реально супер-профессиональные няни, которые собаку съели на этом деле. Это действительно классно, но, увы, не всем по карману. Я недавно заводила тему про оплату няни и была сначала очень удручена ответами, что за мои деньги никого не найду. Но когда выставила объявление, предложения были и вполне адекватные. Да, это не няни с педагогическим, психологическим и медицинским образованием, Монтессори-курсами и 20летним стажем, но и у меня, признаться, ничего этого нет) В основном, это женщины со своими выросшими детьми, средне-специальным или высшим, но не профильным образованием, с опытом одного-максимум двух детей-воспитанников. И их запросы на зарплату ниже. Поэтому мой совет - выставляйте объявление на ту сумму, которую вы можете позволить себе платить, и шерстите отклики.
    Благодарю за комплимент!
    Нас спрашивают про ценник - мы пишем ответ, исходя из своего опыта и опыта знакомых коллег. Но я всегда говорю: на каждый товар - свой покупатель. Можно на любую оплату найти няню, и даже хорошую, но сколько времени придётся шерстить отклики и устраивать дома проходной двор для череды кандидатов. Может найтись хорошая и опытная няня рядом, которой в силу жизненных обстоятельств важна не высокая оплата, а такой график и близость работы. Но это скорее везенье, чем правило. Чем больше Ваш вариант отличается от рыночного стандарта, тем сложнее и дольше выбор. Но не обязательно, бывают удивительные хорошие сюрпризы.
    Удачи Вам в поиске своей няни!

  6. ответ для Желанница , на сообщение « Ответственность в рамках... »
    #156
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 979

    Цитата Сообщение от Желанница Посмотреть сообщение
    Ответственность в рамках гражданско-правовых отношений, за неисполнение взятых на себя обязательств. Договор составить можно и нужно, но разве он будет иметь юридическую силу
    А поконкретней можно? Какая именно ответственность нужна лично Вам?
    Юридической силы этот договор может и не будет иметь, но у Вас есть право уволить работника, который не выполняет взятые на себя обязательства. В принципе, Вы и без договора можете это сделать. Просто договор, где всё чёрным по белому написано-это напоминание, что стороны договорились на конкретный режим сотрудничества.
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  7. ответ для marunka , на сообщение « Сколько стоит няня? »
    #157
    Частый гость Аватар для Желанница
    Регистрация
    31.08.2015
    Адрес
    МО Смольнинское
    Сообщений
    58

    Цитата Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
    А поконкретней можно? Какая именно ответственность нужна лично Вам?
    Юридической силы этот договор может и не будет иметь, но у Вас есть право уволить работника, который не выполняет взятые на себя обязательства. В принципе, Вы и без договора можете это сделать. Просто договор, где всё чёрным по белому написано-это напоминание, что стороны договорились на конкретный режим сотрудничества.
    Из того, что актуально для меня - гипотетическая няня соглашается на мои условия/оплату, но через какое-то время передумает или найдёт более выгодный вариант и просто не выйдет к нам. Я могу оговорить этот момент при найме, но обязать ее отработать допустим двухнедельных срок не могу. И я таки понимаю, что если ищу человека с зарплатой ниже рыночной, то шансы на возникновение данной ситуации у себя повышаю.

  8. #158
    Наш человек Аватар для Лунный Котик
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Желанница Посмотреть сообщение
    Из того, что актуально для меня - гипотетическая няня соглашается на мои условия/оплату, но через какое-то время передумает или найдёт более выгодный вариант и просто не выйдет к нам. Я могу оговорить этот момент при найме, но обязать ее отработать допустим двухнедельных срок не могу. И я таки понимаю, что если ищу человека с зарплатой ниже рыночной, то шансы на возникновение данной ситуации у себя повышаю.
    Вы всё правильно поняли.

  9. #159
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 979

    Цитата Сообщение от Желанница Посмотреть сообщение
    Из того, что актуально для меня - гипотетическая няня соглашается на мои условия/оплату, но через какое-то время передумает или найдёт более выгодный вариант и просто не выйдет к нам. Я могу оговорить этот момент при найме, но обязать ее отработать допустим двухнедельных срок не могу. И я таки понимаю, что если ищу человека с зарплатой ниже рыночной, то шансы на возникновение данной ситуации у себя повышаю.
    Тут палка о двух концах.
    Вы ведь тоже не несёте никакую гражданско-правовую ответственность, можете передумать и уволить няню без предупреждения за 2 недели.
    Так же Вы не обязаны выплачивать больничный и отпускные.
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  10. ответ для marunka , на сообщение « Сколько стоит няня? »
    #160
    Наш человек Аватар для Лунный Котик
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Eastwick Посмотреть сообщение
    Уважаемы няни, можно проконсультироваться
    Сколько предлагать сопровождающей няне и как считается время работы?
    От дома до школы 15-20 мин пешком, я оплачиваю няне 1 час работы, правильно? Нужно ли считать то время, что няня идет от своего дома до школы?
    И как принято платить сопровождающей няне, каждый день или 1 раз/в неделю по пятницам. Как лично вам было бы удобней?
    Вы правильно делаете, оплачивать надо 1 час работы. Лучше всего платить каждый день. А вот сколько предлагать, решать Вам.

Страница 16 из 208 « Первая 61213141516171819202666116 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena