Страница 16 из 17 « Первая 6121314151617 Последняя »
  1. ответ для shelvick , на сообщение « У наших соседей упала сосна. Росли... »
    #151
    Наш человек Аватар для Тiаnа
    Регистрация
    23.10.2007
    Сообщений
    4 303

    Да, гарантий тут никаких. Мы хотим каблинг сделать, подстраховаться. На первый-второй ряд сосен.
    Mum is happy - everyone is happy!

  2. #152
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    32 866

    Цитата Сообщение от Дивница Посмотреть сообщение
    опасна тем, что может при ураганном ветре рухнуть на ваш или соседский дом! Так как корни у нее поверхностные и нет соседних деревьев, чтобы держаться ветками, сопротивляясь ветру
    ахинея!
    У меня таких сосен (только ещё выше) штук 20, они не касаются друг друга
    Стоят, и еще лет 100 простоят


    "Вы, как активный читатель и участник бесед на форуме, это должны знать!" (с)

    Левая тётка с ЛВ

  3. #153
    Наш человек Аватар для Тiаnа
    Регистрация
    23.10.2007
    Сообщений
    4 303

    Могу нафоткать сломанные верхушки сосен и обрубки стволов. В этом году их немало. Сама надеюсь, что нас такое не коснется, но факт остается фактом, тут как повезет.
    Mum is happy - everyone is happy!

  4. #154
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    32 866

    мне?
    не надо ничего фоткать
    я живу среди сосен.
    Если так рассуждать, то надо брать участок в чистом поле и асфальтировать его, а то вдруг что вырастет


    "Вы, как активный читатель и участник бесед на форуме, это должны знать!" (с)

    Левая тётка с ЛВ

  5. #155
    Наш человек Аватар для Тiаnа
    Регистрация
    23.10.2007
    Сообщений
    4 303

    И я среди сосен живу. Свои сосны берегу и люблю, но другим опасаюсь так безапелляционно утверждать об их безопасности, ибо своими глазами видела слетевшие верхушки сосен, и понимаю, если такая махина прилетит неудачно, последствия могут быть разные.

  6. #156
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    32 866

    Написала и потерла
    Надоело

  7. #157
    Элита
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    Большевиков / КП "Три берега"
    Сообщений
    2 881

    Мое детство прошло на участке во Всеволожске сплошь в соснах и елках больших. Тогда крупные хвойники все на планах были обозначены вроде. По крайней мере валить их самодеятельно не разрешалось. Хотя я был ребенком, всего не знаю, знаю что мои родственники всегда боялись что-то пилить, мол узнают - оштрафуют. Деревья у нас падали неоднократно, и елки и сосны вроде тоже. Одно упало на дом и крышу сильно попортило.
    Мы с одной стороны радовались что у нас участок в соснах, с другой стороны там было много тени и в огороде мало чего росло...
    Это я тому что неоднозначно все.

    Автор темы свой выбор сделал и на мой взгляд правильный.

  8. ответ для Mike239 , на сообщение « Мое детство прошло на участке во... »
    #158
    Наш человек Аватар для Тiаnа
    Регистрация
    23.10.2007
    Сообщений
    4 303

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    ...Деревья у нас падали неоднократно, и елки и сосны вроде тоже. Одно упало на дом и крышу сильно попортило...
    Это я тому что неоднозначно все.
    Автор темы свой выбор сделал и на мой взгляд правильный.
    Согласна - неоднозначно. У наших соседей две сосны метров по 30 сейчас лежат на участке - вывернуло с корнем этим летом во время урагана. Стяли они у них по краю канавы, поэтому и вывернуло. Хорошо что до дома не достали, благо участок большой, а они на дальней границе стояли. Вот в этом конкретном случае нельзя было оставлять эти сосны! Подходить надо индивидуально и оценивать риски в каждом конкретном случае.
    Mum is happy - everyone is happy!

  9. ответ для Тiаnа , на сообщение « Согласна - неоднозначно. У наших... »
    #159
    Активный участник Аватар для РжуНеМогу
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    502

    Цитата Сообщение от Тiаnа Посмотреть сообщение
    Нам дендролог тоже рекомендовал оставлять единым массивом деевья на участке, не прорежая его, т.к. таким соснам важна поддержка крон соседних деревьев при ураганных ветрах. Корневая у сосен не поверхностная (обсуждали уже здесь), но они ломаются в верхней трети. в лесу в этом году довольно много верхушек сосен падало.
    Сосны, которые изначально растут одиночно приспособлены к таким условиям и неопасны, они и выглядят иначе, а вот которые после вырубки единичные остаются, их он рекомендовал убирать.
    Наша одиночка стояла и раньше одна, судя по пенькам вокруг, которых нет
    Посмотрим, может и убирем все таки... Ребята сказали. что единичную конечно дороже чем оптом... 3000 руб будет стоить.

    Мы просто еще не знаем окончательных границ участка.... межевание в процессе, после этого точки вынесут, вот тогда точно будет понятно что с ней делать...
    Вполне возможно, что она точно на границе, тогда она установки забора будет мешать и вопрос решится сам собой...
    Я - Таня и со мной мои крошки:
    Варя 10 лет и Тася 3 года

  10. #160
    Наш человек Аватар для Дивница
    Регистрация
    16.03.2006
    Сообщений
    7 911

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    ахинея!
    У меня таких сосен (только ещё выше) штук 20, они не касаются друг друга
    Стоят, и еще лет 100 простоят
    Вы как всегда с вашим юношеским максимализмом

Страница 16 из 17 « Первая 6121314151617 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena