Страница 16 из 840 « Первая 61213141516171819202666116516 Последняя »

Тема: Школы Московского района - прошу отзывов!

  1. ответ для svetlanaNA , на сообщение « Расскажите пожалуйста про 371:) »
    #151
    Небожитель Аватар для shunia02
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    у Парка Победы
    Сообщений
    16 408

    Цитата Сообщение от svetlanaNA Посмотреть сообщение
    Расскажите пожалуйста про 371
    что-то вроде школы полного дня - дети там находятся до четырех. Не спят. два раза едят.
    Во второй половине дня делают уроки, ходят на кружки, факультативы. В классе 26 человек. Программа 2100. Не самая простая.
    Нам все очень нравится. У нас замечательная учительница (мы к ней и шли с подготовки). Но и другие учителя (англ, музыка, ритмика, физра ) тоже очень и очень приятные. А больше мы ни с кем пока не контачим (администрация и пр.). Мне нравится обстановка- нет распальцовки, все очень доброжелательные. Еще бесплатное фортепиано в школе (учительницаи успехи - супер), а еще моя красотка выторговала хореографию и они вместе с учительницей ритмики меня обработали. Когда эти доп. занятия - не всегда успевает сделать уроки в школе, а так они все делают там. Из обязательный доп. занятий - хор, ритмика, оригами (бесплатно). есть еще ИЗО и лепка, но нам уже никак . До 16 - очень удобно, моя не устает, да и другие ходят в школу с удовольствием. Если есть вопросы - задавайте.
    Три девочки - Катя (мама). Нюша (21.04.86), Саша (7.05.2002). И самый лучший в мире папсик.

  2. ответ для Весло , на сообщение « Школы Московского района - прошу... »
    #152
    Мега-элита Аватар для Arkadia
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    2 598

    Катя, расскажите пож-та, как у вас там с досугом - я имею в виду экскурсии, внешкольные мероприятия? Питанием довольны? А есть там кружок шахмат? А то мы сейчас на развивалках начали ими заниматься - хочется продолжить в школе.

  3. ответ для Arkadia , на сообщение « Катя, расскажите пож-та, как у вас там... »
    #153
    Небожитель Аватар для shunia02
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    у Парка Победы
    Сообщений
    16 408

    Цитата Сообщение от Arkadia Посмотреть сообщение
    Катя, расскажите пож-та, как у вас там с досугом - я имею в виду экскурсии, внешкольные мероприятия? Питанием довольны? А есть там кружок шахмат? А то мы сейчас на развивалках начали ими заниматься - хочется продолжить в школе.
    Про шахматы ничего не слышала.
    Питанием ребенок доволен, но она всеядная у меня.
    Экскурсий в первом классе не будет особо - слишком маленькие еще, так нам сказали. И мы согласились.
    Был праздник первоклассника в начале года, спартакиада младшей школы недавно прошла (мы девиз сочиняли ), два новогодних праздника на той неделе - но мы уезжаем.
    Учитывая, количество наших занятий, мне кажется, всего довольно.
    Три девочки - Катя (мама). Нюша (21.04.86), Саша (7.05.2002). И самый лучший в мире папсик.

  4. ответ для Весло , на сообщение « Школы Московского района - прошу... »
    #154
    Мега-элита Аватар для Arkadia
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    2 598

    Спасибо!

  5. #155
    Элита
    Регистрация
    20.11.2002
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    2 629

    Цитата Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
    У нас подружка учится. Знания там общие так себе, а художественная подготовка очень даже ничего. У них занятия каждый день до 16 ч и во все дни, кроме одного, есть эти самые художественные предметы.


    Так что если нет тяги к рисованию и прочим творческим радостям, не стоит туда идти. Я узнавала что там делается, для своей дочки, хотела туда её. Навела справки и передумала.

    Мы ходим на подготовительные занятия с октября, результаты уже видны.
    Ребенок сносно читает, пишет. На художественных занятиях лепка из глины, рисование.

    Есть дополнительный английский с 1 класса.

    Только что сделали ремонт в холле, также есть охранник, который наблюдает за посещаемостью занятий, чтобы среди урока никто не выходил из школы.

  6. ответ для ЗМЕЙКА , на сообщение « Мы учимся 524 гимназии. Что вас... »
    #156
    Элита Аватар для Gercoginya
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Пулковское шоссе
    Сообщений
    1 349

    Цитата Сообщение от ЗМЕЙКА Посмотреть сообщение
    Мы учимся 524 гимназии. Что вас интересует?
    А можно и я к вам присоединюсь с вопросом? Интересует, по каким учебникам по русскому языку обучают? по какой программе? Знакомая в 5-й класс туда девочку перевести хочет, надо подготовиться (и не только морально подготовиться))

  7. ответ для Весло , на сообщение « Школы Московского района - прошу... »
    #157
    Наш человек Аватар для Bayza
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    около ТК РИО
    Сообщений
    4 961

    В 524 программа школа 2100.
    Сейчас по ней учатся все с 1го по 6той класс. Учебники те, что по этой программе. Мы также как и Змейка, пока в первом классе, про 4тый сказать конкретно я ничего не могу.
    На собрании директор сказала, что в январе-феврале они проводят тестирование по русскому и математике для желающих поступать к ним в школу в 5тый класс, это даст возможность определится в какой области ребенка нужно подтянуть, чтобы он поступил в гимназию (поступают наверное весной или летом я точноен скажу....)
    Об этом говорили на собрании перед нашим первым классом. Не учень уверена в передметах по которым проводится тестирование, но оно точно проводится каждый год.

  8. ответ для Весло , на сообщение « Школы Московского района - прошу... »
    #158

    В 524 тестирование проводится по русскому, математике и англ.языку.
    Русс.яз - учебник автора- Бунеева.
    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  9. ответ для Весло , на сообщение « Школы Московского района - прошу... »
    #159
    Ольга80
    Guest

    Здравствуйте всем, Кто-нибудь про 495 школу может что-то сказать? Когда я сама в ней училась был полный отстой, но она рядом с домом

  10. #160
    Мега-элита Аватар для belk@
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    3 230

    Цитата Сообщение от Marusyona Посмотреть сообщение
    В 524 тестирование проводится по русскому, математике и англ.языку.
    Русс.яз - учебник автора- Бунеева.
    Девочки, подскажите адрес. Столько отзывов хороших!

Страница 16 из 840 « Первая 61213141516171819202666116516 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena